Атласные ленты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Luchiana, классные фото!, а Вы случайно не знаете как делаются елочки, и темарики из лент - просто супер!!!

и еще мои часики..

Есть описание к этому шарику (по моему я его взяла здесь, на осинке, где то в теме пэтчворк).

Opisanie

Lenta

Luchiana, спасибо, интересная техника!
MarinkaP, симпатичные часики, а если ещё и ходят, вообще прелесть 😃
Эх, пойду и я что-нибудь попробую 😳

А еще не очень давно, кажется в "Квартирном вопросе", делали ширму из атласных лент. В деревянную раму сверху и снизу вкручивали винтики с петельками, а к ним вертикально привязывали разноцветные ленты. Кажется, еще поперек переплетали беленькой ленточкой, а может это уже моя фантазия. Помню только что получилось шикарно, жаль в мою квартиру не подходит....

Если использовать ленты атласные для одежды или носибельных аксессуаров. надо быть очень осторожными-некоторые цвета сильно линяют, причем даже можно сказать безо всяких причин ( лежали два рулона: бордовый на розовом и по розовому пошли через некоторое время бордовые подтеки, которые при стирке удалось смыть). и вообще ленты одной фирмы (не помню, поэтому дискридитировать никого не быды) оказались разными по качеству, я купила 5 рулонов разных цветов-было задумка сделать жакет типа в стиле пэчворк, но когда постирала ленты. окзалось, что одни красятся сильно, одни тоньше, другие более жесткие, т.е на одном полотне смотрелись бы не очень..вот мой печальный опыт...и теперь эти рулоны лежат и желания про них думтаьу меня даже нет 🙁

| .

А моя приятельница делала в начале 90-х из атласных лент абажуры на заказ. Технологии изготовления не знаю, видела, что края у лент обрезались, и с двух сторон ниточки из ленточки выдёргивались, только в середине ленты основа оставалась. Дальше не видела, но готовые абажуры (большие получались) у неё разбирали "на ура". Вся семья тогда была у неё задействована. Опять же это было начало 90-х, когда не было ничего (по крайней мере, у нас в городе).

А я всё собираюсь из лент сшить сумку с цветами (здесь фото выложено), но руки никак не доходят, а атласные ленты я применяю для изготовления вот таких молодёжных аксессуаров, как галстуки и сумки делаю по этой же технологии

Открытки с использованием ленточек
на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото взяты здесь
http://willowandpaisley.typepad.com/

Девочки, сориентируйте меня, плиз, в качестве российских лент 50мм(много в каких инет-магазинах предлагают "гамму"). У нас в Минске можно найти только белорусские (дешевые и вялые, без блеска) и турецкие (блестящие, отлично держащие форму, но оч. дорогие). Мне надо чтобы ленты были достаточно прочные, чтобы хорошо держали форму, ну и блестящие, конечно. Поскольку лент мне надо много, то решила я их заказать в России, только вот пощупать и оценить не могу, помогите, а...

У нас продают в основном синтетические ленты, атласные, блестящие. шелковых натуральных в России практически нет. Фирма Гамма продает атласные синтетические тайваньские ленты различн6ой ширины. они довольно жесткие, но когда намочишь или постираешь, становятся мягкими , могут и полинять.

Аркадия

У нас продают в основном синтетические ленты, атласные, блестящие. шелковых натуральных в России практически нет. Фирма Гамма продает атласные синтетические тайваньские ленты различн6ой ширины. они довольно жесткие, но когда намочишь или постираешь, становятся мягкими , могут и полинять.

спасибо за ответ, ленты эти стирать никто не будет, потому как они нужны для изготовления выставочных розеток 😃

Еще для вдохновения 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → отсюда
на фотохостинг → на фотохостинг → ...
на фотохостинг → http://www.ocvvr.ru/html/sin/dekor_border/dekor_border.htm
ошейники для собак 😏 на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → http://dob.1september.ru/articlef.php?ID=200601106
на фотохостинг → источник на фотохостинг → штора
на фотохостинг → было здесь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания