Кофточка "Сеточка паука"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Начала вязать всем известную кофточку " сеточка паучка" она здесь выставлялась.
Но вот проблема. Связала одну часть сеточки. Связала вторую и думала соединить их в процессе вязки последнего ряда второй детали. Но не нут-то было, не могу никак сообразить, как это сделать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 8937" (копировать с кавычками)

А я бы попробовала такой способ: привязывать мотивы друг к другу при вывязывании последнего ряда. Только делать это так: столбик с NNN накидами в один мотив, потом такой же столбик с NNN накидами в мотив, к которому привязываем ( т.е. один столбик вяжем вниз, другой - вверх 🙃). Только второй столбик надо вывязывать, привязывая его к верхушке первого, чтобы не нарушать рисунка. Ну и потом необходимое число возд.петель ( цепочка из воздушных петель.

И опять повторяем: вывязываем 2 столбика, соединяя ими 2 мотива, цепочка воздушных петель.

Попробуйте..

Milani

Надя! Секундная Стрелочка! Как тебе , этот вариант? Скажи?

В данной конкретной модели мне рукав не правится: ИМХО, некрасивое сочетание ажура и плотной основы.
А вот если бы этот рукавчик на нашу "паутинку", то, может быть будет и ничего... 😃

Секундная Стрелка
я тоже так думаю. Именно к нашей модели , может и подойдет. Но дочка уже вчера надела ее, как безрукавку. Тоже хорошо смотрится. Пока я опеделюсь с рукавом, она наносится.

Выношу на суд первую крючком 😳

интересный паучок:) все одеяние заставляет остановиться и попосматривать больше:) короче, мне понравилось:)

| паутинка

привет всем!
Я тоже вязала паутинку.
На рукаве вообще не желала мотив. Вязала рукав просто ячейками.
А еще, сделала разрезики по бокам.
Пряжа акрил,светящийся на дискотеке 50гр/200 метров.Ушло 2 мотка.
Смотрите!

мой вариант

Вера Николаевна, цвет оччччень красивый!!!!! побольше бы таких ярких людей на улице видеть!;) твкую бы дэвушку увидеть на улице, я бы сказала про себя ВАУ!

| сеточка

Nastya1980, спасибо!
Паутинка вязалась для дочки. Ей 15. Она может себе позволить яркость!
😃

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ⁉ 🤖 ⁉ Какие у вас паутинки!!!!!
Абалдеть просто!!!! 😋

AP

Выношу на суд первую крючком 😳

СУПЕР!!!
У меня ребенок, как только ему показала, срочно заказал что-нибудь подобное, только мальчишеское 😂 Вот сижу теперь думаю... 🤖
Но идею паучка прицепить обязательно у вас слямзим!

Да паучка я сам сплел из серо-блестящего бисера и черных бусинок. Получилось очень натурально 🙃

девочки! я тоже начинала эту кофточку, сразу как только появилось ее обсуждение, но забросила, т.к. при моей плотности вязания надо подбирать кол-во воздушных петель и высоту столбика (квадрат получился стянутым). 🙁 Сейчас решила все-таки к ней вернуться, посмотрев на прекрасные работы. Идея с рукавом от белой кофты тоже хороша! А вязала я из букле (не шерстяного, естественно). Фактура получилась та-а-а-акая интересная. Ни столбиков, ни воздушных петель не видно, просто настоящая паутина 😈 И вообще мой вывод - букле просто идеально для дырчатых узоров крючком особенно для начинающих, т.к. все неровности скрадываются пряжей. Выглядит идеально!

На всякий случай перевод девочек с нитинг -инфо:

Кофточка Паутинка
Размер 36--38
Пряжа белого цвета 250 г. Крючок № 3,5 или 4.
Основной узор : вязать по схемам. Боковые части и рукава вязать рядами так : для сетки вязать 1 ст. с 2 н. и 8 в.п. и каждый ряд начинать с 4 в.п. вместо первого
ст. с 2 н.
Условные обозначения к схеме:
маленький треугольник- соед. ст.
точка- в.п.
- ст с 1 н.
- ст. с 2 н.
стрелка- сначала ст с 2 н., 4 в.п., соед.столбиком присоединить к 1-му мотиву, 4 соед.ст. в 4 в.п. назад
Ärmel рукав
Lm в.п.
Плотность вязания : 23 п. и 8 р.= 10 и 10 см
Перед: Для 1-го квадрата вязать 1 раз 11 рядов по схеме. Второй квадрат вязать также, но в 10 р. прикрепить его последнюю четверть воздушными петлями и соед. столбиками к первоиу квадрату ( см. стрелки в схеме). 11 р. вязать только по остальным трём сторонам. На эти два соединённых квадрата навязать , как это указано в схеме, по обеим сторонам 3 р. для плеч ( начать у выреза горловины), затем боковые части ( см. схему), для этого вязать сетку из 8 в.п. и 1 ст.с 2 н.
Спинка: вязать как перед, но вместо 3 р. для плеч вязать боковые части . В 3 р. присоединять спинку к переду ( см. стрелки в схеме ).
Рукав: Для квадрата вязать по схеме ряды с 1 по 5, затем вязать по 2 сторонам 2 р., при этом на сторонах вязать цепочки из 8 в.п.. Затем вязать рукава рядами ( 9 раз
8 в.п. и 1 ст. с 2 н.). Для скосов с обеих сторон в каждом ряду вязать 9 раз по 1 п. меньше( в общей сложности будут закрытыы 18 п. = 2 раппорта). Длина рукавов примерно 52 см.
Закрыть плечевые швы. Рукава ввязать полустолбиками. Горловину обвязать 1 р. полустолбиков.

Решила все-таки похвастаться своей паутинкой, заодно и тема поднимется - как раз к Хэллоуину
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дизайн навеян обсуждаемой кофточкой, хотя паутинки в итоге сделала не совсем так 😃

Хороша,так хороша Иришка!Интересная кофтень,а сама еще лучше!
К Хеллоуину готова!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания