Атласные ленты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

Девочки, очень нужны идеи Embarassed куда пристроить широкую атласную ленту (см 5 шириной) - 1 м, и тонкую такого же цвета (2.5 см) - 30 см??? Пристроить нужно на себя, т.е. в качестве аксессуаров (заколка, ремень, браслет, галстук), чтобы это можно было потом носить. Так ничего и не пришло в голову Sad просмотрела несколько тем про ленты, в основном из них делаются цветочки. К сожалению, с трудом представляю себя в розочках и прочей флоре.. чего-то более абстрактного и современного хочется. Помогите Rolling Eyes

А я делала цветочки из атласных ленточек и украшала ими кусочки мыла, для подарка сотрудницам к 8 марта.
на фотохостинг → образец изготовления на фотохостинг →
образец изготовления роз выкладывала здесь http://club.osinka.ru/topic-1493?p=2136992#2136992

Очень понравились открыточки сделанные с помощью ленточек. Решила попробовать и вот что получилось:
на фотохостинг → может не все аккуратно получилось, как хотелось, но буду стараться и пробовать еще.

А вот сиреневую ленточку (жалко тогда под рукой не было атласной ленточки, она бы смотрелась лучше) я применила для украшения букета из конфет:
на фотохостинг →
полную композицию я выставляла здесь:
http://club.osinka.ru/topic-29551?&start=1935

Nod@, какая красота. Спасибо за подробное описание процесса(жалко картинки не увеличиваются). Я давно смотрела на подобное чудо. Но все не решалась попробовать. До конца не была уверена, как это делается.
Интересно из чего розочки и как они крутились? Я такие еще не встречала.

корзинка очень красивая, а розочки крутят из лент атласных или можно нарвать ленты из ткани.

Корзинка из моего детства. Я такие делала в 3 классе на подарки. И дома одна была. Но в период дефицита моющих средств ее оприходовали. Sad

интересно, а если не из мыла - из чего можно сделать основку?
И какой ширины там ленточка нужна? Оч-чень мне корзиночка понравилась, хочу сделать парочку таких же..

Пробовала основу делать из поролона толстого, плотного (мебельного), а ленточки можно сантиметровые использовать. Ширина зависит от того как часто иголочки стоят.

Да тут вся фишка как раз в мыле: типа, стоит воздух озонирует парфюмерным душком, замаскированная под корзину с цветам Very Happy У меня тоже в дестве такое было только из капроновых самых тонких дешевых ленточек. Тогда был дефицит и ленточка была только белая, окрашивали ее сами акварельными красками в нужные цвета.

Девчонки, а я просто связала крючком из атласной узкой ленты абажур, подобрала ленту под шторы цветом и просто сделала такой цилиндрик, очень мягкий свет получается вечером, как раз для спальни на фотохостинг → [/img] А сейчас хочу связать крючком бабочек из лент и на тюль их посадить, но везде вижу только цветы из лент, не знаю какую схемку бабочки взять, чтобы связанная из ленты она сильно громоздкая не получилась, может кто подскажет?

Интересная штука, уютно смотрится. А какое количество ленты понадобилось?

3 моточка, сколько метров там точно не могу сказать, не подписано, ну в общем стандартные, по 30 руб. за штучку. Пробовала из ленты шириной сантиметр, уже немного не то...мне кажется 0,5 ширина оптимальна Smile

Авторы
Теги
Упоминания