Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
09.09.2008
Сообщ.
2973

Ноя 20, 2012 12:44 | Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком TiKoshka, Июн 23, 2012

Вяжем прекрасные винтажные платья Ванессы Монторо. Сайт автора http://www.vanessamontoro.com
на фотохостинг →
Более подробные фото и список тэгов, по которым можно найти информацию по каждому платью находятся ЗДЕСЬ (Путеводитель по теме).

Внимание! Как найти в теме нужную информацию.
Как добавить воплощение в Галерею
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Creator Наши воплощения (смотреть в этой теме)
Creator Наши воплощения (смотреть в общей галерее)
Creator Наши воплощения (смотреть отдельно по каждой модели).

Все картинки темы

Натусик23, Мар 15, 2017
Elena15, Мар 15, 2017

Elena15, какое планируете вязать?

VinDarika, Мар 15, 2017

VinDarika, круто! какое следующее хотите? пряжа уже имеется? я когда юбку вязала, думала тоже носить некуда, а как связала, так все лето не вылазила из нее. единственная юбка, которая мне "идет", вообще у Ванессы все модели удачные.

Натусик23, Мар 15, 2017

Натусик23, пока не определилась, мне многие платья Ванессы нравятся, планирую связать несколько, одно уже связала, если кто-то будет вязать, я присоединюсь. пряжа есть несколько видов, затарилась к лету.

Yelena2, Мар 15, 2017
Yelena2
kiravarvara
читать дальше

а хвастик топа будет ? Hail!

Конечно! Только у меня фотик плохой, в реальности намного красивее получается, да и пряжа струящаяся, ее в движении нужно смотреть. Единственный недостаток - выгорает, юбку тем летом носила, она намного светлее топа.

Вообще хочу выразить огромную благодарность мастерицам, которые помогают таким "чайникам" как я разобраться со схемами, без их помощи у меня не получилось бы ничего! А с их помощью у меня уже 4 вещички с этой темы. Я сейчас перечитываю первые свои вопросы и очень рада, что меня не послали "в сад" с ними. Спасибо еще раз!

Натусик23, Мар 15, 2017

Натусик23, с какой пряжи планируете вязать? мне это платье тоже очень нравится, о мне кажется, что оно не просто вяжется.

kiravarvara, Мар 16, 2017

kiravarvara, Мартини доча хочет

Я начала вязать это платье, не знаю как оно называется. Вяжу из шелка. На просторах и-нета нашла схемы, но они мне не понравились в вязании. Теперь вяжу "самопальную" копию или навязываю свое платье по мотивам данного... Если кому интересно присоединяйтесь в компании веселее! Начала только кокетку, как сделаю фото выложу.

Hazina, Мар 16, 2017

Hazina, такое я бы и себе связала, только с хлопка. Но сначала доче Мартини, потом второй доче тоже какое-нибудь из Ванессы, а потом уже и себе можно. Хотя посмотрим, можно же и для интереса два одновременно вязать. А по какой схеме кокетку вяжете?

Это платье называется Эмма. Его подробненько умница nordmergirl разобрала. Спасибо ей, удачи вам!

VinDarika, Мар 15, 2017

VinDarika, спасибо большое!

kiravarvara, Мар 16, 2017

kiravarvara, я собираюсь вязать из пряжи Gazzal baby cotton, бирюзового цвета

Натусик23, Мар 16, 2017

Натусик23, о, должно обалденно получиться! Я очень люблю этот цвет.

Лаппа, Июл 07, 2013
Лаппа

garuda, спаибо. У меня платье выполнено сверху, по схеме реглана ( на 13 частей - 5 перед, 4 спиока, по 2 части на рукава). Прибавляла по целой ракушке ( на рукавах в 2 лентах, на переде и спинке в 3. Просто представьте, что ракушка - треугольник, и совмещайте по линии реглана боком, выкинув элементы сетки). А все остальное - смена крючков, на талии меньше на целый номер. Но наверное такое прокатит только на шелке и вискозе.

Добрый день...очень прошу вас, разъясните поподробнее, что то я запуталась(((

Авторы
Теги
Упоминания