Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

vika_Lu, Июн 18, 2017
vika_Lu

Девочки, дорогие, пролистала уже всю темку, не могу найти, разбирали ли эту кофточку, ткните на страничку, пожалуйста



Все банально до неприличия.
Основное полотно - галочка из ССН(без ВП между ними), в следующем ряду в галочку еще раз галочка и получается такое полотно.
На платье хорошо видно, как образуются оборки и для чего сетка(арки из 5ВП).
Оборка - минимум 10 ССН и пико между ними.
На блузе вывязывается плечо. По горловине вывязывается с сокращениями основная оборка.
Минимальный расход пряжи около 350гр (на блузку) и около 600гр (на платье).
Крючок 2.5
Метраж 100гр_450м.

nordmergirl, Июн 18, 2017

nordmergirl
Спасибо большое! Попробую связать. Рассмотрела еще раз, при увеличении видно, что основное полотно связано сеткой тоже. Первый ряд - сетка, второй ряд - цепочка из воздушных петель, которые цепляются за сетку, третий ряд - снова сетка, которая цепляется за второй ряд из воздушных петель, потом опять цепочка и так дальше. Мне кажется, столбиков там не видно, только воздушные петли. Надо пробовать 😃

Девочки, подскажите мне, пожалуйста, под каким названием искать инфу в нашем топике про эту кофточку? как она у нас называется?
на фотохостинг →

luda58, Июн 14, 2017
luda58

payshok платье называется треугольнички.в поисковик наберите.

Я тоже не нашла, или это узор надо искать просто треугольнички, а цвета самим подставлять уже?

LaPineda, Июн 19, 2017

LaPineda
Блузка Леди.
Расход от 450гр(100гр_400м)
Крючок №2.5
Начало с ВП сверху. Особо внимательные не станут задавать вопрос как прибавить по кокетке для расширения. Прибавка уже в схеме
До подмышки 4-5рапортов с ажурным веером(5 рапорт может уйти при разделении на тушку и рукав).
Все прибавки указаны на схеме.
Сноски в бок указывают на оборку(она указана), на количество СБН на арках(это 2 и 3), число 5 указывает на количество полос(об
этом выше написано),6- количество рядов планки(не забывайте провязывать дырочки для пуговиц на одной планке, на другой пуговицы на ножках ввязывайте в процессе вязания). Последний ряд указан дугой- это обвязка по планкам и горловине. Самый нижний ряд- это обвязка низа строго от края планки слева направо.

наберите платье треугольнички.у меня вышло.ласточка давала описание.наберите ее переписку.она умничка. она очень подробно все описала.

это моя работа

тоже понравилось плаье треугольнички

luda58
очень удачное получилось. Подскажите плиз,где лучше схемы посмотреть. Нашла вроде,но я тот еще крючкотворец)

Ох, девочки, выручайте! Как соединяются полоски между собой в платье wave? 😳 Я наверно просто туплю, ткните носом пожалуйста)

LaPineda, Июн 19, 2017
LaPineda

Девочки, подскажите мне, пожалуйста, под каким названием искать инфу в нашем топике про эту кофточку? как она у нас называется?
на фотохостинг →

блузка леди. Я вязала и давала описание с фото своего процесса.


Дорогие рукодельницы! Я влюбилась в эти волны. Очень загорелась связать топ в полоску и юбку волнами. Думаю будет комплект на все времена - морские волны - это всегда актуально и свежо. Начала вязать юбку, с нетерпением делюсь с вами своим началом.
https://youtu.be/7_lkuF28Wa8

Нина Субботина спасибо.буду ждать продолжение.покажите пож как делать приталивание.

| ПЛАТЬЕ ПО МОТИВАМ ВАНЕССЫ МОНТОРО "АНТОНИЯ". Ч2
luda58, Июн 23, 2017
luda58

Нина Субботина спасибо.буду ждать продолжение.покажите пож как делать приталивание.

сейчас как раз вяжу и снимаю материал. во второй части думаю объединю соединение неравных полос, поясок и ввязывание резинки и пришивание подкладки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания