Пелерина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, может у кого есть схемки к этой красоте, которую выставляла Lis2004 на предыдущей странице. По картинкам ничего не поняла, а так хочется связать такое.
на фотохостинг →

Описаний нет, но зато много вариантов из Интернета
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tarelkaz,бесподобно!!!Резко захотелось такую красоту,на работе носить поверх водолазки.

Маля- А какая Вам больше всех понравилась?

Кажется разобралась по картинкам Lis2004 как связать розочку, только не пойму, то ли похоже, то ли не очень... оцените:oops: :
на фотохостинг →
Если заинтересует, опишу как вязала

Белоснежка, ваша розочка изумительная, я думаю она несколько отличается от оригинала, но тоже очень хороша. Поделитесь опытом - как ее вывязать.Благодарю.

Веске, очень рада, что Вам понравилась розочка 😃
Вязала ее так как поняла по рисункам Lis2004 набрала на круговые спицы 72 петли, первый ряд изнаночные, остальные лицевые петли. Сразу с первого ряда делала убавления: *9 петель провязываю, 10-я и 11-я петля вместе лицевой за заднюю стенку, 12-ю петлю протягиваю через лицевую из провязанных вместе петель, потом накид *...
вот так от * до * первы ряд, ну а остальные круговые ряды так же только постепенно вместо 9-ти лицевых остается 8,7,6,5... ну и т.д. , пока не осталось всего 6 петельна спицах, потом протягиваю петлю через оставшиеся 6 крючком - закрепляю вязание. И еще в последующих рядах накиды провязывала тоже лицевыми за заднюю стенку.
Вообще конечно симпатичные мотивчики получаются, из них можно много всего сделать, не обязательно пелерину, и на шапочку подойдут и на кофточку.... хотелось бы узнать у кого еще какие варианты вязания этих розочек.

tarelkaz

Маля- А какая Вам больше всех понравилась?

Добрый вечер,Tarelkaz.Вставлять картинки не умею:3 ряд-белая спицы+крючок; 8 ряд-меланж розовая и голубая крючком с воротником и 2 большие пуговицы.Больше люблю вязать спицами,ее связала бы ажуром,а планки и воротник плотным узором.Белая шерсть с пушком в стратегических запасах лежит...Срочно нужно довязывать Еву.

Добрый вечер,Tarelkaz.Красота неземная!!!Но я так и не поняла,как ее вязать даже при увеличении.Когда вяжу сверху,всегда придерживаюсь правила вязания,как при реглане- прибавлять каждый ряд 8 петель.Если круглая кокетка,то рассчитываю число петель в последнем ряду кокетки и расбрасываю их на количество рядов.А здесь для меня сложно.Видно,что листочки между собой не сшиты. 🙄

Маля- Может быть они связаны отдельно и потом собраны на общую спицу и вывязан воротник. На виде сзади вроде виден шов, но сделан очень аккуратно(скорее всего матрасный).

Tarelkaz,чем больше смотрю,тем больше склоняюсь к такому же выводу.Не вижу плавного перехода ряда из одного листочка к другому.Листочки на переде ,как то ниже приделаны к спинке.Не знаю,может у кого мастерства побольше,тот и одним полотном это свяжет.Вязальщица я скромная,я на Осинку попала по ссылке,искала вязание.А какие здесь МАСТЕРА 🙉

Эту прелесть вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-72825
там и схемки и все описания

Я такую пелерину хочу связать, жаль нет схемы, вроде бы не очень сложный узор.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания