Платья от Salvatore Ferragamo весна-лето 2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

МамочкаИрочка, какая Вы молодец, а я свое забросила, моя ниточка не подошла, слишком толстенькая. Опять вдохновилась глядя на Вашу работу, попробую из "Нарциса", уж очень хочется такое платьице на осень.

Мамочка Ирочка, классно получается. Я тоже вяжу это платюшко на заказ. В процессе моделька меняется: закрытая спина и коротенький рукавчик. Сейчас перехожу на юбку. Вяжу веерочки. Один раз уже расспастила. Не понравилось сильное клишение. Прорабатываю веерки немного по-другому. Посмотрю что получиться... Нитки лен 430м /100г. крючок 2,75

Спасибо, девочки!
А я наконец-то могу похвастаться работой! Пряжа "Нарцисс" (100%хлопок, 100 гр/395 м), кр. №2,5, расход около 550 гр.
Фотографии в альбоме «Крючком» simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

мамочкаИрочка
не могу не восхититься тем как вы посадили платье на фигурку, классно подчеркнуты все достоинства. А сообщите пож-ста какой размер модели ?

Спасибо большое! Платье демонстрирует моя родственница, у которой почти совпали параметры заказчицы, которой я вязала по ее меркам ОГ - 90, ОТ - 74, ОБ - 96 ну и длина спинки у заказчица чуть больше, следовательно она чуточку выше и платье на ней будет на 2-3 см короче

Ну все, убили наповал, побежала за нитками.

У меня такое платье получилось:
на фотохостинг →
Нитки Анна16, 100гр/530м, кажется 250гр ушло. Цвет №141, крючок №1,5
Вязала по описанию из журнала (тут на 68 стр.) Спасибо!

Молодец, красивое и тебе идёт невероятно 🎀

Давно зрею на это платье, образец готов. Девочки, кто вязал по описанию со стр. 72, подскажите, как бы сделать клешение не такое пышное, может сделать ракушки пореже , не через 2 арки, а например через 4? Без схемки по описанию как-то плохо представляю. Может есть полезные соображения, поделитесь пожалуйста.

Рикки, вот прекрасная схемка, я вяжу по описанию, но ракушки взяла эти http://club.osinka.ru/topic-88829?p=10242503#10242503

А вот мой вариант платья. Нитки х/б,ушло 600гр,крючок 1.

Тут пришел помощник и как давай помогать! 😈

А можно спросить? Зачем рукавчик обвязан голубым, с чем то будет сочетаться (пояс или еще что-то).

Рукавчик голубым обвязан потому что ниток не хватило. а в магазине таких больше нет. А под каемку у меня есть бирюзовые балетки ,еще сумка в планах подходящего цвета. Бирюзовый очень хорошо сочетается с бежевым. Можно и поясок и бусики. Но не слишком много за один раз. 😃

мамочкаИрочка, очень вдохновилась вашей работой 😃 не могли бы вы подсказать как выполнялась работа сверху вниз или как-то по другому,очень хочу такое платьице 😊(даже ниточки такие же купила) была бы вам очень благодарна, если бы вы поподробнее описали ход работы и количество веерков в рядах, плиз 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания