Платье для Карменситы (крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
lis2307

Подглядела в дневничке Natalie_M, которая в свою очереди подглядела у китайцев. Описания нет но есть несколько фото процесса
на фотохостинг →

Вот фото процесса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжут: lis2307, Лапушка25, lady.madam, Хорошая мама, Club-Winx, Соличка, GalaZ, пахистахис, Пистис, Букашечка, Lithelen, yulia2222
Девочки! Я в первый раз открываю тему, поэтому, надеюсь на вашу помощь и поддержку. В свою очередь постараюсь помочь в вязании этого красивого платья для Ваших девчонок. Задавайте вопросы! 😃
Кто с чего начинает (можно начинать навязывать мотивы для подола, можно начать с лифа)?

По поводу пряжи могу предложить свой вариант: для центральной части мотивов и обвязки юбки - семёновская "Искра" (пряжа новая, очень красивая с цветным люрексом, мне очень понравились цвета), для лифа и кукурузных зернышек на мотивах - "Лидия" п/ш, тоже семёновская.
Схему мотивов надо нарисовать?

Света! Спасибо за мужество! За темку! Поздравляю с открытием!
Рисуй все! Это не помешает.
Мне очень затруднительно разглядывать фрагменты.В черном цвете ничего не видно.

Света, молодец, что начала эту тему!
Было бы здорово, если бы все платье было переведено в схемы. Я попыталась связать эти мотивчики, но вид получился не очень, может потому, что вяжу из того, что есть (все зависит от нитки), или я неправильно поняла схему. Сейчас РАДИКАЛ что-то не грузит то, что у меня получилось, может позже.

Девочки, я пока не буду эту красоту вязать, надо срочно дочке кофту теплую на зиму, выросла она у меня , все кофтенки маловаты. Но буду с большим интересом наблюдать за вами и за вашими успехами! Всем удачи!

Девочки,добрый вечер!
очень рада,что открыла Светлана тему! спасибо большое!!!
ниточки очень красивые - но тонюсенькие ))) закажу,может мама привезет, а так пойду завтра посмотрю , что здесь имеем )

Света! Очень красивая пряжа!А какой там состав?
У нас семеновской нет. Надо че-то другое мудрить. А вот если Макси? Но она х\б...

"Лидия" - полушерсть, ещё бывает чистошерстяная, но мне она не очень нра по причине непрактичности - сильно садится, либо я стираю слишком жестоко))
"Искра" - 40% акрил, 40% шерсть, 20% метанит(люрекс)
Вот схема мотива
на фотохостинг →
я вязала в 3 нитки, крючок 1,75
Из тонкого мягкого хлопка тоже должно неплохо получиться, из "Макси" не вязала - не знаю, но девочки её хвалят.

Светочка, спасибо огромное за темку! Так давно ее ждала. Так хочется дочурке такое платье связать. Крючком вяжу не очень давно. Буду за вами подглядывать и ждать схем. Нужны как воздух!!!

Вау! красота, платье! А сколько пряжи у Вас ушло? на какой возраст? в 3 нити вязали?

Как здорово что наконец темку открыли. Я тоже скоро начну, как заказное платьеце закончу. Хотелось очень бы узнать расход пряжи.

А кто в каком цвете планирует вязать?

Девочки, постараюсь нарисовать схемы узоров лифа и верха юбки, которые удастся разглядеть. Может ко мне ещё кто-нибудь подключится ...(в смысле расшифровывать) 😃
aljonkaz, Лапушка25 я тоже вместе с вами только начинаю вязать, поэтому не знаю пока сколько пряжи уйдёт; моей красотке 9 лет, рост 130 - если приблизительно прикинуть - 300-400 г черного, 100 г черного с красным люрексом (на самом деле меньше, просто моток 100 г), по 150-200 г бордового и красного, но это очень приблизительно. В оригинале там вообще только красный, черный и меланж из красной и черной нитки, т.е. два цвета. Потом, шерсть, полушерсть и акрил легче, чем хлопок и вискоза, след-но, расход пряжи может очень разниться в зависимости от пряжи (а также от размера). Юбка очень широкая, поэтому я бы взяла с запасом 😃

И ещё хочу всех вас поблагодарить за поздравления и участие! Начнём потихонечку? 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания