Серый КАРДИнал - кардиган спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Наступают холодные зимние дни, но нам поможет согреться как на работе, так и дома этот мягкий уютный кардиган
на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88701" (копировать с кавычками)

Здравствуйте, девушки 📌
Предлагаю уже начать вязать эту уютную вещицу.
Как мне кажется, особо сложного в нем ничего нет. С поперечным вязанием уже многие знакомы. И узор не сложный.
Я для себя хочу ниточки, что-то в районе 200-250 м / 100 гр.

Начать его можно с рукава, и довязать потом низ.
А можно и связать его в поперечном направлении по деталям. Правда будет достаточно много петель на спицах, особенно если вязать его длинным, но тогда можно расклешить низ за счет укороченных рядов. Тоже будет достаточно интересно.

_Скарлетт_ в давайте свяжем напиши пост с указанием названия темы и фото.а то не все знают что открыта тема.таковы правила и ссылку сюда напиши

Добрый день! Хочу к Вам присоединиться тоже. Вот только двойку довяжу. Мужу показала-хочу такой связать, а он-у меня денег нет на нитки 😃 . Вот только меня смущает.....как будет смотреться на размере 50. Я не из худеньких 😃

Я тоже буду вязать на р.50-52 груди и на р.48 бедра. Длина до середины попы. На длиньше не хватит ниток. Нитки Шампань шоколадного цвета.

А сколько примерно ниток и толщина какая?

Ради этой модель зарегестрировалась, очень уж она понравилась!
Только хотелось бы без рукавов (как-бы жилет).
Только не поняла, как и где смотреть описание с выкройкой и схемки. 😳
Почитала у O -Ksana описание, вроде не очень сложно......

Ну, наконец-то! Дождалась! Темка открыта!!! 🌟
Я, правда, пока на стадии выбора ниток. И пока только определилась с цветом: хочу тёмно-красное, с холодным оттенком. Скорее всего, завтра отправлюсь покупать нитки. Ещё есть день, чтобы толком подумать, какие нитки по составу брать.
А у вас какие ниточки?

O -Ksana, скажите, пожалуйста, а какая толщина ваших ниточек? Очень нравится ваше воплощение 😃

Девочки, никто из вас не вязал из слонимской полушерсти? Если "да", то как думаете, она подойдёт?

Барбариска2109!
Спасибо! У меня в 100 г - 250 метров, вязала в 2 нити, ушло около 900 г, спицы 4

O -Ksana, спасибо большое за наглядное пособие 😂 . Именно в Вашем исполнении мне этот жилет-кардиган и понравился.

Я уже успела купить ниточки.
на фотохостинг → , на фотохостинг →
Только они здесь почему-то голубые 😂 На самом деле они сизевато -серые.
На свой пляшущий 46-48 размер я приобрела 800 гр. Но я хочу его почти до колена.
Цвет не тот что хотела, к сожалению. 🙁 Но выбор у нас в городе не очень широкий, а по почте ждать очень долго.... Так что купила. 😃 . Не терпится 😂
Толщина нити меня устраивает. 100 г / 200 м. И вяжу я его на спицах № 3,5. Не люблю рыхлое полотно.

дуфуня, ждем !!!! Давайте побыстрее присоединяйтесь.
А что касается 50-х размеров, так я не думаю что это проблема. Просто его не расклешать и вязать не очень длинным. И , мне кажется, будет очень хорошо.
Lenuka, а описание как раз и есть то что любезно выставила O -Ksana, больше ничего нет. Но давайте вязать вместе, и все получится 😂

дуфуня
нитки "Шампань"
50гр/165м
75% шерсть
25% шелк
есть 500гр

Девочки как успехи ? 😃 Есть кто уже его вяжет 😎 или все пока еще в раздумьях ?!
У меня уже есть первые плоды. Вывязала вчера цельный 😂 моток. Вяжется легко и быстро.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания