Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Irinanov, красота!!! Я б в таком замуж пошла..... 😏 📌 Красиво....

Irinanov, очень красиво! нежно и серьезно. Совсем не легкомысленное платье. Чудо для дам, но не девочек.

Irinanov, красивое платье получилось! 💟 Теперь, клядя на него, сижу и думаю, может ещё одно длинное к лету связать)))

Luduchka

... 😳 😳 😳 Просто пожалейте меня... У моей Венеры 15 см до пола, а из-за клеша ряды такие бесконечные...А я такая копуша... Такое ощущение, что платье совсем не продвигается... Вот пожаловалась-- и уже легче 😳 😳 😳 Как себя простимулировать?

Всего-то - 15 см осталось! Смелее вперед - ведь ТАКАЯ будет красотища!!!!! И, наверное, из шелка.... 🙄 А мы уже ждем показа Вашей вещи!

Irinanov, согласна с На и Ни - платье для дам (вот как я 😃 ). Думаю, что ТАКОЙ вариант Чуда буду вязать, может даже вперед Амазонки или Фуджи.... Уточните, пожалуйста нитки, крючок и расход.

NadinBo, спрашивали ДЛЯ ЧЕГО разделять неравномерно спинку и перед. Если упрощенно - чтобы лучше сидело (мы ведь не плоские модели). Если подробнее - в шитье спинка всегда уже переда, для проверки можно смерить ширину спинки и ширину переда. И потом - грудь куда-то надо вместить, даже не очень большую. 😃

NadinBo

Аня, я тему прочитала, возник вопрос, сперва вяжу круг (кокетку), потом перед и спинку с рукавами, затем довязываю скосы сверху и все сшиваю? Каша в голове полнейшая, помогите "чайнику"! Как правильно вязать после того как связана кокетка до пройм?

Если я правильно поняла, то да, все так. Лучше всего сделать выкройку переда и спинки, тогда на ней можно будет разложить кокетку, и будет хорошо понятно, что надо довязать.

Жаль, что никто из связавших не ответил конкретнее.

garuda, Аня, спасибо за ответ, мне очень помог совет Огородницы, она все подробно мне описала, за что ей огромное спасибо.

Обратите внимание при вязании Оливии.. Важно-на спинке , после кокетки,необходимо провязать дополнительное количество рядов, для формирования ростка, иначе платье будет уезжать на спину.Чем больше сутулость, тем длиннее должна быть спинка. И при вязании по кругу делать поворотные ряды, где позволяет узор, чтобы в носке платье не перекручивалось

stanka - вот спасибище за совет! Я обожаю вязать сверху одним кусокм и никак не соображу, как же прибавить на спинку, все время нескладно выходит - а вот после кокетки-то все складненько и получится!

NadinBo

Добрый день! Девочки, кто вязал кокетку на Оливии, как распределяли раппорты, на перед больше, а на спинку меньше (для чего?), что если распределить все поровну? Кокетку никогда не вязала, нужен дельный совет.
Спасибо.

Я вяжу кокетку к Оливии по японской схеме. Сначала связала одинаковое количество раппортов, померила - ерунда, так как стягивает, теперь переделываю - на спинку меньше, на перед больше на1-2 раппорта.

tatyru, а Вы уверены, что это платье Ванессы? Здесь такого не было.

tatyru мне кажется это платье модельера Джованны Диас, а вовсе не Ванессино.

Точно, извините пожалуйста. Я не уда вставила, а как удалить или перенести..
Виновата 🙁

Наши новогодние наряды:
Шарлотта - Мальвина
на фотохостинг →
И Джульетта - Снежинка, крючок 1,5. пряжа Пехорка Ажурная, выстявляла на конкурс карнавальных костюмов, но увы, в пятерку не попала, хотя поучаствовать тоже интересно было 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания