Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Добрый день! Такие красивые платье связаны 👻 👻 👻 У karusik кокетливое платье и очень игривое, особенно когда кружитесь. У Огородницы очаровательное платье получилось и нежное.
Собираюсь тоже вязать Оливию, куплю шелк и буду вязать, а пока разбираюсь со схемами.

Учусь вставлять фото. Мое Монторо на моей дочери. И вопрос - подскажите в каком направлении все-таки вязать "Оливию"?
Фотографии в альбоме «Неразобранное» olga-helgagl на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Аириш

Девушки, stanka katjona я тоже хочу связать Оливию! 🤗
Подумав, решила, что из шелка надо вязать платье без подклада (например, Шарлотту или Софию, то, что не просвечивает и носить на голое тело) 😃 . А Оливию можно из чего-нибудь другого. А вообще, надо несколько платьев Ванессы связать! 😃

Шарлотту на голое тело ⁉

karusik,восхитительное платье,отличные фоты.Ну,не 18,но 22 точно! 😏 Про подклад-на фото ничего не заметила,не знаю,как в жизни.Я,как и TiKoshka,за завершенный образ,но в этом случае все смотрится гармонично. 🌸 🌸 🌸
Катюша-Огородница,великолепная Оливия!После вашего воплощения,конечно,сплю и вижу!Девочки уже просили-присоединяюсь-опишите процесс,пожалуйста. 🤗 🌸 🌸 🌸

LiliyaN ну не пугайтесь вы так! С нижним бельем, конечно! 😃

Девушки отвечу всем сразу по платью. Вязала сверху вниз: 1ярус- 23 рапорта; 2-23;
3-24; 4-24; 5-25; 6-27; 7-27; 8-27. Сетка под ярусом: 6 рядов ст. с. н., 3 воздушных, 3ряда ст.сн, 1 воздушнная. Грудь у меня не большая, поэтому у меня всё прекрасно проходит и никаких специальных прибавлений не делала. Общая картина надо до талии вязать по фигуре + на свободное облегание пару см, потом на бёдрах прибавить и на попе уже , смотря по фигуре сколько рапортов понадобится. Насчёт сетки ещё ... можно и на ряд меньше, под грудью чуть видна сетка, там не сильно натянуто по фигуре.
Всё вязала по схемам Паук, за что ей огромное спасибо!
Желаю удачных воплощений. 😃
П.С. Вяжется быстро и не сложно!

Девочки, я очень рада, что у меня хоть что-то получилось - в успех этого предприятия не верила, пряжу не подбирала - вязала на удачу. Вязальщица я неопытная, все схемы взяла в этой теме по тегу Оливия.
Примерный ход работы:
пряжа 100гр/400м крючок 1,9мм 600гр на российский размер 42
Начала с кокетки, набирала петли на 16 раппортов размер кокетки определяла примеркой. Чтобы вырез впереди был глубже чем на спинке линию плеча расположила таким образом, что на спинку пришлось 7 раппортов кокетки, а на полочку 9.
Продолжила работу со спинки. выделив 3 центральных раппорта кокетки привязала от них с двух сторон по цепочке из 23 петель - получилась ширина спинки. Далее вязала спинку до линии проймы, немного прибавив для закругления.
На кокетке со стороны полочки: выделив чуть больше 3 центральных раппортов кокетки привязала от них с двух сторон по цепочке из 20 петель - получилась ширина полочки на уровне проймы.Далее вязала вкруговую.
Для приталивания и расширения подола делала равномерные прибавки по кругу в рядах из столбиков без накида. Обрки вязала сразу.
Неприятный для меня момент: вывязывание треугольников образованных линиями "кокетка", "верх спинки на цепочке из 23петель" "пройма" и аналогично на полочке. Начала вязать треугольники на полочке выше пяти центральных мотивов кокетки по направлению вниз до линии "верх полочки на цепочке из 20петель" - получилось некрасиво. На спинке вязала по направлению вверх от линии "верх спинки на цепочке из 23петель" - довольна.
Мои ошибки.
Расположение ажурных полос планировалось так:
1 - вниз от линии груди. По линии груди побоялась добавит объём и будет "конкурировать " с кокеткой
2- по линии талии, а лучше над ней
3 - на бёдрах
остальные не важно.
Я сделала слишком большие промежутки из плотных полос скрещеных столбиков и столбиков без накидов, что утяжелило подол и не оставило места для последней широкой оборки 🙁

Баба Ната. Вы один из ведущих специалистов, Ваша оценка мне очень важна.
Я пыталась изобразить глубокий вырез, но кокетка очень дырява - она и есть тот самый "вырез". У меня слишком "целомудреная" нижняя сорочка всё прикрыла. Пока не смогла подобрать голубой или розовый бюстгалтер и к нему подшить шифоновый подол - с такой нижней сорочкой платье станет пооткрытей. 😏

Аириш

LiliyaN ну не пугайтесь вы так! С нижним бельем, конечно! 😃

Да я не из пугливых, но и белья маловато будет. Хрудь, так вообще сплошные дырки 😳
Баба Ната, кто мне обещал в Lufthanse большой багаж! 20 кг- и все. Так и хотел денег взять, гад, хоть у нас с дочерью 1 сумка 24 кг на двоих была! Дробить на пару сумок, кто будет с нашими тяжелыми платьями лететь в отпуск 😏

Огородница! Супер!
Ну , девочки , ну молодцы! Вдохновляете своими работами день ото дня .

karusik

Девушки отвечу всем сразу по платью. Вязала сверху вниз: 1ярус- 23 рапорта; 2-23;
3-24; 4-24; 5-25; 6-27; 7-27; 8-27. Сетка под ярусом: 6 рядов ст. с. н., 3 воздушных, 3ряда ст.сн, 1 воздушнная. Грудь у меня не большая, поэтому у меня всё прекрасно проходит и никаких специальных прибавлений не делала. Общая картина надо до талии вязать по фигуре + на свободное облегание пару см, потом на бёдрах прибавить и на попе уже , смотря по фигуре сколько рапортов понадобится. Насчёт сетки ещё ... можно и на ряд меньше, под грудью чуть видна сетка, там не сильно натянуто по фигуре.
Всё вязала по схемам Паук, за что ей огромное спасибо!
Желаю удачных воплощений. 😃
П.С. Вяжется быстро и не сложно!

Спасибо огромное:) Думаю не от меня одной:)

LiliyaN

Баба Ната, кто мне обещал в Lufthanse большой багаж! 20 кг- и все.

Я Вас подвела? 😝 😝 Умоляю простить меня, но я все данные копировала с сайта, не из головы ... Из головы я ничего не помню, даже не пытаюсь...
Да, для багажа я специально вязала КайлиМиноуг из хлопка с акрилом Linate - на платье ушло меньше 200 г. Живу на 5 этаже без лифта, каждый грамм втаскивать влом...
Начала Майорку и не смогла натянуть ее на себя. Что делать - не знаю, 20 см разницы есть 20 см, молнию, что ли предусмотреть. Косичка набора петель совсем не тянется...
Без чехла нельзя одевать даже наши Винтажи со сплоным верхом - как не исхитряйся, дырочки на пикантных местах окажутся.

Sandriene ну просто великолепно! Очередная красота.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания