Определение цветотипов и подтипов - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
25.04.2009
Сообщ.
35695

Ноя 17, 2010 09:23 | Определение цветотипов и подтипов - 2

на фотохостинг →

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа и подтипа в этой теме необходимо разместить качественные салонные или любительские (желательно уличные) фото, а также фото-тесты с тканями и в одежде разных цветов. Фотосессию следует проводить на улице или балконе без прямого попадания солнечных лучей и теней на лицо или в светлом помещении напротив окна без фотовспышки и на фоне без посторонних предметов. Съемку следует проводить при отсутствии макияжа и на расстоянии, позволяющем хорошо рассмотреть природные характеристики внешности- тон кожи и ее особенности (веснушки, родинки и т.п.), цвет волос и цвет глаз (радужной оболочки и белка). Если волосы окрашены, то их следует убрать под ткань белого цвета. Если фотосессия проведена с убранными волосами, следует указать природный цвет волос и разметить дополнительные фото с таким цветом.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на внутреннюю поверхность предплечья и тесты с металлами- золотом и серебром.
Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь и здесь

Все картинки темы

Enchantress, лучше со всеми этими вопросами в летнюю тему, и по тегам там посмотреть что есть по теме вопроса. Есть еще тема по макияжу где также обсуждаются эти вопросы.

Всем привет!Меня зовут Аня!
Девочки, давно читаю ваш форум, столько интересного и полезного узнала, уже переворошила пол-шкафа и не собираюсь останавливаться на достигнутом Oppa!
Давно пытаюсь определить свой цветотип. Карие глаза, темные волосы, на солнце отдают рыжим. Сначала думала осень)Потом поняла, что тепла во мне нет и кожа ну точно холодная и решила, что зима. Понаблюдав за своими отношениями с яркими цветами, поняла, что они меня убивают и выявляют желтизну, решила, что контрастное лето. Мики Марси в форуме Лето сказала, что я недооцениваю свою контрастность. Я прислушалась, к тому же заметила, что рюши всякие и цветы меня ну просто убивают, лучше всего выгляжу в простой одежде с четкими линиями) Вернулась к зиме.
Почитав ваш форум поняла, что зима бывает разной и теперь думаю, может у меня просто какой-то подтип??Например Deep Winter)
Себе я до конца все же в этом вопросе не доверяю, поэтому помогите разобраться)Кто же я? Idea
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → http://gallery.ru/watch?a=4kZ-gIZD

ForbiddenBeauty, я за Зиму и скорее всего Deep Winter. Чисто-черный и темно- синие цвета хороши! Принт горошек тоже понравился. Хороши будут слива, баклажан, изумрудно-зеленый и др. глубокие зимние цвета.

МаргоМаргарита, спасибо!
А какими цветами можно протестировать отличие Deep Winter от Cool?

Я конечно не специалист, но вот реакция на белый и черный у нас одинаковая.

Меня определили как глубокую зиму. Smile

ForbiddenBeauty

МаргоМаргарита, спасибо!
А какими цветами можно протестировать отличие Deep Winter от Cool?

Зимними айсами розовыми и голубыми льдинистыми цветами. Глубоким зимам они как правило не подходят.

Маргомаргарита
ForbiddenBeauty
читать дальше

Зимними айсами розовыми и голубыми льдинистыми цветами. Глубоким зимам они как правило не подходят.

МаргоМаргарита, да это же цвета, которые мне больше всего идут)))))) Idea
УРА!Определили цветотип! СПА-СИ-БО!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://gallery.ru/watch?a=4kZ-gI0I

А теперь я шагом марш в зимнюю темку))

ForbiddenBeauty

А теперь я шагом марш в зимнюю темку))

То, что в зимнюю темку, оно понятно, но вот с подтипом еще надо поработать. Присмотреться к цветам палитр Cool Winter и Deep Winter и определить для себя какие лучше украшают внешность.

ForbiddenBeauty рановато вы себя из глубоких в холодную зиму отнесли. У cool все так сказать холодное , все три фактора. Синие, серые,фиалковые глаза, розовая или другого оттенка светлая кожа и холодный оттенок волос . Должны быть как минимум 2 фактора. тоже их глубокой зимой. а у вас темно( почти черные ) глазки, и темные волосы.

Thefirstlady

ForbiddenBeauty рановато вы себя из глубоких в холодную зиму отнесли. У cool все так сказать холодное , все три фактора. Синие, серые,фиалковые глаза, розовая или другого оттенка светлая кожа и холодный оттенок волос . Должны быть как минимум 2 фактора. тоже их глубокой зимой. а у вас темно( почти черные ) глазки, и темные волосы.

Thefirstlady, соглашусь. Но эти самые льдистые цвета мне явно лучше, чем цвета Deep winter, я это всегда замечала.
Видимо я все же нечто среднее, между Deep и Cool.
С какими бы еще цветами попробовать, чтобы разобраться... Oppa!

ForbiddenBeauty

, вообще у девочек в зимней теме много подтипов описано, возможно вы
Contrasting exotic Winter или "contrsting dynamic winter", посмотрите по тегам в зимней темке.

ForbiddenBeauty

Thefirstlady, соглашусь. Но эти самые льдистые цвета мне явно лучше, чем цвета Deep winter, я это всегда замечала.

Иногда мы ошибаемся в цвете, так как не видим себя со стороны постоянно. Или дотягиваем себя до любимой вещи с помощью макияжа и аксессуаров. Я например очень люблю осеннюю палитру, а на фото видно что мне не очень... Мне кажется у вас взгляд не Cool ....

Девочки, помогите определится с типом. Сама могу уверенно сказать, что не зима, но по поводу остальных групп не знаю. Думаю, что светлая весна, но хочу услышать ваше мнение. Выкладываю фото:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Кнопища, какая-то тень падает на лицо на всех фотографиях. Sad Если будете переделывать фотосессию, то для загрузки фото лучше использовать другой хостинг, например, ifotki.info

Кнопища, мне понравились на вас теплые оттенки, но нужно еще , тест с металлами, глаза более крупно, и фото из жизни

Авторы
Теги
Упоминания