Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

lenaelena

Девочки! а вы в процессе вязки Шарлотту стирали?
Ну например,связали кайму.Ведь надо же чтобы она распрямилась?
тогда получается,что связав очередную часть,стираем опять,чтобы их соединить? Или нет? 😳

а какая у вас ниточка? я вяжу из шелка ... я стирала, чтобы не ошибиться в длине (тянется же все равно изделие)

Светик-семицветик
Натуральный шелк вытягивается , я связала кофточку , у нее под грудью разделительная полосочка 3 см. Так вот эта полоска-поясок вытянулась почти на талию . но тоже смотрится хорошо.Так , что нужно учитывать.

на фотохостинг → на фотохостинг → Вот мой вариант "на каждый день".Хотелось тоненького лёгенького платьица ,по-этому решила вязать из льна 100% " Linas"Teksrena" 750м в 100гр.Ушло 400гр.

Vitalinka, отлично!

Olga-alpha очень красиво !
Vitalinkaздорово!! я уже несколько дней думаю связать длинное платье по Шарлотте без рукавов,пока я думаю люди вяжут....Ещё больше захотела.А у него попа не выпягивается случайно?

Светик-семицветик, Sovianka ! Большое спасибо! Да,я тоже вяжу из шелка.Это моя первая проба пера в работе с шелком.Поэтому и задаю возможно глупые вопросы.
Olga-alpha,Vitalinka! Девочки,молодцы!

Девочки спасибо! katjona, лён очень хорошо держит форму.Во всяком случае этот.Я уже несколько вещей вязала и себе и на заказ -ничего не вытягивается.

Вылезаю из кустов.. Платье связала уже месяца полтора назад.. долго собиралась с духом, чтобы сфотографировать..
Долго выбирала между Шарлоттой и Джульеттой.. Присоединюсь к высказываниям многих - Жаннино платье покорило с первого взгляда.. и выбор был сделан.. Так как грандиозных проектов крючком у меня еще не случалось.. да и с крючком я, исключительно, на Вы, пряжу взяла "Камтекс" вискозный шелк.. ушло где-то 450 грамм.. правда крючок 2,0.. Не судите строго.. и прошу прощения за антураж.. 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем огромное спасибо за вдохновение и за соучастие.. )) 🙄

Ой все молодцы! (не называю по никам, боясь кого-то забыть и не отметить) Какие красивые воплощения творите..

Sovianka

Светик-семицветик
Натуральный шелк вытягивается , я связала кофточку , у нее под грудью разделительная полосочка 3 см. Так вот эта полоска-поясок вытянулась почти на талию . но тоже смотрится хорошо.Так , что нужно учитывать.

так я об этом и писала.. стирала в процессе вязки... чтобы сразу получилась нужная длина изделия.. вроде пока все нормально.. 😃

а я скоро тоже довяжу свою Шарлотту... но не дает мне покоя Жаклин.. мучала образцы... и сделала для себя открытие ... посмотрите элементы 1 и 2... смотрятся выпуклыми.. долго думалала как такое повторить.. оказывается очень все просто- элементы 1 и 2 - изнанка.. то есть надо связать так чтобы с лицевой стороны именно эти рисунки были изнаночной стороной.. и тогда будет точно так как у Ванессы на фотохостинг → на фотохостинг → может я ошибаюсь?! давайте обсудим..
вот мои образцы: здесь элементы 1 и 2 изнаночная сторона
на фотохостинг → а здесь элементы 1 и 2 лицевая сторона (невыпуклые) на фотохостинг →
образец верха Жаклин
на фотохостинг → на фотохостинг →

Светик-семицветик Я тоже, когда вязала (а главное - после стирки) поняла, что мелкие оборочки связаны на изн.сторону. Если вязать обычно - на лиц.сторону, то после стирки они закручиваются наружу, а если сделать на изн. сторону, то закручиваются внутрь и становятся выпуклыми.

У меня тоже и ракушки изнанкой кверху и 3ССН+2ВП+3ССН...

Хочу показать наработки по платью "Жаклин" . Спасибо всем кто уже высказывал свои мысли по поводу этого платья... за основу взяла их предложения и идеи...хочется поделится и своими мыслями по всему платью "Жаклин" на фотохостинг →
Верх: на фотохостинг →

Низ:
состоит из 3 ярусов.. основа -сетка.. тут кто как желает.. я наверно буду вязать по схеме: 1 ССН, ВП, 1ССН, ВП
1 ярус (верхний) состоит из 3 рисунков, разделенных полоской, связанной из ССН (схема А, Б, В расположение рисунков -сверху вниз)
2 ярус (средний) состоит из 4 рисунков, разделенных полоской, связанной из ССН (схемы А, Г,Б, В расположение рисунков -сверху вниз)
3 ярус (последний нижний) тут можно как 2 ярус, а можно вместо схемы Г применить, например, схему Д (здесь кто как пожелает)
схема А на фотохостинг → схема Б на фотохостинг → схема В: 1 ряд: 8 ВП, ВП,СБН,ВП,СБН,ВП,СБН,ВП,СБН, 8ВП, ВП,СБН,ВП,СБН,ВП,СБН,ВП,СБН.... 2 ряд: состоит из СБН .. примерно на 4 столбике делаю ВП и соединительный столбик с предыдущей уже обвязанной петелькой , ВП и продолжаю обвязку из СБН... для перехода к следующей петле состоящей из 8 ВП делаю: ВП,СБН, ВП, СБН,ВП,СБН и перехожу на обвязку петельки..
схема Г на фотохостинг → схема Д на фотохостинг → ... только я бы ее немного изменила ...последний ряд вязала бы так: СБН, 3ВП, СБН, 3ВП... на фотохостинг → кстати, мне кажется эта схема больше подходит к оригиналу платья (с моими поправками)...

У меня есть вопрос: может схему А прикреплять к основе (сетке) перед вывязыванием полоски из ССН?

ИМХО полоска из ССН все равно "съедается" оборкой - я ее навязываю как выпуклые столбики, за "ножку". В принципе, можно заменить ее сеткой ССН+ВП, но если (когда) вытянется, то будут заметны дырки. Если оборка узенькая, то ряд ССН можно заменить рядом простых или полустолбиков. Здорово, что Вы взялись за Жаклин! А я так ею загорелась, а теперь собралась вязать Майорку, которую с самого начала даже и не хотела ни капельки.
Второму Винтажу осталось 3-5 см юбки (надо примерять). Боюсь, что длинно. ИМХО - гениальное платье - так просто и интересно вязать - и так хорошо смотрится... Разнофактурная юбка идеально маскирует недостатки фигуры, в отличие от Шарлотты.

Светик-семицветик, где вы раньше были с размышлениями об изнанке? Я вчера только юбку от жаклин довязала... все по лицу... Но перевязыват не буду, смотрится хорошо, домашние одобрили, да и последние ряды ярусов (колечки) показались мне ооочень длинными.

Fiola29, похвастайтесь пожалуйста.. по поводу колечек... сама пытаюсь подобрать оптимальный вариант.. остановилась на 8 ВП.. считаете много?.. у Вас сколько ВП на колечках?

p.s. привет иваново! 😊 .. жила там.. приятно увидеть человека с иваново ...ностальгия!!! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания