Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Balmarik простите за беспокойство, еще сразу вопрос, а орудие труда какого номера??
Ой еще вопрос. А у вас на треугольниках столбики с накидок?? Или столбики без накидов?? Простите за идиотизм 😳

ulybotschka, крючок у меня №2, но есть еще один, по размеру точно такой же, но №2.5 ⁉ . Вот даже не знаю, покупала дешевые китайские. На этикетке от ниток Сосо написано что нужен крючок №2. Наверно зависит от плотности вязания.
Насчет столбиков. Попробую объяснить как вяжу. Не знаю как называется, но вяжу так: делаю накид, потом ввожу крючок в петлю и провязываю все вместе, с накидом. Может не правильно, но мне кажется, что без накида рядочки совсем махонькие в высоту.
Если что, спрашивайте, не смущайтесь). Я тоже по началу мноооого вопросов задавала, сейчас более менее освоилась в жаккарде.

Balmoral, очень красиво и аккуратно, умничка. Понравилось...

| ре

Balmarik сколько см у вас зигзаг в высоту?у меня вышло 6,5см.не высоко ли будет?

Balmarik, Мар 13, 2015
Balmarik

ulybotschka, крючок у меня №2, но есть еще один, по размеру точно такой же, но №2.5 ⁉ . Вот даже не знаю, покупала дешевые китайские. На этикетке от ниток Сосо написано что нужен крючок №2. Наверно зависит от плотности вязания.
Насчет столбиков. Попробую объяснить как вяжу. Не знаю как называется, но вяжу так: делаю накид, потом ввожу крючок в петлю и провязываю все вместе, с накидом. Может не правильно, но мне кажется, что без накида рядочки совсем махонькие в высоту.
Если что, спрашивайте, не смущайтесь). Я тоже по началу мноооого вопросов задавала, сейчас более менее освоилась в жаккарде.

это полустолбик)))

Ну теперь знать буду что полустолбик 😈 . У меня зигзаг 8.5 см.

А я, оказывается, всю жизнь считала, что полустолбик - это столбик без накида, связанный в два приема 🤖
Balmarik, а Вы при вязании жаккарда вводите крючок в две петли столбика предыдущего ряда или вяжете за заднюю полупетлю, как рекомендуют в мочилах? Очень нравится начало Вашего воплощения! Как, по Вашему мнению, очень сложно вязать жаккард крючком?
Отсмотрела сейчас различные варианты Ванессининых индейских платьев. Оказывается, их немало! И отличия существенные.

Valeriia, вот и я так думала 😳 .
Крючок ввожу в петлю. Если только за заднюю полупетлю, как в мочилах, думаю будет хлипко. Там все же плотность другая и нитки потолще. По началу сложно было жаккард вязать (учитывая мой "опыт" вязания крючком), сейчас наоборот, за уши не оттащишь 😃 . Главное следить за тем, чтобы полотно протяжками не стянуть. Я когда свою первую мочилу вязала, с донышком так намучилась, что когда основное полотно начала вязать, разогналась на радостях. Ведь стало получаться!). А потом глянула, елки палки, стянула чуть ли не на 10 см ⁉ 😈 Пришлось распускать
А мне нравится этот кардиган, но здесь столько работы!. Я состарюсь за его вязанием 😈 . Если только спицами связать.
на фотохостинг →

Balmarik я к этому пончо присматриваюсь все к осени)

август, Мар 13, 2015
август

Мне кажется, 2 вместе изн., не снимая со спицы вторую петлю провязать лицевой. И так в шахматном порядке.

Не поняла... 😈 А перехлест?

Девочки, а мне на увеличенном фото ( по крайней мере на рукаве) в месте перехлеста назойливо видется изнаночная. (правая из двух перекрещивающихся)

*Катя*, я не вижу изнаночной..это создается эффект такой перекрещивания на толстой пряже..может я ,конечно ошибаюсь..не осталось ниток толстых,а то попробовала бы образец

Balmarik, думаю - этот жаккардовый кардиган пройдет у Вас на ура после платья 😏 Мне он тоже очень нравится (вообще люблю и часто использую в повседневной жизни такой стиль: узкие брюки и длинный кардиган), но смущает, что в нем на виду изнанка. Боюсь, что не справлюсь с жаккардом, чтобы еще и с изнанки было красиво 😳 А вот на платье с Вашей легкой руки, видимо, решусь! Большое спасибо за ответы и разъяснения 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания