Серый КАРДИнал - кардиган спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Наступают холодные зимние дни, но нам поможет согреться как на работе, так и дома этот мягкий уютный кардиган
на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88701" (копировать с кавычками)

Марго5

_Скарлетт_ не покажете мне схему косы, сама ни как не соображу

+ 1 👹

Девочки, а Вы когда резинку провязали на другие спицы перешли или этим же номером дальше вяжите? Начала резинку вязать (не утерпела, 😃 и двойку заканчиваю уже) на спицах №3,5, хочу потом перейти на №4. как думаете надо или нет?
Ё-моё....а тяжёлый какой будет!!!! 😈 Хотя по сравнению с девочками, которые пальто вяжут- у нас это цветочки 😃
Косичка же простая 😏 , как будто дочке заплетаем.... 😃

дуфуня

Девочки, а Вы когда резинку провязали на другие спицы перешли или этим же номером дальше вяжите?
Косичка же простая 😏 , как будто дочке заплетаем.... 😃

Я оставила на тех же спицах, хотя была мысль перейти на побольше.

А на счет косички - туплю 😳 У меня после родов такое чувство, что мозги набекрень, хотя уже 7 месяцев прошло.

Косичка примерно так:

Перекрестить налево-4петли лиц., 4петли на доп. спицу, нить за работой,потом 4 петли лиц., потом 4п. с доп. спицы.
Перекрестить направо -4 петли на доп. спицу, нить перед работой, 4 лиц., 4лиц. с доп. спицы, потом 4 лиц.
Вот и получается косичка. Вроде так.... 😈

Огромное спасибо!!! 💟 💟 💟

На здоровье!!! 😃
Не стала я спицы менять, вяжу 3,5. Знаю, что потом постираю-нитка станет мягче и малость растянется.

дуфуня

Косичка примерно так:

Перекрестить налево-4петли лиц., 4петли на доп. спицу, нить за работой,потом 4 петли лиц., потом 4п. с доп. спицы.
Перекрестить направо -4 петли на доп. спицу, нить перед работой, 4 лиц., 4лиц. с доп. спицы, потом 4 лиц.
Вот и получается косичка. Вроде так.... 😈

Я так и делаю. Но на картинке Скарлетт всё так ровненько, аккуратненько, а у меня слегонца не так. Или это от качества ниток зависит, или просто руки - крюки.

кутасикэто очень от ниток зависит. Маме недавно вязала жилет и там как раз косички есть,дак так красиво получалось, т.к. нитки были совершенно другие,чем сейчас у меня, так ровненько всё. У меня сейчас тоже не ахти 🙁 , думаю потом после стирки всё выровняется 😈
Я уже на спинку и перед вышла 🌟 свяжу чуть побольше-покажу
Ну мне прям очень нравится!!!!! 🎉

Целый день промучилась с компьютером 🙁 😡 К вечеру вот вроде заработал. Но все вопросы уже решились !!!!!!!!

кутасик , что придираться-то... вполне хорошо связано. И дуфуня права, после стирки оно еще разровняется. Еще лучше будет.

Девочки, вы вот нахваливаете меня 😳 , а я то все распустила..... Тоже уже на спинку вышла и распустила. С самого начала сомневалась .... толстоват, тяжелый.....
Уже сбегала за другими ниточками 🙃 .( Те на пальтишко пойдут, уже присмотрела. ) Провязала см 20, начала расширять рукав. Вот теперь довоооольна. 😂 Вот теперь нравится. 😃
Ниточку потоньше взяла. MERINO MIX , 50 гр/125 м и спицы №3. Спицы в процессе не меняю.
Вяжем дальше, девочки 📌 😂

дуфуня, а что за двоечка? можно посмотреть?

Принимайте меня в свою компанию. Я долго ходила вокруг да около и только сейчас нашла приемлемый для меня вариант. Весьма похожая модель есть в Бурде 10/2009, там есть и описание. Она покороче и форма горловины другая. Радикал глючит, поэтому могу вставить только эту сноску

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_10/slides/10.html

Как часто бывает в этом журнале по фотографии мало что понятно, но по описанию это точно "серый кардинал".

Похоже, но горловина мне здесь больше нравится, но это только мое мнение

Прочитала описание, там сначала предлагают связать перед и спинку, а затем, после сшивания, набирать резинку на рукавах, Кто-нибудь знает почему так?

А я так и не поняла как там описание выцепить.... 😕

_Скарлетт_

А я так и не поняла как там описание выцепить.... 😕

У меня есть этот журнал, если нужно, то я могу выложить описание


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания