Пальтишко демисезонное с буфами (крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Я вот еще,что поняла-в платье рельефные столбики идут только по лицевой стороне.По изнанке вяжутся столбики с накидом-все.Поэтому там рельефные столбики с 2 накидами на ряд ниже(они цепляются там не за изнаночный столбик с накидом,а ниже за рельефный столбик),что бы,как бы прикрыть изнаночный ряд столбика с накидом,но нам надо в каждом ряду вязать рельефные столбики(изнаночные и лицевые),поэтому нам это не подходит.Делема стоит между столбиками и полустолбиками с накидом...

девочки, я вяжу полустолбиками с накидом ,а рельефный - ССН, свои фото выложу позже... сейчас в деревне и пока нет возможности сфоткать...я таким узором себе вязала курточку несколько лет назад... такая теплая получилась... а брала обычный акрил...

Сурок

Я вот еще,что поняла-в платье рельефные столбики идут только по лицевой стороне.По изнанке вяжутся столбики с накидом-все.Поэтому там рельефные столбики с 2 накидами на ряд ниже(они цепляются там не за изнаночный столбик с накидом,а ниже за рельефный столбик),что бы,как бы прикрыть изнаночный ряд столбика с накидом,но нам надо в каждом ряду вязать рельефные столбики(изнаночные и лицевые),поэтому нам это не подходит.Делема стоит между столбиками и полустолбиками с накидом...

в платье изнаночный ряд провязывается СБН...кстати, и нам, чтобы не заморачиваться с изнаночными релефными, можно поступить так же
нужно все перепробовать:)

А нет ни у кого видео с изнаночным рельефным столбиком?Что-то у меня лицевой нормально получается,а изнаночный нет...Как-то его выворачивать надо-не пойму как.

Да-да,там в изнанке столбики без накида-это я не внимательно видно прочитала. 😋

Сурок

Юля,это у тебя образец столбиками связан?

полустолбиками

Понятно!Вроде хорошо!!!

сегодня ходила в магазин за пряжей, но так и не смогла ничего выбрать 😳 Микрофибры у них нет, завоз пряжи будет на неделе 👹 Даже не знаю, что выбрать: шерсть, полушерсть, акрил или что? какой толщины? Вся в раздумьях ⁉ Завтра опять пойду

Думаю ниточка должна быть нежная и объемная.Даже не знаю,что посоветовать.Может акрил?...А может не торопиться и подождать завоза пряжи...!!!?

Микрофибра это тот же акрил, берите любую полушерсть или даже акрил с хлопком.

Девочки, у кого какие успехи, я тут немного в балерину 😳 заигралась, осталось набить и снова буду пальто вязать 😏

А я пришла к выводу,что ниток мне не хватит...Надо ехать докупать или если таких не будет,то покупать другой цвет,поэтому пока тормоз с пальто.Когда смогу добраться до Москвы не знаю-болею.А пока недовязы подбираю_зайку довязала.Сейчас Волшебный сад вяжу,надо довязать-немного осталось.Как только выздоровлю и куплю нитки так возьмусь за пальто.

А у меня крючок пропал...ищу... вяжу уже второй моток, до рукавов ещё не дошла и что-то мне подсказывает что широковата спинка...Но перевязывать не буду. Я шастаю с этой вязкой по всей квартире...если завтра не найду- пойду покупать,у меня больше 3,5 крючка нет.Да и этот был из набора,там несколько крючков,а рукоятка одна,крючки в неё вставляются,удобный...

Я все с нитками никак. Сегодня (а точнее вчера) был День рождения, поэтому некогда было. Завтра пойду штурмовать магазин


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания