Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Я когда-то вязала ирис крючком № 3 в 3 нитки, но это была настоящая кольчуга, хоть и ананасами. Даже в 2 нитки вообще-то наверно тоже будет толстовато (это получится 300 м/100 г, а предполагается 350/100 г, причем однозначно хлопок толще вискозы (она тяжеленная). Но это моя ИМХА, люблю вязать на 2-2,5. На недокормленную дочку ушло полкило с коротким рукавом, теперь, после вытягивания, стало немного длинновато. Свяжите образец побольше, прикиньте - не слишком ли толсто. Маленькие образцы (типа 10х10) выглядят некрасиво - расхочется вязать...

Пришла с хвастиком))) Подружка увидела моё синее "полуЧудо"(ещё не выкладывала здесь) и заказала похожее себе. С освещением у нас было туговато... В общем, вот результат, правда без подклада)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Камтекс Вискозный шёлк - 100гр-350метров. Расход 6,5 мотков. Крючок №2,5 - рюши, бёдра и бюст; №2 - на талии. Размер 46 по бедрам, 44 по груди.

Risa-chan

Рукодельницы! я к вам за советом! решила связать Винтаж. на примете Ирис (месерезированный, в мотке 300г-1800м). как думаете подойдет? и сколько его брать надо на 44-46 размер?

я вязала ирисом крючок 1,9 в одну нить, страницами раньше есть мое платье черное.
У меня как раз были такие же мотки как у вас 300г-1800м. Думаю на ваш размер 600 гр должно хватить, не важно какое по типу платье 😃

GalaZar, красиво!!! 📌 Какая у вас посадка на платье хорошая....и длина элегантная, очень украшает силуэт! Решительно хорошее платье, вы умница..... 😏 📌

stanka, Веня, NadinBo, GalaZar - какие все МОЛОДЦЫ!!! Замечательные платья к праздникам!
Bark, ваши фото не видно 🙁

Девочки, спасибо вам огромное за одобрение, если бы не эта тема, и не ваши схемы и воплощения, не было бы этого платья. Платье теплое, в составе шерсть, буду носить на работу.
Ти-кошке большое спасибо за идеальную организацию темы!
С наступающим Новым Годом, пусть он принесет только хорошее!

Отличного новогоднего праздника!

БабаНата, Веня, спасибо, что откликнулись) надеюсь, что к летнему сезону свяжу))) а то вяжу как черепашка)

| платьишко

Девочки, тоже хочу показать свои платья,.. Слежу за темой постоянно, но пишу мало. Восхищаюсь воплощениями, вяжу и строю дальнейшие планы. Пока готово 3 платья- два для дочки и одно для меня... Две Шарлотты и София. Пыталась связать теплую Жаклин, но подобрала не ту пряжу и дело не пошло. Попробую связать тёплую коричневую Шарлотту- хочется носить это платье на работу, а в том, что уже готово прохладно для нашей сибирской зимы))). Спасибо вам всем за схемы, идеи и вдохновение!!! С наступающим Новым годом!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

flute, ооо-оо какая шикарная фотосессия 👻 👻 👻 ! Замечательные платья и так трогательно! 🌸 🌸 🌸

Спасибо всем 😳
garuda здесь Рамблер — медийный портал

👀 три платья!!! здорово!!!

flute, спасибо за доставленное удовольствие! Ваши фото - подарок к Новому году! 📌
Какая красота, целых три платья ⁉ , Нравятся ВСЕ! Девочка у Вас просто лапочка....такая нежная - и платья, и фото ей под стать.... 😎
Особо хочу отметить Ваш ансамбль с поясом-ремнем и босоножками в бежевом платье....ах как я такое люблю.... 😏 Босоножки просто сделаны для этого платья 😂 😏 Одни эмоции, спасибо за радость... 😊

Спасибо, девочки, очень- очень приятно 😃

Веня, а туфли долго искала по магазинам... Теперь придётся к ним ещё одно платье связать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания