Выбираем одеяло
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Клуб покупателей
ElpiS59

а вот шелк самый лучший вариант, но не дешевый, ( есть подделки ) смотрите чтобы была молния, подожгите.

А как поджигать? Оно не сгорит? Или выдернуть из наполнителя ниточки и их поджечь? И что должно быть в результате?

Вытянув несколько ниточек, вы поджигаете их и сразу же нюхаете - они должны пахнуть палёным рогом или волосом, а если убрать источник огня, шелк прекращает гореть. Полиэстер, в отличие от шёлка, плавится, а хлопок или вискоза тлеет и пахнет жжёной бумагой. Запекшийся комочек шёлка, хлопка или вискозы можно растереть в пальцах, как обычный уголёк, синтетическая ткань даст жесткую оплавленную каплю.

У нас у всех одеяла из утиного пуха из Икеа. Они достаточно легкие, но спать под ними тепло.

Приобрела одеяла "овечка" - овечий пух, снаружи 100% хлопок, пр-во Россия. Впринципе приятное, но шуршит, такое чувство, что пух внутри в каком-то целофановом пакете, как в куртках-пуховиках. У кого овечьи одеяла - поделитесь впечатлениями

У меня одеяло с наполнителем из овечьей шерсти.Оно в меру толстое,большое.Пользуемся -даже усадки не было.Теплое,в жару под ним спать было не жарко(обычно летом всегда переходили на облегченный вариант синтепона). Производство наше российское,привозили на специальную текстильную ярмарку.Там и было куплено по случаю.Сам наполнитель у меня не шуршит,а вот тик в кои он одет,имеет участки узора из глянцевой ткани-вот он и пошуршивает.Правда,я на это уже внимания не обращаю.Одеяло мне нравиться,надо было брать еще пару-для детей.У старшей еще мое,пуховое.Приходиться постоянно с ним возиться,у младших -холлофайбер.После стирки приходится вытаскивать из чехла и взбивать его на манер пуха,чтобы опять был пушистым.Есть и настоящее верблюжье одеяло,привезенное из Средней Азии.Да вопросов теплое,легко стирается,но оно у меня тяжелое,поспишь и такое чувство-как дрова сверху свалили.Его муж больше всего любит.По мне -неважно какой наполнитель,главное,чтобы было тепло,уютно,и не много возни по уходу за ним.

На зиму - кашемир в хлопковом чехле.
На лето - бамбук.

Просто великолепно! Ни на что уже не поменяю.
Оба одеяла тоненькие, мягонькие и невесомые.
Кашемир зимой греет отлично, никакое ватное весом в полтонны с ним и близко не сравнится по теплу. И нет парникового эффекта, как, скажем, от пуховых одеял.
А бамбук для лета - самое то. И не холодно в прохладу и не жарко в жару.

Простите,а все-таки, где в Москве купить настоящее ватное одеяло ? Эти новые наполнители для моей семьи просто ужасны. Мы сами все толстые,любим ногу положить на одеяло, живот подтыкнуть, на ухо угол положить. Что-бы как раньше, и толстое и тяжелое,и теплое. А может кто знает как самой сделать? Буду признательна очень, старые одеяда вот-вот рассыпятся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания