Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

А где можно взять Индийский шёлк ? Тоже хочу.... 😽

Полуфабрикат Майорки 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надо еще купить ленточи и сделать подклад.
Вязала из шелка Dupioni 8 Ply Silk Yarn (800 ярд/100 гр) в 2 сложения (Танюша, спасибо за него 💟 ) крючками 3,5 мм и 2,5 (лиф и брители) Тяжеленькое получилось 660 гр или 4828 м ⁉

Танюша, платье великолепное получилось. Настоящий цвет совершенно фотка не передает. Расход впечатлил, я не думала, что майорка так ниточку кушает...Ждем фотку на тебе....

Layma2005,божественно красиво!

Лизун, Таня -классно... Таня -Лайма, в таком платье толь ко на ковровую дорожку, супер..
девочки, аж страшно спрашивать ...а вот скажите мне пжл, как будет смотреться майорка в пол на тетеньке 50 размера.как баба -бабариха наверно буду ,из -за горизонтальных полосок....но рисунок нравится очень...

Танюша, Наташа, спасибо вам за теплые слова 💟 и всем за "листики"

Layma2005

Настоящий цвет совершенно фотка не передает.

Это верно. Да и сам шелк как хамелион, при разном освещении дает разный цвет: при искуственном похож на натуральный, при дневном бледно-бледно розовое кокао с очень легкой поволокой серой дымки, а на солнышке, так вообще глаз не оторвать ⁉

Наталка-72

...а вот скажите мне пжл, как будет смотреться майорка в пол на тетеньке 50 размера.как баба -бабариха наверно буду ,из -за горизонтальных полосок....но рисунок нравится очень...

Будет смотреться замечательно, только нужно правильно соблюсти пропорции и ниточки понадобяться пластичные и не очень толстые чтобы платье струилось, а не стояло колом 😏

Таня, я когда его принесла на встречу, чтобы Ельке передать, так его Марина Стрижа, обняла, сказала, что он как солнышко, мягенький и блестел красиво. Мы на солнечной стороне сидели. 😃 😃 😃 Ты загляни ко мне, мне образцы приехали...

Layma2005Ваше платье очень шикарное,хотелось бы на фигуре посмотреть и поближе.
Лизун очень красивое платье!

Всем привет! Огромное спасибо за темку, за идеи, за подсказки, за описание. Я с самого начала темы наблюдаю за процессом. Мне нравятся все воплощения. Вот и я решила показать свою Майорку, вернее, по мотивам...

Платье связано из шелка Ammonio в 2 ниточки. Крючок № 3,5.

nastyansp - шикарное воплощение! Особенно я вам благодарна во-первых за использование Ammonio (присматриваюсь в нему), а во-вторых за лямочки зигзагами. Сейчас, после, окончания Винтажа № 2, запланирована кабы Майорка либо с такими широкими бретелями, либо вообще с маленьким регланчиком. Я уже вязала платье (именно красное) волнами с регланом, мне очень понра. Но сейчас нужно будет организовать вырез побольше. К сожалению, Ваша фотка не увеличивается и невозможно рассмотреть всякие убавки-прибавки.
Вижу, от ленточек Вы отказались. Я насчет ленточек тоже сомневаюсь - уже имела с ними дело в позаброшенном оскаровском жакете. В соответсвующей теме Осиночки напредлагали кучу альтернатив лентам типа провязывания "квадратиков". Но пока еще думаю.
Деление на части у Вас вышло очень гармонично, удачно благодаря тому, что Вы сделали две прошвы длинными столбиками, что верхняя оборка не под грудью, а чуть выше - благодаря этому талия не расширяется. Следующая оборка удачно перечеркивает живот и скрывает его, если он есть (у меня). Нижняя - не увеличивает попу, у кого она есть (это не про меня). Респект!

nastyansp, замечательно и бретельки мне тоже понравились больше чем тоненькие...
девочки ,вот сижу образец ковыряю ,нитки лили ярн арт 450м-100гр крючок 2,5...вот что то не пойму-нравится или нет, какое то скукоженное получается, наверно из-за ряда вогнутых столбиков, потом может под своим весом вытянется и станет норм..как у всех..а может вязать столбики с двумя накидами? .и все таки меня терзают смутные сомнения ,что эта выпуклость добавит мне еще один размер ......пока буду думать -лето кончится, жара у нас стоит +45 в тени, вот бы пощеголять сейчас в таком сарафане..
дописано-а столбики без накида какие-лицевые или изнаночные?

Спасибо за хорошие слова!
Я в первый раз вставляла фотографию. Попробую еще раз. Платье такое же, из шелка Ammonio, только белого цвета. Вязалось себе... Забрала подруга. Итак, проба пера...
[img][URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1107/76/b37b02e882da.jpg.html][img]http://s61.radikal.ru/i174/1107/76/b37b02e882dat.jpg[/img][/URL][/img]

nastyansp светлое еще красивей и фактурней, браво! 🙉

nastyansp, белое кручееее....

nastyansp, мне тоже белое очень понравилось. Да еще и с рукавчиками, стильно и интересно. Tonic спрашивала, как можно сделать верх Майорки, чтобы можно было в офис носить. Ваш вариант - отличная идея для таких случаев.

Наталка-72, Лили Ярнарт ну очень дубовая 🙄 Мне немного сомнительно, что она потом ляжет, как надо. Потому многие в теме и склонились к вискозе, шелку или их комбинациям с хлопком, т.к. для этих платьев необходима мягкая нитка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания