Платье для Карменситы (крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вот и я связала уже 13 см. И думаю: сколько еще надо см до 1ой оборки?
Не хочу длинное, чтоб лежало,( и так 2 лежит, ждет).
Сегодня примеряли перед сном, а талия оказалась ниже... 😈 где-то на см 4-5 😡
Перевязывать лень.Утро вечера мудренее. Подумаю завтра.
У меня вискоза с акрилом. Девушка у которой нитки брала, сказала: чтоб изделие лучше форму держало, надо моток перемотать в клубок тугенько.Но это вопрос времени. Перемотала, посмотрим.

так платье я перевязала, купила этот фатин сделала юбку НО т.к у нас живот то ябка на резинке почему то еще сделала живот больше 🙁 , сейчас жду когда поеду снова в город( у нас не продают ни пряжи ни материал.. нано ехать за 100 км чтоб все это купить) чтоб купить этот фатин снова и пробовать сшить юбку не разрезая его:) ...

скалочка

Вот и я связала уже 13 см. И думаю: сколько еще надо см до 1ой оборки?
Не хочу длинное, чтоб лежало,( и так 2 лежит, ждет).

У нас на 2 года 23 см до первой оборки, но не влезла вторая, надо было см 15-18 делать

Вот что есть у меня
на фотохостинг →
вот такой пояс теперь на фотохостинг →
А вот рабочие снимки с подъюбником (пока прямо на домашнюю одежду) на фотохостинг → на фотохостинг →
Просится еще один ряд кружев, поскольку если поднимать кольца - не хватает ширины юбки, но тогда без подъюбника его одеть вообще нереально - до самого пола. Да и остатка белой пряжи. боюсь, не хватит... думаю

lis2307,у вас платьице замечательное получилось!!!!!!!!!! но мне кажется, что лучше если подъюбника не видно будет

tanja5553, ваш подъюбник можно исправить, не покупая фатин.
Возьмите ткань (можно ситец или шифон) и скроите юбку-колокол. Это будет выглядеть так, но покороче (примерно по низу животика она заканчивается). На край этой коротенькой юбочки пришейте полосу фатина, сильно присобрав его. Чтобы фатин не кололся, край, который находится между ситцем и фатином, обработайте косой бейкой. Верхний край пришейте к платишку или пришейте резинку, можно даже не подгибать край, а сильно натягивая резинку, пришить ее по краю. По такой выкройке юбочка ложится ровно по фигурке, не создавая большого живота. Не знаю, понятно ли я написала. Подъюбники я только так шью.

Согласна с пахистахис. У нас два варианта подъюбников. Из лент на юбки-"солнце" и такой вот на юбки типа колокольчик. Сшила за день, ушло всего метр фатина и 60 см сеточки подкладочной при ширине 1,2м. Только я не стала делать вытачки, просто собрала верх на резинку.

на фотохостинг →

Вариант с фирменным подъюбником на кольцах
на фотохостинг →
Смотрится круче но в квартире не очень удобно, толком ни сесть и места маловато для моей егозы.
Вариант со старым самодельным мягким подъюбником, домашний вариант так сказать
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа семеновская бирюзовая Нежность - 400 гр + белая Ирина где-то 130 гр.
К громадному сожалению не нашла в округе нарядную белую водолазку или большие или стоят бешеных денег, поэтому одела максимально подходящее из нашего гардероба. За носки тооже извиняюь, но дома пол холодный а мы и так часто болеем. Теперь в раздумьях что одеть на НГ елку: этот наряд или божью коровку?

lis2307

Теперь в раздумьях что одеть на НГ елку: этот наряд или божью коровку?

Можно в садик этот наряд, на другую елку - божью коровку 😏 Мне вариант с фирменным подъюбником нравится больше, если честно, но надо думать об удобстве ребенка, чтобы она сесть могла нормально. Так что, видимо, второй вариант. Наденете еще корону какую-нибудь, болерошку или шарфик газовый белый на плечи - получится 100% принцессно-снежное платье.

Пользуясь случаем, хочу похвастаться окончательным вариантом нашего костюма. Надо выбирать режим слайд-шоу. Радикал, зараза, глючит весь вечер, там намного проще все.
http://picasaweb.google.com/111126823058109944777/2011?feat=directlink

Здравствуйте девочки!!!
А я сейчас эксперементирую, вяжу верх от этого платья, а низ уже был (юбка), посмотрим, как смотреться будет. А то на танцы надо платье короче колена, а у нас все либо длинные, либо не для танцев.

Uulliiaa,какой красивый вариант твоего платьица! И доченька милашечка!
А я , из -за ремонта ,все никак не довяжу.Неделю назад начала оборку, и опять тормознулось все. Но ничего, я его сделаю! Тоже хочу не длинное,чтоб и на танцы, и в школу... Склько см у тебя юбочка?
Че то глохнет темка. Кроликов что-ли все вяжут?

скалочка, спасибо за похвалу, юбка 28-30 см от белого пояса, она немного вытягивается вниз, поэтому точно сказать не могу. Мне теперь тоже кислород перекрыт, временно. Сыну месяц исполнился, животом маемся, не то, что вязать некогда, выспаться бы.

Uulliiaa

Здравствуйте девочки!!!
А я сейчас эксперементирую, вяжу верх от этого платья, а низ уже был (юбка), посмотрим, как смотреться будет. А то на танцы надо платье короче колена, а у нас все либо длинные, либо не для танцев.

Это ведь уже второй вариант? Черный не рискнули надеть? Вообще мне оба понравились. Первый ближе к оригиналу, второй - "вкуснее" по цвету и на все случаи жизни. Мы тоже сходили в садик на елку, фотки, правда, будут после каникул - диск у заведующей, а она улетела в отпуск 🙁 Но дедушка, который забирал дочь, говорит, что у него настоятельно интересовались, где мы покупали наряд (или кто делал на заказ). Мол, сильно выбивались из снежинок в покупных платьях-пачках. Вот это точно лучший комплимент нашим ковырялкам.

Я думаю, что на следующий год черное платье будет как раз, и мы его все таки оденем. В этот раз на танцы надо было платье выше колена, а на утреник в садик - мы заболели. Обидно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания