Пелерина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, а я в этой манишке совершенно не понимаю описание 🙁
вот довязала первый ряд, при этом у меня остается одна лишняя петля в конце. Петли пересчитала, на спице ровно 67 петель. , в первом ряду в описании идет "1 петлю снять" - это кромочная или после кромочной еще одну петлю снять? тогда получается. Если нет, то после накида в конце ряда перед изнаночной еще одна остается.
Но это ладно. Я самоучка вообще-то.. с первого класса сама до всего доходила... И вот мне непонятно становится со второго ряда. Провязала по описанию, затем, надо повернуть работу, не довязывая 2 ряд... и дальше-то как?????просто всю голову сломала, если честно. Непонятно, как третий ряд начинать и откуда, на левой спице мало петель (от второго ряда) на правой висит остаток первого ряда, который не провязывался до конца... и нитка от которой вязать надо с конца ряда. Я слева-направо вязать не умею 😈 но даже если научусь, то как третий ряд связать так, чтобы петель хватило... Непонятно наверное объяснила... но все же .. как-то ясности хочется... т.к никогда таких изысков не вязала, а пелеринку такую срочно дочке необходимо к ДР связать.... 😃
помогите, пожалуйста)))) 😃

Манишка по мотивам перчаток Glacier (дизайн Julia Mueller).
По низу переда и спинки укороченные ряды.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Solids (Opal), шерсть/полиамид, 425м/100г, цвет экрю 3081 - 85 грамм.
Спицы 2 мм.

| Модель 14

Вязание для взрослых (спицы) 1/2007. Модель 14.
Материалы для публикации предоставлены Издательским Домом "Ниола 21-й век".

Нескучный выбор.

Аксессуары. Связать такую вещь очень трудно. Но что не сделаешь, ради того чтобы хорошо выглядеть!

| Модель 11

Вязание для взрослых (крючок) 1/2007. Модель 11.
Материалы для публикации предоставлены Издательским Домом "Ниола 21-й век".

Белоснежка.

Размер: единый. Вновь вошедшая в моду пелерина стала символом женственности и гламурности.

Вязание для взрослых (спицы) 2007-07. Модель 16.
Материалы для публикации предоставлены Издательским Домом "Ниола 21-й век".

Мягкий рельеф

Размер единый. Пелерина. Воздушная нотка в вашем облике - пелеринка с вертикальной пермычкой.

Vogue Knitting зима 2007/2008. Модель 1 .
Материалы для публикации предоставлены компанией «TAIGA Magazines» эксклюзивным дистрибьютером журналов издательства SoHo Publishing в СНГ и странах Балтии.

Морские чудеса.

Прелестная пелеринка с незатейливой пуговкой украшена изящными спиралями, напоминающими завитки морских раковин.

Осинка-пресс,какая красота.А описание есть?

Описание в журнале Vogue Knitting зима 2007/2008.

| Манишка для мальчика
hamuda78, Дек 13, 2015

hamuda78,
Посмотрела Ваш альбом! Замечательные работы.

Здравствуйте. 😃
Увидела здесь на просторах Осинки манишку....Любовь с первого взгляда 😳 Вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа мохер Nako Delicate, 40% мохер, 60% акрил,500м/100 гр. Спицы № 3,5. Расход метров 400.
В схеме было 7 лепестков я оставила 6, по внешней окружности впритык в круг выложилось

hamuda78, Дек 13, 2015

hamuda78,Ну очень понравились Ваши накидочки-пелеринки( серенькая и синенькая ), поделитесь пожалуйста как вязать.Уже начала свою , ну что-то засомневалась (((( 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Связалась манишка к ранее связанному берету "Герда". Рисунок для манишки взяла из описания берета и немного добавила "отсебятины". 😃 На самом деле всё связано из одной и той-же пряжи, фото не передает настоящего цвета,фотографировала при разном освещении .
Пряжа "Светлана" вот такая на фотохостинг → на манишку ушло 2 моточка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания