Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

@кука@, спасибо 😃 цвет 1714

Julia-N, красивый сарафан! 💟 Мне как раз точно такая же пряжа пришла))) Только цвет как у Бабы Наты в Майорке - 1712 пыльная роза. Теперь вся в раздумьях на какую модель его пустить...

Галина Толкачёва , спасибо! Думаю можно и встречаться. Тем более, что рукодельницы-вязальщицы, время от времени организуют встречи в "Ложке" на Дикопольцева)))

Огородница, конечно, покупайте! Камтекс вискоза, я бы сказала, после стирки расправляется. И, по сравнению с вискозой Перл Ярнарт, которая вытягивается сантиметров на 10, тянеться не более, чем любое трикотажное изделие. Единственное, на что не стоит обольщаться, так это на блеск ниточки в мотке. В изделии, хоть и поблёскивает, но уже приглушенно.

девочки, сижу тут наблюдаю за вашей красотой ,навязанной и облизываюсь... тоже хочется, но что то боязно... решила начать с чего попроще, с юбочки *пагода*...вот вчерась образец попробовала связать, ниточки семеновская нежность, кр 2,25...что скажете? и научите ,пжл, как оборочки вязать..надо их сразу по ходу вязания вывязывать или можно уже по окончания связать оборочки? и поняла так, что оборочки вяжет на втором ряду СТБН, как цеплятся? спасибо... фото при разном освещении и разный размер..

на фотохостинг →

на фотохостинг →

леди Натали

решила начать с чего попроще, с юбочки *пагода*...вот вчерась образец попробовала связать, ниточки семеновская нежность, кр 2,25...что скажете? и научите ,пжл, как оборочки вязать..надо их сразу по ходу вязания вывязывать или можно уже по окончания связать оборочки? и поняла так, что оборочки вяжет на втором ряду СТБН, как цепляться?

Я оборочки привязывала последними.Юбку вязала по кругу(туда обратно).Оборочки привязывала к ряду ст.б.н.,Маленькие оборки вязала так: 3 возд. п. ,ст.б.н.(привязывала к каждой петельке ряда из ст.б.н.,но можно было и пореже,через один ст.)

А.Наталья

на фотохостинг →

Девушки помогите! Хочу это платье, но узоры никак не могу разобрать...... сверху что то типо галочек? а внизу? И ещё как реглан сверху прибавлять , т. е. если это галочки тот как их в регланную линию вписать? Буду рада лбой помощи.
Нитки у меня Итальнские бобинные, смотала в 6 сложений 95% шёлк 5% спандекс, цвет жемжужный.

РУКОДЕЛЬНИЦЫ, стр № 300 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Julia-N, замечательное платье - по-девичьи нежное!
GalaZar, как обычно - нет слов!!!!!

karusik Плохо видно, похоже на 3 столбика в одну точку вкалывания. А прибавки для расширения полотна по 4-5 столбиков.
Напишите подробнее о шелке со спандексом, пряжа как с резинкой, пружинит?

Да оказалось пружинит, в большой бобине это не было заметно, а связала образец и постирала, так он не растянулся а уменьшился..... чуток и хвостики ниток спружинили. Вот теперь думаю может не пойдут эти нитки........

http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1217082#1217082 Посмотрите уроки Ток-РА, там и про галочки, и про реглан...
Как пряжа называется, где продают? Именно такую ищу

Ну я у себя в Латвии покупала, без названия. У нас в магазине с фабрики в бобинах продаётся, состав разный есть шёлк и шёлк с хлопком, одна бобина была шёлк со спандексом.

Здравствуйте, девушки! Моя Оливия связана из троицкой Лидии ПШ Элиты (шерсть-акрил) 100г- 1613м. Вязала в 3 нитки. Крючок номер 3. Ушло 300г и еще чуть-чуть на второй рукав. Цвет серебряный иней. Схемы все из темы. Одну только придумала сама. 😃 Подклад- телесного цвета готовая комбинация, но уже куплен серебристый трикотаж для нового подклада.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Увеличить

Увеличить

Аириш
Очень нежное платье получилось.

Аириш, платье - супер! Я люблю такие нежные вещи.

Аириш, замечателъно 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания