Определение цветотипов и подтипов - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

на фотохостинг →

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа и подтипа в этой теме необходимо разместить качественные салонные или любительские (желательно уличные) фото, а также фото-тесты с тканями и в одежде разных цветов. Фотосессию следует проводить на улице или балконе без прямого попадания солнечных лучей и теней на лицо или в светлом помещении напротив окна без фотовспышки и на фоне без посторонних предметов. Съемку следует проводить при отсутствии макияжа и на расстоянии, позволяющем хорошо рассмотреть природные характеристики внешности- тон кожи и ее особенности (веснушки, родинки и т.п.), цвет волос и цвет глаз (радужной оболочки и белка). Если волосы окрашены, то их следует убрать под ткань белого цвета. Если фотосессия проведена с убранными волосами, следует указать природный цвет волос и разметить дополнительные фото с таким цветом.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на внутреннюю поверхность предплечья и тесты с металлами- золотом и серебром.
Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь и здесь

Все картинки темы

Маргомаргарита

Вот это фото, на мой взгляд, лучшее и по цвету и по насыщенности.

на фотохостинг →

+1!
Мой выбор 3, 4, 11, 13, 15+-, !7, 20, 23, 27!!!, 36+-, 37.
mersedes, ты весна 100%.

+100 !!!!!

[quote="Маргомаргарита"]
Olgasha

Маргомаргарита!

По этим снимкам точно не контрастное Лето. Все же надо выбирать между светлым и мягким. Почему-то светлое мы вообще не рассматривали, а весенний купальничек очень даже хорош. А на улице цвет лица совсем даже не желтоватый. А вот черным и мрачными цветами я бы вообще не рекомендовала увлекаться, ужасно!

Спасибо Вам за разбор. Уже становиться понятнее, если контрастное Лето мы отбрасываем, остается только 2 варианта.

Обожаю темные цвета, но придется их разлюбить 👽
В основном темные цвета использовала для верха, что бы скорректировать, сделать пропорциональной фигуру.

Katuha

Пересмотрела фотки, нашла кое-какие уличные.
.

Выбирать нужно между Soft summer - Deep winter.
Если это фото правильно передает оттенок волос у корней то есть большая вероятность, что перед нами будущая Зимушка. на фотохостинг →

Выбирать нужно между Soft summer - Deep winter.

Спасибо, надо сходить почитать.
Девочки, задам возможно глупый вопрос, а цветотипы родителей играют роль во внешности ребёнка?

Сходила, пока склоняюсь больше к софт саммеру.
Deep winter- кажется слишком тёмным для её внешности.

Katuha

а цветотипы родителей играют роль во внешности ребёнка?

Имхо Не всегда.

У меня в семье
Муж - Cool summer,я - Deep winter, дочь тоже - Deep winter, сын - Soft summer пока (ему 3 года). На Украине и в России дети часто светловолосые бывают, а потом темнеют с возрастом.

Сестра мужа - Cool summer, а её сын - Light summer.

Моя сестра - Deep autumn, а её дочь - Clear spring. Папа тоже не весна.

Девы, а как у вас в семьях с цветотипами сложилось?

На Украине и в России дети часто светловолосые бывают, а потом темнеют с возрастом.

Что есть, то есть.
Мы с мужем тёмноволосые, а дочка светленькая.
Хотя цвет глаз как у мужа, и такая же смугленькая как он.

Единственная

Девы, а как у вас в семьях с цветотипами сложилось?

В семье моих родителей: мой отец - Clear winter, мать - Cool winter, мы с братом - Clear winter.
У меня. Я - Clear winter, супруг - Soft summer, старший сын - Cool winter, младший - какой-то рыжеволосый summer, подозревала, что весна, но нет, лето. Мы все "холодные".
Вещи старшего младшему совершенно не идут, хуже не придумаешь, как смотряться. 😂 Зато маленькому идут васильковые оттенки, что из старшего делает клоуна. 😃
P.S. Это очень интересно "кто получится". Самая забавная часть в разведении цветных шиншилл. 😂 Кстати! Окрас у фиолетов усиливается, если в линии непревывно участвует фиолет.

Девы, а как у вас в семьях с цветотипами сложилось?

У меня мама Cool winter, папа и брат Deep winter, а я Light spring. Меня брат даже дразнил в детстве, говорил, что я подкидыш. Муж у меня Summer (не знаю light или другой подтип, у него с возрастом волосы потемнели), а сын Light summer, натуральный платиновый блондин. У мужа в детстве и юности, кстати, были точно такие же волосы.

У меня папа зима (зеленые глаза и почти черные волосы, родной брат его - deep winter), а мама наверно мягкое лето (серо-зеленоглазое и русоволосое). Хотя, вполне возможно, что тоже была зимой. Я и сестра обе скорее всего софт саммер (у нас с ней очень похожи краски внешности, правда, у меня более пепельный оттенок волос, а у сестры коричневые. (Сейчас подумалось, а может она зима или осень?) ❓

Sandrik

Я и сестра обе скорее всего софт саммер (у нас с ней очень похожи краски внешности, правда, у меня более пепельный оттенок волос, а у сестры коричневые. (Сейчас подумалось, а может она зима или осень?) ❓

Sandrik, а у сестры нет желания разместить фото в этой теме? 🙄 Что касается твоего цветотипа и подтипа, я по-прежнему жду результата предстоящей консультации.
Он очень интересен, так как считаю, что у нас есть некоторый пробел в знаниях, касающихся отнесения к тому или иному цветотипу и подтипу представительниц с аналогичными твоим природными характеристиками.

Спрошу у сестры как-нибудь на днях:)
А по поводу всего остального -все пока в планах. 😈

Девочки, извините, нет времени переводить эту интересную и полезную статью, но она здесь по теме.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Определяем цветотип в домашних условиях.

http://www.velvet.by/moda-i-stil/shkola-stilya/shoparticle/opredelyaem-tsvetotip-v-domashnikh-usloviyakh


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания