Ирландское кружево 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

Myrth-fleur, Авг 20, 2012
Myrth-fleur
Vicysic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А какую цветную пряжу вы хотите использовать? Только за ради бога, не берите секционку, или цвет ярче, чем цветы на вставке, иначе "ирландия" вся совсем потеряется. Подыщите что-нибудь нейтрально светлое, или как светлые участки на секционке, которой связаны цветы.
И еще: вас не смущают такие большие листья по концам диагонали? ИМХО, они слишком велики как цветовое пятно, а края их потом будут загибаться.

Вот Вы мне сказали про большие листья, я и задумалась... Раньше не замечала.
Я вообще профан в ирландии. Первый раз делаю. Тогда просто уберу их и закончу такими же цветами и листочками.
А лицевую гладь хотела вязать такими же нитками, что и основные цветочки. Белые, мне кажется, будут сильно контрастировать. А Вы думаете, что тогда лучше либо однотонные подобрать под цвет, либо этими же, но простую сеточку?
на фотохостинг →

секционка на сетке может дать цветовые пятна, сопоставимые с Вашими цветочками.

и тогда ирландская вставка "скушается"

я бы выбрала однотонную нить одного из оттенков, присутствующих в кружеве - зеленую, голубоватую или розоватую

Спасибо большое за советы!!! Я вообще туплю...

И еще, можно ли как-то листики в одну сторону что бы смотрели и будет симпатичная гирляндочка. Или это вид клумбы сверху?. А с цветом ниточек согласна с тишкин кот.

Согласна с предыдущими советами, и хочу еще добавить. Посмотрите на те участки, где ы уже сеточку связали: розочки из секционки посто растворились на ней, а светлые цветочки смотрятся хоть куда! Но если ниточки уже куплены и больше их некуда применить, то можно все-таки связать все секционкой, но розочки обвязать светлой пряжей, чтобы они выделялись. Фон в таком случае я бы сделала более ажурным: редкая сеточка между мотивами и какой-нибудь монотоный и очень "дырчатый" ажур для основного полотна. А с кленовыми листьями точно надо что-то делать. Или совсем убрать, или разместить по небольшой группке розочек разных размеров на каждом листе, чтобы как-нибудь "разбить" крупные пятна зелени.

Спасибо за советы.Я даже не думала, что столько тонкостей! Теперь понимаю, какой дурой была... Думала, навязать, да соединить. А оказалось не все так просто! Наверное, засяду сейчас еще за мотивчики: цветочки, да листики. Посмотрим, на сколько терпения хватит. А потом ниточек однотонных докуплю, и соберу все по-новой!
Спасибо за то, что откликнулись!!! Еще раз СПАСИБО!!!!

Sumbelka

Как в больших цветках соединяют центры лепестков линиями? Красным выделно
не нашла как прикрепить файл, делаю ссылку на мой мир.
Фото со мной - 5 фото. Фотографии Сумбель М.

Вяжется цепочка из вп на всю длину лепестка и на поворот до первой перемычки. Перемычка образуется столбиком с нужным числом накидов, провязанным в эту же цепочку. Дальше еще несколько вп до второй перемычки и еще один столбик. Довязываем цепочку до её начала и присоединяем к центральному кружочку цветка. И так далее по кругу.

Myrth-fleur, Авг 20, 2012
Myrth-fleur
Vicysic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А какую цветную пряжу вы хотите использовать? Только за ради бога, не берите секционку, или цвет ярче, чем цветы на вставке, иначе "ирландия" вся совсем потеряется. Подыщите что-нибудь нейтрально светлое, или как светлые участки на секционке, которой связаны цветы.
И еще: вас не смущают такие большие листья по концам диагонали? ИМХО, они слишком велики как цветовое пятно, а края их потом будут загибаться.

Мне тоже так показалось,что листья здесь как то не к месту. Но это моё мнение, а вы сами смотрите...

Девочки помогите связать мотив трилистника. Не могу понять последовательность вязания по схеме. на фотохостинг →

| Условные обозначения журнала "Дуплет"

Девочки, помогите, не могу найти расшифровку условных обозначений схем, которые выложены в журнале "Дуплет", вернее там есть в конце, но не все, видно это было ранее где-то напечатано, но перешерстила много журналов и так и не нашла.Вот, например из этой схемы цветочка не все есть. на фотохостинг → Может был выпуск, где были все обозначения? Выручайте, начала вязать и застопорилась.

| Re: Условные обозначения журнала
kristalik_0576

Может был выпуск, где были все обозначения? Выручайте, начала вязать и застопорилась.

kristalik_0576, в Дуплетах на последней ч-б странице даны расшифровки обозначений, что именно Вам тут надо узнать?

| Re: Условные обозначения журнала alisa777, Авг 24, 2012

Вера, меня зовут Ира и лучше на "ты".Вяжу давно, но ИК заболела недавно, поэтому с обозначениями некоторыми никогда не сталкивалась. Например-толстая палочка раздвоенная на конце, если я правильно поняла методом проб, то это ст. б/н провязанный за заднюю нитку? Совсем не могу понять как вязались лепесточки, т.е.длинная фигурная линия которая нарисована под столбиками . И круг, который отделяет основу цветка от лепестков, зачем? Может я непонятно описала,могу маркером на рисунке выделить.И спасибо огромнейшее за понимание, терпение и уделенное время новичку.

Ира,а вот сюда заходила,может быть здесь найдешь ответ. Вот http://club.osinka.ru/topic-46613 тема,где учат и всё об"ясняют. Вопрос не понятен.Выложи схему,на ней обведи то,что непонятно,а так ответ вряд ли получишь.

| Re: Условные обозначения журнала
kristalik_0576

...Например-толстая палочка раздвоенная на конце, если я правильно поняла методом проб, то это ст. б/н провязанный за заднюю нитку?...

Да, ст б/н, провязанный за заднюю нитку.

kristalik_0576

... Совсем не могу понять как вязались лепесточки, т.е.длинная фигурная линия которая нарисована под столбиками ...

Эта линия - это цепочка в/п, количество в/п подбирается опытно, т.к. меняется кончик листика даже при одной лишней в/п, но примерно как количество ст., т.е. 4 +(2-3).

kristalik_0576

...И круг, который отделяет основу цветка от лепестков, зачем? ...

Ну круг просто отделяет разнонаправленные ряды вязания, т.к. сначала вязался круг обычным образом, а потом я перешла на боковое вязание и прикрепление ряда при боковом вязании обозначено таким кругом.
Ирочка, 😃 , переходи в ту тему, которую ты начала, я буду там отвечать на вопросы, модератор предложила развить тему по блузке.

В Дуплете такая линия, как отделяющая круг обычно обозначает бурдон, надо смотреть мотив. Судя по разнице в цвете, может внутренний круг бурдон, а то что под столбиками - цепочку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания