Акриловые краски для ткани
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько часов надо высушивать рисунок перед фиксированием утюгом? Рисовала на 100% хлопке (футболка) красками Марабу Текстиль.

Lobelia

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько часов надо высушивать рисунок перед фиксированием утюгом? Рисовала на 100% хлопке (футболка) красками Марабу Текстиль.

Аня, не меньше суток!

У меня старшая дочка в больнице с воспалением лёгких. Очень хотелось её порадовать. Вот нарисовала ей футболку, волосатого зайца 😃 (по рисунку Льва Бартенева), ещё не совсем готово, думаю добавить немного зайцу шерсти и травинок на луг. На красные точки на белом фоне внимания не обращайте - это видимо в сканере на экран что-то попало. Сейчас младшая дочка себе тоже просит. Рисунок уже выбран - тоже из Бартенева.
Потом выложу фото уже на дочке, как только поправится.
Краски марабу текстиль.
на фотохостинг →

| эффект " металлического напыления"

Подскажите, кто-нибудь делал эффект " металлического напыления" на вязаную одежду? Как залосненность смотрится только металлическая с блеском, сейчас и джинсы и куртки и свитера такие продаются. Может знаете чем так сделать???

а подскажите плз, интернет магазин с богатым выбором красок, не только для рисования по ткани, но и просто покрасить кракотой 😃 м чтоб по возможности доставка почтой 😃 Спасибо.

Хочу поделиться своим малюсеньким опытом с новичками, такими же, как я . Опыт в использовании текстильных красок (в частности, разрисовывание футболок). Краски меня были 3х фирм - марабу текстиль, Декола текстильная и Арт текстиль (германские). Первое место отдаю Марабушкам -они яркие, стойкие, хорошо ложаться и благополучно пережили пока ещё 3 стирки (а я предупреждала, что опыт маленький 😃 -пока 4 футболки). Ткань остаётся конечно не такая мягкая как была, но довольно приятная на ощупь. Второе место - за текстиль Арт. Они более густые, их приходится разводить, почему-то некоторые цвета не очень хорошо ложаться, но в целом, неплохо. И последние - это декола текстильные. не поняла про них , почему текстильные, после"декола для ткани" материал и то не такой жёсткий, как после этих текстильных (их отдельно в баночках покупала). не понравились совсем - единственно, что + это то, что консистенция приятная, как жидкая сметанка. Ткань после них стоит колом. выглядит рисунок на футболке, как наклейка 🙁
Вот такой мой маленький опыт, может кому и сгодится. А может и денюшки кому сэкономит. 😃

А я даж не знала, что декола для ткани и декола текстиль разные вещи. Какие из них у меня интересно. Но вот похоже ими только джинсу расписывать, зря я шарф ими разрисовала, вот что с ним теперь, хоть на стенку вешай. жесткий

Onyx

А я даж не знала, что декола для ткани и декола текстиль разные вещи.

Это одна и та же краска.

Прошу прощения, что невольно ввела в сомнения. У меня набор "Декола для ткани" , а на отдельных баночках (они и размером больше) написано что текстильные. мне показалось что у тех, которые отдельно, консистенция жиже. Вот и подумала, что они разные.
Опух, а может из шарфика действительно панно сделать? натянуть в раму, кой-где для декорации добавить золота или серебра - и получится красота...

кстати, одна моя знакомая разводила Текстиль арт и расписывала ими шарфики (синтетику), ну, просто не было у неё другой краски. а получались мягкие.

<Исправлено модератором. Пользуйтесь функцией копирования ника, если лень переходить на латиницу, пожалуйста>

Lobelia

Опух, а может из шарфика действительно панно сделать? натянуть в раму, кой-где для декорации добавить золота или серебра - и получится красота...

Ну надо раму тогда делать большую и длинную. Узнаю, на заказ сколько такая

Девочки! Подскажите пожалуйста, мне для квилта нужно покрасить х/б тканьку в "мраморный" цвет... вот такой например...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите, какими красками это лучьше сделать, и какова техника...

Смотрите, вот МК по мраморному фону: http://club.osinka.ru/topic-52958?p=2234672#2234672
Краски для хлопка подойдут Jaquard "Dye-na-flow", они закрепляются утюгом.

Tiamat
СПАСИБО!

Помогите пожалуйста может кто сталкивался краски декола акриловые можно ли их растворить в баночке засох белый цвет пробовала на кусочке в 646 растворителе безрезультатно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания