Пропустить

Полоска к полоске - воздушный свитерок от Шанель

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Fasolkalalala Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 17:54
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 169 раз
Услада
умоляю выложите фото как будет готово! очень нетерпится посмотреть!
Я вот не представляю как спицами можно сделать такую обвязку... :roll:
  • Аватара пользователя
  • Услада Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: апр 26, 2009 06:39
  • Откуда: Столица Урала
  • Благодарил (а): 1452 раза
    Поблагодарили: 2243 раза
Так и я в размышлениях :W: спицами ворот будет закрученный в рулик, а крючком тогда так-же вязать,как обвязка рукавов, или сперва несколько рядов спицами,а потом крючковую обвязку делать?Придётся пробовать ,а там уже решу,что больше понравится.
Кстати,вот тут тоже вяжут похожую модельку.
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
[img]http://s015.radikal.ru/i331/1012/a5/f26b04912a0ft.jpg[/img] Вот и мой вариант "созрел". Туника получилась очень тёплая и воздушная, сегодня её уже выгуливала и даже при сидении на мадам попе не вытянулась :Cc:Может из-за подклада... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Aelin Не в сети
  • Сообщения: 3997
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 18:55
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 2373 раза
    Поблагодарили: 2892 раза
Олеся, думаю , что выражу общее мнение -свитерок-прелесть!!! :mega: :hommy: :mega: :hommy: ! Вам очень идет, Вы просто как снегурочка новогодняя!!!! а можно фото поближе, в деталях так сказать, и поподробнее из чего вязали, сколько ушло?
  • Аватара пользователя
  • katya_g Не в сети
  • Сообщения: 928
  • Зарегистрирован: окт 18, 2004 06:40
  • Откуда: Абакан
  • Благодарил (а): 1857 раз
    Поблагодарили: 7570 раз
Девочки привет!
Я тоже уже давно связала дочке. Активно носим :D
Как я уже говорила: клубочек Торроне от Линеапью + Ангора фине от Сеам 4 мотка. Ниточек впритык ушло. несколько сантиметров ангорки только осталось :mrgreen:
Воротник вязала с имитацией кеттлевки. На ракушки нашит стеклярус такого же цвета, что и пряжа. Доча довольна, с коротким рукавом не жарко и удобно. К тому же пряжа очень мягкая и вроде не лезет.
[img]http://lh4.ggpht.com/_xlNCLuqQIpU/TRtSM0F50fI/AAAAAAAAM8Q/9RqM_CTLsk8/s128/19.jpg[/img] [img]http://lh5.ggpht.com/_xlNCLuqQIpU/TRtSOtMvFEI/AAAAAAAAM8U/u2c5ZNfzg9U/s128/26.jpg[/img] [img]http://lh3.ggpht.com/_xlNCLuqQIpU/TRtSQzJgRXI/AAAAAAAAM8Y/UYhpn4BeIIU/s128/29.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Nautilus Не в сети
  • Сообщения: 399
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2008 07:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 636 раз
    Поблагодарили: 1608 раз
Девочки из Питера,а вы что-на Серебристом магазин не знаете??Вот ТАМ цены.. :sw: и альпака тоже есть,у них совсем небольшая наценка от оптовой цены,не изменяю этому магазину никогда..почти :lol: Ассортимент огромный,Италии тоже много стало. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • belosvetika Не в сети
  • Сообщения: 6459
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 09:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 9390 раз
    Поблагодарили: 2974 раза
Девочки, у меня тут вопросик образовался... У нас в городе нет люрекса. Есть в отделах для шитья и вышивки - метализированная нить разных цвето - тонюююсенькая очень. ( на катушке так и написано метализированная нить для шитья и вышивки) Есть по-больше катушки за 20 руб, есть по-меньше, как обычные катушечные нитки по 10-12 руб. Такого же качества и цвета металлизир. нить в отделе где пряжа стоит уже 80 руб :shock: Такую нить можно использовать для вязания или нет. Меня смущает то, что она уж очень тонкая... ну и разность цен на нее в магазинах. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Larsa Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: янв 16, 2009 15:41
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 584 раза
    Поблагодарили: 19 раз
Девочки!
обалдеть как получилось.
особенно туника :P - не думала, что подлиннее тоже будет хорошо смотреться. а вот вышло классно :Hm:

про серебристый бульвар теперь знаем :wink: , но туда еще надо доехать....
  • lafa Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: авг 17, 2010 19:09
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 114 раз
мне тоже удлененный вариант очень понравился, только мне такое не идет :( фигура не та
  • Аватара пользователя
  • Nautilus Не в сети
  • Сообщения: 399
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2008 07:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 636 раз
    Поблагодарили: 1608 раз
belosvetika,я вяжу с такой металлизированной ниткой,у меня люрекс Мадейра,покупала очень давно...там в катушке аж 1000 метров :shock: Мне нравится,ненавязчивый блеск такой,и не колется совсем..А то,что в катушках рублей по 20-50-мне кажется,он грубый,чувствоваться в вязке будет.А еще купила Сеамовский люрекс,там 550 метров в 25 граммах,вот он классный,сама еле нашла его..
  • Аватара пользователя
  • ВА Не в сети
  • Сообщения: 2921
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 06:32
  • Откуда: Владикавказ
  • Благодарил (а): 50478 раз
    Поблагодарили: 779 раз
[quote="Layma2005"][quote="corydale"]Layma,
скажите пожалуйста, а какой люрекс Madeira у Вас? в бобине вот такие
заранее спасибо![/quote]

Серия эта, только у меня цвет № 300
он один в один вот с этим - первая картинка
Madeira Nora 300

У меня перед уже готов, ушло меньше половины катушки. Я вяжу ее от 2-х катушек в 2 нити.

вы мне дали ссылку на серебро.[/quote]
Таня дает в этом сообщении ссылочку на красивые люрексовые ниточки
  • Аватара пользователя
  • Fasolkalalala Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 17:54
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 169 раз
Туника просто ослепительная!!! Это даже платье получилось....жаль рассмотреть детально сложно, у меня вот ссылка на крупное фото не открывается! Уважаемая хозяйка волшебного творенья! Выставите фотографию побольше, так охота залюбоваться!!! :hommy: :hommy: :hommy: :good: :up!:
  • Аватара пользователя
  • tarantino1974 Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 12:11
  • Откуда: Комсомольск UA
  • Благодарил (а): 10879 раз
    Поблагодарили: 6238 раз
Здравствуйте, девочки! Очень понравился свитерок, но из-за нестабильной работы фото-сервера не открывается описание-перевод первой страницы, поделитесь пожалуйста (можно в личку). Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Услада Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: апр 26, 2009 06:39
  • Откуда: Столица Урала
  • Благодарил (а): 1452 раза
    Поблагодарили: 2243 раза
tarantino1974 смотрите почту.
Девочки,моя "проба пера"готова! Ура! Фото на скорую руку.Думаю,что завтра будет не до того,спешу сегодня показать.Вязала из этой пряжи ( в три нитки) ушло 300 грамм+почти один моток Пехорка "Экстравагантная", спицы №3,5,крючок 1,5 мм.
Критика приветствуется.
[img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/265038--39271476-h200-u9d6b3.jpg[/img][img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/265038--39271475-h200-u305d9.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • T@nka Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 12:39
  • Откуда: самара
  • Благодарил (а): 60 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Девочки третий лист с выкройкой радикал не открывает, кинте пожалуйста у кого есть :ala: :ala:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»