Коктейльные платья от Джованны Диас-золото и чёрный оникс
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Коктейльные платья от Джованны Диас-золото и чёрный оникс

1. Платье "Черный оникс"
1. Платье "Черный оникс"
2. Платье "Золото"
2. Платье "Золото"
3. Платье "С одним плечом"
3. Платье "С одним плечом"
4. Платье "Графит"
4. Платье "Графит"
5. Платье "Адель"
5. Платье "Адель"
6. Платье "Марджори"
6. Платье "Марджори"
7. Платье "Моник"
7. Платье "Моник"
8. Платье "Лоана"
8. Платье "Лоана"
9. Платье "Надин"
9. Платье "Надин"
10. Платье "Бригида"
10. Платье "Бригида"
11. Платье "Шарлот"
11. Платье "Шарлот"
12. Платье "Анне"
12. Платье "Анне"
13. Платье "Клариса"
13. Платье "Клариса"
14. Платье "Джиджи"
14. Платье "Джиджи"
15. Платье "Эрика"
15. Платье "Эрика"
15. Платье "Эрика"
15. Платье "Эрика"
16. Платье "Ламартин"
16. Платье "Ламартин"
17. Платье "Роз"
17. Платье "Роз"
18. Платье"Жоэль"
18. Платье"Жоэль"
18. Платье"Жоэль"
18. Платье"Жоэль"
19. Блуза "Бене"
19. Блуза "Бене"
20. Юбка "Бэлль"
20. Юбка "Бэлль"
21. Юбка "Жоли"
21. Юбка "Жоли"
22. Жакет "Луи"
22. Жакет "Луи"
23. Платье "Блогерша"
23. Платье "Блогерша"
24. Платье "Солнышко"
24. Платье "Солнышко"
25. Юбка "Фиалка"
25. Юбка "Фиалка"
26. Платье "Радуга"
26. Платье "Радуга"
27. Платье "Изумруд"
27. Платье "Изумруд"
28. Платье"Бисквит"
28. Платье"Бисквит"
29. Платье "Ангел"
29. Платье "Ангел"
30. Платье "Роскошное"
30. Платье "Роскошное"

Добро пожаловать в тему, где мы будем разбирать и вязать модели бразильского дизайнера Giovana Dias. Официальный сайт : http://www.giovanadiascrochet.com.br/

Тег для воплощений "галерея 88893" (копировать с кавычками)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

| Коктейльные платья от Джованны Диас-золото и чёрный оникс

Итак, небольшой экскурс в обсуждение темы:
Цветик-Светик писала:

завтра еду нитки смотреть. склоняюсь на метров 300-350 полушерсть. кстати вязала из Шерстяного кабле. пехорскоя. 300 метров. понравилось. там правда шерсти не много, но в крючке мне понравилось.

Olenak - отдельное спасибо за название темы 😃

Коктельные платья: золото и черный оникс" -
вот подумала о таком названиии.... хотя в данный момент пью пиво Hm...

Цветик-Светик писала:

Olenak название звучит. я уже с магазина. купила Бриллиант Виты. красивучий цвет. баклажан. уже в предвкушении

И на последок, мотивчик от Цветик-Светик
на фотохостинг →
Ну-с, жду вяжущих дабы темка жила!!!

Светик, как передовик производства! Ждем схемку)))) Мне в этом платье пока вообще ничего не понятно. Этот мотивчик обвязан дальше. Просто столбики с накидом?

Девочки, ура, а то без темки скучно вязать. Нитки Brilliant 45% шерсть ластер 55%акрил, 380 м, 100гр. очень понравились ниточки. Цвет Баклажан. Нитки блеск имеют и хорошо ложатся в крючке. Схемку нарисую позже. сейчас вяжу вверх от квадрата

LanaSS

Светик, как передовик производства! Ждем схемку)))) Мне в этом платье пока вообще ничего не понятно. Этот мотивчик обвязан дальше. Просто столбики с накидом?

Да я его потом по краю обвязала столбиками. Крючок №2

Девушки, а как вы думаете сколько ниточек надо на платье с длинным рукавом на 46 размер?

Света, схемка очень даже понятная. Как мне видится платье: всего 10 мотивов- 8-м на бёдра и по одному на декольте и спинку. Кокетка вяжется поперёк- от плеча к плечу столбиками с накидом, присоединяясь к мотиву последним рядом столбиков с накидом+воздушная петля. От кокетки вниз. (эх жаль фотик заряжаю, попозже рисунок выставлю 😳 ). А вот по подолу ,как мне кажется, идут какие-то усечённые с одного угла квадраты, ну с этим ещё покумекать надо...

Вязка здесь не достаточно ажурная (много плотной части). Если ещё учесть, что метраж ниток исходя из квадратика (для меня) 13 см- 350м на 100гр (я хочу Саммером вязать), то думаю не меньше 500гр.

Мне кажется, 500 г , не меньше. Хотя, я не очень спец в расходе для крючка. Здесь все-таки столбики с накидом, они много берут.
Олеся, а как ты думаешь, вяжутся отдельные детали (в которые в процессе ввязывается квадрат с цветком) и потом соединяются вместе ст с/н или воздушными петлями.
М-да, написала, прочитала - неправильно я как-то пишу. Как собака, всё понимаю, а сказать не могу.

Наташ, думаю что не отдельно, вывязывается кокетка (перед,спинка), соединяется в пройме, а затем по кругу вниз -вяжутся ленты из столбиков снакидом между которыми дорожки из воздушных петель, довязыватся до мотивов на бёдрах, а от мотивов дальше столбики с накидом и ...надо разобраться что там с подолом 😏 но это моё мнение,может кому то что-то другое видится, а я ориентировалась на направление вязания по фотке.

Олеся, посмотри на золотом платье, там где фрагмент платья. Там явно видна обвязка полос ст б/н. Вечером попробую сваять образец, как-то неожиданно сегодня привалило работы.

Мдя! Так то оно так, но вот как это сделать технически, что-то я не совсем понимаю навскидку:( У меня крючка и ниток под руками нет (ах эта работа, которая отвлекает от вязания 😈 ), вот вечером тоже попробую...

Цветик-Светик

на фотохостинг → нарисовала. надеюсь понятно

посмотрела по золотому платью - тут где столбик с 2 я нарисовала, можно заменить на с одним. я то по фото с черным смотрела - там мельче. а вот нижние мотивы по подолу наверно - углами просто вверх и без нижнего угла. и количество столбиков можно варьировать в зависимости от ниток.
Мне кажется что вяжут отдельные полосы и их потом соединяют при обвязки полосы столбиками б/н столбиком с накидом с другой полосой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания