Акриловые краски для ткани
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Спасибо, всем за советы. 😘 На этот раз перевела маркером, а когда исчезать надумал ( через 10-20 сек), проутюжила, так стало даже ярче. Уже картинку нарисовала. Сохнет. Покажу потом. Встала другая проблема. У меня 9 цветов, основные желтый, белый, черный, красный, синий, зеленый, бирюза, серебро, золото. Ни как не могла получить красивый сереневый и лиловый цвета. Получилось темнее, чем хотелось. Девочки художницы подскажите как правильно смешивать для получения различных цветов или где посмотреть.

мамария30, чтобы смешать красивый сиреневый, лучше брать не чисто красный(алый) ,а розово-малиновые оттенки. краплак. А из синих лучше ультрамарин. Если тёмная вышла, то можно белой добавить, добавляя разное количество белой, можно получить разные оттенки.

Привет всем, показываю результат как и обещала Моя первая работа.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Немного смазался рисунок, ребенок залез. Конечно, цвета предполагалось сделать как на ткани, но что уж вышло.
Девочки у меня вопрос: где можно подсмотреть рисунки не сильно сложные тематика узорно-цветочно-бабочная? Поиском не много нарыла, но не совсем то что хочется.

мамария30, симпатично!)))) а на спинке готовая ткань, да?

Anafe, Фев 17, 2015
Anafe

мамария30, симпатично!)))) а на спинке готовая ткань, да?

да. на спинке и рукавах набивной рисунок ткани, под него все и задумано.

Девочки, ДД. Очень нужен совет. Мне заказали спортивные майки и шорты для тренировок. На них надо нанести порядковые номера. Какой фирмы лучше использовать акриловую краску, чтобы номера не исчезли после стирок и имели товарный вид в течение года??? Номера планирую наносить трафаретным способом. Насколько эти номера будут выглядеть графически четкими и нужно ли чем то ещё закреплять, кроме утюга. Ткань костюмов - Ложная сетка (это 100% полиэстер). Очень прошу совета..Отзовитесь, люди, имеющие успешный опыт!!! 😳

мамария30, классно!!! Очень аккуратно все сделано и 100% попадание в образ 😃

Кирмаша, Мар 02, 2015
Кирмаша

мамария30, классно!!! Очень аккуратно все сделано и 100% попадание в образ 😃

Спасибо, мне же кажется, что немного корявенько. Контур наношу, аж рука дрожит от напряжения. У меня еще возникла проблемма, некоторые краски подсохли и превратились в густой гель, если купить разбавитель-для акриловых красок для ткани Декола - можно исправить положение?

мамария30, замечательные футболочки у вас получились!
Я акрил разбавляла простой водой до нужной консистенции, он нормально после этого хранился, не высыхал. Только перед использованием его надо хорошенько перемешать, т.к. он расслаивается на компоненты. А вот те банки, в которые воду не добавляла - повысыхали все, пришлось такой акрил выбрасывать.

мамария30, здорово получилось! Я так понимаю, что и юбочки теми же ручками сшиты?

Аноли, Мар 02, 2015
Аноли

мамария30, здорово получилось! Я так понимаю, что и юбочки теми же ручками сшиты?

😃 Все одними и теми же ручками, и сшито и украшено) Спасибо.

Динчанка, Май 24, 2015

Динчанка, великолепная роспись! Платье оставьте на память, такое чудо!

Tiamat, Май 24, 2015

Динчанка, шикарное платье для девочки! И маки очень здорово расписаны и вообще красивое!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания