Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :)) - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃)
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни 😃) - 2

Для удобства работы с темой настоятельно рекомендую :
1. воспользоваться "поиском в теме", введя ключевые слова , интересующего Вас костюма;

2. наиболее эффективный метод воспользоваться тэгами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прошу совета.
Сына на НГ будет ПЕТУХОМ. Ничего оригинального не нашла, да и времени нет. Решила сшить рубаху, штаны, а на голову шапочку. Вопрос следующий...как прикрепить хвост?
Если он будет черного (может темно синего) цвета, то не слишком ли мрачно?

на фотохостинг →

лапонька

Девочки, доброго времени суток. А я к Вам опять со своими "баранами". Все, решила для маленькой Динь-динь или Тинкербелл.
Нравится вот так
на фотохостинг →
если я сошью вот такое платье из атласа (не длинное, как туничку длиной 20 см от пояса).
а сверху юбку туту или пачку из фатина (длиной 25см), стремно будет?
Только зеленого цвета естественно.
И слои все одинаковыми делать или разной длины?

лапонька здравствуйте. 😃 как ваша золушка?
а зачем вам отдельно платье шить и отдельно юбку к нему? это принципиально? можно же платье-туничку 20см, и прямо не нее, от пояса (или откуда захотите) пришить фатиновую юбку пышную, такую же коротенькую. можно лепестками/перьями, можно по принципу пачки. а вы не хотите с колготками белыми одеть платьюшко? и колоться не будет, и очень даже смотрится, особенно мило на малышках. гляньте на 90 стр. темки, там костюмы Тинкербел есть, и юбка красивыми перьями, и коротенькая с белыми колготками. http://club.osinka.ru/topic-90062?&start=1335
еще вот такой костюм есть http://s43.radikal.ru/i101/1104/77/5acafab825fd.jpg вы можете наоборот сделать: вниз атлас, сверху фатин.

Нина81

ДОБРОЕ УТРО ДЕВЧОНКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИДЕЯМИ НАМ В САДУ ДОСТАЛСЯ КОСТЮМ ГОЛУБКИ ВЕСЬ ИНЕТ ПЕРЕРЫЛА НИ ЧЕГО НЕ МОГУ НАЙТИ ОДНИ ПЕТУШКИ ДА КУРОЧКИ:)) ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Нина81 в Бурде 1/2006 есть есть костюм лебедя на взрослого, но оттуда можно взять идею для платья/юбки и крыльев голубки.
на фотохостинг →
тут есть лебедушка http://club.osinka.ru/topic-59323?p=3683062&highlight=#3683062
тут жарптица. такого типа можно сделать и голубку, если белую и попушистее http://club.osinka.ru/topic-10063?p=1139025&highlight=#1139025
тут цапля, тоже может подойти, если крылья и хвост сделать пушистыми за счет фатина http://club.osinka.ru/topic-59323?p=4139408&highlight=#4139408

amordeverano, у нас недавно как раз петушок требовался для сказки. Костюм состоял из красной рубахи, синих штанов. шапочки как на Вашем фото и такого же хвоста. Так вот хвост это тонкая стальная проволока на которую зиг-загом нашиты полосы креп сатина скроенные по косой. проволоки было отрезков 8, наверное,... крепилось все к поясу. Пояс тоже сатиновый , посаженый на дублерин. Стоял как миленький, ленты были разноцветные желтые-красные-зеленые и синие. Края лент опалены на огне.

Сахарный Пончик, Ваш Дракончик - просто прелесть! Можно крупным планом фото - место крепления хвоста и шипов-зубчиков, кстати, чем их наполняли?

Лидусик

Сахарный Пончик, Ваш Дракончик - просто прелесть! Можно крупным планом фото - место крепления хвоста и шипов-зубчиков, кстати, чем их наполняли?

К сожалению, крупным планом не получится, костюм уже отдан владельцу. Но фото вам и ни к чему, вообще-то. Каждый шип - это 2 треугольника, сшитых, набитых обрезками утеплителя от курток, кусочками тряпиц каких-то, отходами, в общем. Далее каждый пришит вручную потайным стежком вдоль шва по спинке. То же самое с хвостом, тока треугольник с длиииииными сторонами. Вот и все 😃

Шоколад

лапонька здравствуйте. 😃 как ваша золушка?

здравствуйте. Ткань на платье купила. Выкройку вроде нашла, юбку-солнце построила. Вот только фатина у меня на одну половину солнца хватает, а где на вторую найти?! Из старых пеленок раскроила и наметала лиф. примерила на дочку, вот надо теперь из атласа раскроить. Я как всегда долго собираюсь, а потом по ночам сижу...

Шоколад

а зачем вам отдельно платье шить и отдельно юбку к нему? это принципиально?

Да, вроде как-то отдельно захотелось, чтобы потом можно отдельно носить. Колготки наверно в любом случае оденем, хотя дома жарковато и носочками обойдемся.

Фото видела и много пересмотрела. Нравится вот так
на фотохостинг →
Хотела что-то похожее изобразить. только с другим лифом.
Вообще на маленьким мне много что нравится. но там органза используется, а у меня опыта мало и терпения для работы с ней.
примеры (так нежно)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А сейчас вот подумала может что-то другое придумать. а то у нас уже есть с фатином платье, шила на годовасие дочке типа хризантемы
Вот еще думаю какой подъюбник старшей сделать... Поможете советом?!

Сахарный Пончик
Лидусик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

К сожалению, крупным планом не получится, костюм уже отдан владельцу. Но фото вам и ни к чему, вообще-то. Каждый шип - это 2 треугольника, сшитых, набитых обрезками утеплителя от курток, кусочками тряпиц каких-то, отходами, в общем. Далее каждый пришит вручную потайным стежком вдоль шва по спинке. То же самое с хвостом, тока треугольник с длиииииными сторонами. Вот и все 😃

Спасибо за ответ, 😃 а хвост так же сверху потайными стежками как и шипы или в центральный шов вшивали?

Сшила 2 костюма своему племяннику. Первый- костюм звездочёта, уже потом нашла этот костюм в "бурде". вот:Пошив по журналам
Тут ему всего полгода.
И в прошлом году костюм пирата: брючки- клёш, жилетка и шляпа треуголка.
[img на фотохостинг →
[img] на фотохостинг →

Сахарный Пончик

на фотохостинг → на фотохостинг →

Здоровский Дракошка, такой сочный, яркий! 🙉 😘 У нас тоже дракончик пошился к НГ 2012(ранее выставлялась в другой теме), только мы решили комбезом не делать. А вы как решаете проблему НА ГОРШОК? 😏 снимать весь костюм? И с лапками пока не определились как быть: если сделать носочками и кажанные следики, скользко не будет, но думаю падения все равно не избежать-запутается в собств.ногах 😈 Вот наш Дракуня(тоже хотела зелено желтого, но объявлен год черного дракошки)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания