Атласные ленты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| Re: Атласные ленты
)O+

Девочки!
Я нашла дома залежи ⁉ атласных лент, купленных "про запас" в совковые времена. Разного цвета и ширины. Думала-думала, куда их можно пристроить, вещь-то такая, нужна очень редко. Ничего на ум не пришло. Так и лежат уже три месяца безхозно. А дай, думаю спрошу на осинке! Тут же и корсеты из галстуков шили и все такое.
Кто что может посоветовать? Что из них можно соорудить эдакого? 😎

Ну конечно же сумочки! Посмотрите в теме Пошив сумок или Вязаные сумки, там такие эксклюзивы!

Например, вязаные сумочки от Мурочки:

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3377

Или вышивка лентами (из Интернета):

нерабочие ссылки удалены модератором Кстати, кружева тоже очень-очень хороши для создания сумочек.
Здесь очень много идей для сумочек.

Сумочки с Сезона, сплошь атласные ленточки:
от ahster. К сожалению, не могу найти сумочку от Lumia, которая положила начало, т.ск.

ИМХО, атласные ленты весчь не очен>ь прочная, и если Вы их пустите на покрывало, то оно дольго не проживет, ИМХО. Вы ведь на ем лежать будете, сидеть там... И есче я слышала, что ленты могут и полинать от воды. Так что лучше всего пустить их на какую-нить красоту. 😃

а можно вот сумку-пэчворк из лент, когда они, подобранные по цвету, сшиваются в длину, получается такая атласная полосатость -
довольно необычно
(фота плохая, цвета исказились, но сам смысл, думаю, виден - это с сайта одной пэчворк-студии, увы, адрес я сейчас не разыщу)
так же можно сделать жилетку и еще много чего

блин 😃
столько идей ⁉ !!! я уже начинаю думать, что лент у меня слишком мало, на все не хватит! 😂

Mariley, дык ленты, я имела в виду, нашивать на основу..

А вот какое платьице 😋~
Или вот эта юбочка

Атласные........ десерты от Candace Kling.



Взято отсюда: http://community.livejournal.com/textile_design/9578.html#cutid1

съела, бы 😈

Видела в "Лучших интерьерах" шторы в спальне из лент . На одну общую ленту нашиты по очереди ленты разных цветов. Штора смотрелась очень стильно .

Можно попробовать на простом приеме- переплетении в шахматном порядке узких ленточек сделать , например, закладки для книг.Заготовку наклеить на картон, кончики поперечных лент заклеиваются на изнаночную сторону картонки, после этого закрываются тонкой бумагой, либо тканью.

Картина.
Варианты фона- обтянуть тканью картон или что еще интереснее, сплести опять-таки в шахматном порядке, но уже из одинаковых лент фон: ленты нарезать по длине и ширине рамки.Длинные расположить одна под другой и прострочить.Короткие- аналогично.Переплести свободные концы в шахматном порядке,прострочить по краям.

Это мы используем одинаковые ленточки.

А теперь из подходящих по цвету и композиции лент сделаем розы, потом собираем композицию, закрепляя стежками цветы.Листочки можно взять от искуственных цветов, думаю, что из тонкой кожи можно попоробовать.У меня нет возможности фото показать, если интересно, постараюсь описать.

подборка на ленточную тему Вышивка, банты, сумочки связанные и вышитые, разные объемные цветы, украшение шляп и одежды, броши и прочий декор с описанием изготовления.

yoshta

Ой, а меня научили делать корзинку пахучую для белья, в кусок мыла втыкаются английские булавки, затем обматывается всё лентой, а сверху вставляются на иголочках розочки из тонких лент - очень понравилось, до этого на ленты только с вожделением смотрела, а попробовала - очень понравилось, вот и эту темку нашла...
😍

Какая прелесть эти корзиночки, мы их в школьные годы делали..Очень долго стояла и радовала глаз. Жаль, что тогда мы не фотографировали это КРАСОТУ!!! 🙁

сделано из лент....

и это тоже....

MarinkaP, как мило ...

спасибо, yoshta 😃

Вот такое можно сделать, как раз и к Новому Году подойдет

lenta3

lenta2

lenta


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания