Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

[b]nadezhdushka[b]совершенно не согласна с Вашим мужем - платья бывают изысканной простоты, когда нечего ни убавить, ни прибавить. И потом - смотря ИЗ ЧЕГО вязать и КАК вязать. Вяжите, если хочется, будете в нем Королева!
Огородница я тоже думаю, что юбка у Пражской ночи "без заморочек". Кажется, что связана снизу вверх (а так хочется мне вязать от талии вниз!).
Давайте или искать фото Ванессы в Пражской ночи в полный рост, или додумывать сами

а я вся в образцах и мыслях, а главное и самое печальное не могу определиться какое платье первое вязать((((((. Повяжу образцы и приду за помощью, а то совсем не могу ни чего решить

TiKoshka
Огородница
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поддерживаю! 😏
А также постановляю переименовать вот это платья в Пражскую ночь 😃
на фотохостинг →
Сейчас оно называется просто Черное платье. Хоть я и неплохо разбираюсь во всех платьях Ванессы, я не сразу сообразила, что когда garuda пишет про черное платье, это отдельная модель, а не просто цвет 😳

это платье сфотографировано только в таком виде, хотя много похожих вариантов.

Здравствуйте, рукодельницы, а скажите, кто-нибудь пробовал вязать из Lanoso papillon или summera? как думаете, подойдут? 😃

garuda

юбка у Пражской ночи "без заморочек". Кажется, что связана снизу вверх (а так хочется мне вязать от талии вниз!).

Не надо себе ни в чём отказывать, как хочется так и вяжите. На фото плохо, но помоему видно, что юбка связана от талии вниз - полосы из парных пышных столбиков смотрят вниз. Или я вижу только то, что хочу...

Terra_koting

Здравствуйте, рукодельницы, а скажите, кто-нибудь пробовал вязать из Lanoso papillon или summera? как думаете, подойдут? 😃

Из паппилона у меня связана детская шапочка. И вот глядя на нее, я платье Ванессы из такой нитки не вязала бы. Сильно отличается размер стиранной и уже одетой несколько раз шапочки. Да и нитка простовата, на мой взгляд, для таких платьев.

Olga_mw

Сильно отличается размер стиранной и уже одетой несколько раз шапочки. Да и нитка простовата, на мой взгляд, для таких платьев.

а что с шапочкой? вытянулась? я из них сейчас закончила юбку, еще не стирала и не носила, в работе показались очень приятными... 🙄 а выбрала я их из за 50% вискозы, и то что нет пошлого блеска. жалко будет, если нитки действительно так плохо себя ведут после стирки и носки... 🙁 я сомневалась, думала , может они тонковаты для Ванессы, я на 2,5 вязала

Привет всем! Довязываю нижнюю оборку к своей Майорке лежа на пляже и с ужасом думаю, что она слишком хороша даже для 5*! Не понимаю зачем люди ездят в хорошие отели, чтобы потом ходить в ресторан как в столовку, в драных шортах 🙁 Надеюсь успеть хотя бы до конца отпуска... Кстати, тем кому нра Силки Пыльная Роза, советую добавить мулине ПНК - цвет идеально совпал, номерпотом скажу, если кому надо.
Надеждушка, Ваше воплощение восхитительно, особенно вовремя Вы повесили схему нижней оборки, хотя я вяжу по-другому, но опыт всегда бесценен...
Название Амазонака мне не нра - для меня это платье "Белый лебедь", хотя я и хочу его связать из бирюзового Сапфира.
Советоваться с мужем по поводу фасона платья на картинке - дело сугубо неправильное! Установлено же, что они отвергают платье, потому что не понравилась модель, на которой оно сфотано (не блондинка). Ищите воплощение Осинки с похожей фигурой и оценивайте на свой вкус. Я, правда, советуюсь насчет цвета, но только после отбора по своей палитре.
Перед отхездом выстирала свой Винтажиз Веги, вытянувшийся на 20 см, талия села на место. Просто надо чаще стирать, а как истрплется - вязать новое, еще лучше!

Terra_koting, я вязала этой ниточкой http://club.osinka.ru/topic-81049?&start=90, ничего не вытянулось, очень приятная в носке.Но под весом платья, несомненно немного потянется.Если все таки решитесь из них -сделайте при соединении деталей , возможность безболезненно уменьшить длину

БабаНата, с нетерпением жду вашего фотоотчета! 😃 Согласно с вами, что Белый лебедь - более подходящее название для того платья.

Terra_koting

а что с шапочкой? вытянулась? я из них сейчас закончила юбку, еще не стирала и не носила, в работе показались очень приятными... 🙄 а выбрала я их из за 50% вискозы, и то что нет пошлого блеска. жалко будет, если нитки действительно так плохо себя ведут после стирки и носки... 🙁 я сомневалась, думала , может они тонковаты для Ванессы, я на 2,5 вязала

Шапочка растягивается в процессе носки, но после стирки на место все становится. А Вы юбочку свою постирайте и поносите несколько дней, а потом вывод сделайте - нравиться она Вам в носке или нет. Если понравиться - то и платье вяжите))) А какое платье хотите??

БабаНата

Кстати, тем кому нра Силки Пыльная Роза, советую добавить мулине ПНК - цвет идеально совпал, номерпотом скажу, если кому надо.

БабаНата, конечно, надо. Буду очень благодарна!

Olga_mw постирать - постираю, но уже не поношу - холодно стало, долго ее вязала и подклада нет 😳 А платьев мне нравится добрая половина, но остановлюсь на более разобранных: Шарлотте (спасибо Жанете Мирмизетте) и Майорке (вариант Lilon, ей спасибо) Я вот просто никогда не вязала такие сложные вещи, требующие аккуратности исполнения, поэтому уже даааавно из кустов наблюдаю, все никак решиться не могу, думаю, если появятся нитки, начну ковырять потихоньку.. 🙄
stanka спасибо за отзыв, симпатичная кофточка

Terra_koting

Olga_mw постирать - постираю, но уже не поношу - холодно стало, долго ее вязала и подклада нет

Несколько вечеров дома поносите, перед телевизором посидите)))

| Шелковая поэма Ванессы Монторо.Платья крючком.

Девочки, это снова я)))У меня радость, я все таки решилась вязать Амазонку!!!!Спасибо, развеяли мои сомнения))))Ниточки взяла вискозу цвета нежного лосося,связала образец и волан.Мне пока нравится, воланы буду вязать такие и не 2, а скорей всего 3-4))) Средний волан в оригинале не очень нравится на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания