Роспись на ткани (джинса, трикотаж,синтетика, х/б.Темная)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

Творческая личность, купите анилиновые красители и покрасьте джинсы в кастрюле. Абстрактности можно добиться методом шибори.
А вот ваша фраза :"На краски тратиться не хочу. Decola акриловые подойдут? " у меня вызвала воспоминания фрагмента из фильма "Джентельмены удачи" , когда герои фильма свои штаны под мышкой несли. Они колом стояли после поездки в цементовозе.
Думаю, что от акриловых красок джинсы станут колом.
Насчет того, в какой степени будут линять джинсы - это зависит в первую очередь от качества фабричной окраски, как правило - чем темнее, тем больше линяют. Постирайте их в тазике , посмотрите на результат.

Творческая личность

Собираюсь покрасить джинсы (не художественным рисунком, а что-то абстрактное). На краски тратиться не хочу. Decola акриловые подойдут? Сколько краске нужно дать высохнуть прежде, чем проглаживать с изнанки? При стирке в машинке джинсы будут пачкать другую одежду?

Мне кажется, я поняла, вы хотите вот такой эффект?
на фотохостинг →
Если так, то Декола подойдет вполне. Любая краска для плотных и темных тканей.

Tiamat, Июл 22, 2015

Tiamat , абсолютно верно! Именно такой эффект мне нужен! Спасибо

ВерНик, Июл 22, 2015

ВерНик , нет-нет, вариант с кастрюлей отпадает сразу. Все равно спасибо за мнение!

Творческая личность, здорово, что Наташа угадала ваши желания!
В следующий раз описывайте лучше или приводите пример с картинкой. Удачи!

Творческая личность

Tiamat , абсолютно верно! Именно такой эффект мне нужен! Спасибо

О, как я о них мечтала! Очень понимаю. Пожалуйста, покажите потом результат!

ВерНик, Июл 22, 2015
ВерНик

Творческая личность, здорово, что Наташа угадала ваши желания!
В следующий раз описывайте лучше или приводите пример с картинкой. Удачи!

картинка только в Инстаграм была 🙃

Tiamat, Июл 22, 2015
Tiamat
Творческая личность
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О, как я о них мечтала! Очень понимаю. Пожалуйста, покажите потом результат!

Как только получу результат, сразу покажу 🙃

Уважаемые!
Очень нужен совет опытных людей 😃
Сшила себе куртку из белого таслана. Через два года носки она местами пожелтела. Носить ее уже невозможно, но выкинуть жалко. Как мне ее реанимировать? Купила краску для ткани, но ею красят только натуральные ткани. Может кто-нибудь из рукодельниц подскажет выход из положения?
Спасибо.
😃

Katya+, Сен 29, 2015
Katya+

Уважаемые!
Очень нужен совет опытных людей 😃
Сшила себе куртку из белого таслана. Через два года носки она местами пожелтела. Носить ее уже невозможно, но выкинуть жалко. Как мне ее реанимировать? Купила краску для ткани, но ею красят только натуральные ткани. Может кто-нибудь из рукодельниц подскажет выход из положения?
Спасибо.
😃

я прошу прощения, расщифруйте, что это за ткань? и если есть фото куртки. если это синтетика, можно взять любые термокраски, то есть текстильные, на акриловой основе.

Katya+, есть примеры росписи по водоотталкивающим тканям, конкретно, роспись зонтов.
Но, прочитав про свойства вашей ткани, которая должна выпускать влагу от тела наружу, задумалась, а не повредит ли роспись или окраска вашей куртки акриловыми красками этим свойствам.

ВерНик, Сен 30, 2015
ВерНик

Katya+, есть примеры росписи по водоотталкивающим тканям, конкретно, роспись зонтов.
Но, прочитав про свойства вашей ткани, которая должна выпускать влагу от тела наружу, задумалась, а не повредит ли роспись или окраска вашей куртки акриловыми красками этим свойствам.

ВерНик!
В моей ситуации уже не до сохранения свойств ткани 😃 Мне бы просто спасти куртку.
Спасибо за совет, пошла искать роспись зонтов. Если не получится, прийду сюда опять.
Anafe
Ткань таслан - это плащевка, с пропиткой внутри. 😃

Katya+, скорее всего вам подойдут акриловые краски ( термокраски, под утюг)

Девочки, с прошедшими праздниками всех, я впервые пишу на этом форуме и у меня вопрос. Может кто мне подскажет какими красками рисовать на синтетическом трикотаже, нужно пошить гимнастические купальники, или дайте ссылочку на МК. Буду оооочнеь благодарна 🙃

dkflbvbh77, Янв 07, 2016
dkflbvbh77

Девочки, с прошедшими праздниками всех, я впервые пишу на этом форуме и у меня вопрос. Может кто мне подскажет какими красками рисовать на синтетическом трикотаже, нужно пошить гимнастические купальники, или дайте ссылочку на МК. Буду оооочнеь благодарна 🙃

Приветствую!
На синтетике можно рисовать термокрасками ( те, что закрепляются утюгом). также контуры цветные по ткани, то же, те, что под утюг. Любой фирмы, доступной вам по цене. Есть термокраски для шелка, они могут вам подойти, но они растекаются сильно, это если нужен расплывчатый рисунок. Для более четкого контурного рисунка лучше взять термокраски для светлых тканей ( или темных, смотря какой трикотаж), они густые как гуашь. Но надо учитывать, если в каких-то местах трикотаж будет сильнее тянуться, то рисунок соотвественно будет расслаивать по волокнам, надеюсь, понятно обьяснила. Лучше такими красками не закрашивать большие поверхности, а наоборот тонкий или мелкий рисунок. Можно взять любые контуры по ткани ( в тюбиках), бывают разных цветов,и рисовать ими тонкими линиями линейный, контурный рисунок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания