Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

на Шарлоту выбираю, уже к Лене Astrea заглянула, спасибо за наводку 😃

Для Шарлотты хочу предупредить, что если вязать по схеме нижней каймы, которую я делала и тут выкладывала, то она получается довольно широкой. Я ее вязала из вискозного шелка Камтекс и полоска получилась, как говорится, на грани фола 😃 Чуть шире и уже точно было бы непропорционально. Ламбада Файн толще, чем Камтекс (хотя, на мой взгляд, красивее). Из нее полоска получится еще шире. С другой стороны, можно вязать нижнюю полосу по другой схеме из темы.

Наконец-то отфотала Майорку. Сдаю фотоотчет)))) Единственное, что я пока не решила проблему с подкладом. Поэтому для фоток поддела под низ белый длинный топ 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Нитки Perles 100% хлопок (50 грамм, 210 метров). Крючек №3. Ушло 7 мотков примерно.

Людмил.... Платье супер....на модели вообще отпад....молодец ✌️ но мне кажется, что с ленточкой что-то нужно сделать....или поменять или убрать...именно эта дешевит платье...но это только моё имхо....может девочки что скажут...

Людочка! Очень красивый сарафанчик получился! Для блондиночки этот цвет подчеркивает все видимые и невидимые достоинства! Поздравляю с обновкой!
Подскажи, будь ласка, как ты оборочки вязала. А то мой сарафанчик с осени лежит готовый почти. Я столько оборочек перепробовала, но все не нравится на 100 %. Мои оборки торчат вверх.

mikka, Людочка - поздравляю!!! Платье - великолепное, цвет - очень вкусный, а тебе в нем очень, очень и очень красиво!!!

Спасибо за отзывы, очень приятно))))
Angelo, второй день пытаюсь понять, что же не так с ленточками, как по мне, им там самое место))) Просто от вспышки они отсветились на фото очень ярко и заметно, а в реальности их практически не видно, только если знаешь, что они там, то можно рассмотреть.
кВиточка, нарисовала схему в пэинте, коряво, но вроде разобрать можно)
А чтобы оборочки не сильно торчали я вязала так: повернула платье юбкой кверху и вяжу нижнюю оборочку, она как-бы ложится и смотрит вниз, а когда вяжу верхнюю оборочку в межчасти, то разворачиваю платье наоборот - юбкой вниз. Тогда обе оборочки как-бы лежат лицевой стороной вверх) Надеюсь не сильно сумбурно получилось написать.
Вот схемка: на фотохостинг →

mikkaЗамечательный сарафан,и длинна и цвет,мне нравится!

Девушки, я связала платье по мативам Ванессы, точного повторения не планировала. За основу взяла силуэт.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала из индийского шелка, общий расход 250 грамм с кристаллами (на груди и на оборке) и 500 грамм без кристаллов, крючок 3,5 мм юбка и верх 2,5мм. Платье доходит мне до пят, при моем росте 175см.фотография совершенно не показывает кристаллов, они блестят как капельки дождя. На оборку ушло шелка столько же, сколько на юбку и на лиф ⁉ ⁉ ⁉

Таня! Как по мне - так это лучше Ванессы - нежно и женственно и хотелось бы увидеть на хозяйке ✌️

Layma2005

Таня-фантастически красиво!! прям голливудский наряд для красной дорожки!
слов нет от восхищенья! браво! представляю-как все это великолепие смотрится вживую,да еще на такой красавице как ты! мама дорогая!все блистает и мерцает и колышется...а низ...мммм ...сказка просто!!!

Layma2005

Девушки, я связала платье по мативам Ванессы, точного повторения не планировала. За основу взяла силуэт.

👻 👻 👻 👻 👻 Аббалдеть!Ну слов нет просто! Танечка,а покажите нам на себе,а? Плиииззз!!! 😳

Девочки, спасибо. Обязательно покажу. Как только высохнет и фотографа выловлю. Сохнуть будет пару дней, у нас дожди.... Да и подкладку надо купить и сшить.
kefalonia, ваш пакетик еще у меня. 😕 😕 😕

Несколько дней не заходила, а тут.... Девочки, молодцы! Катя, Люда, так красиво!
Татьяна, я предтавляю, как ваше платье будет смотреться на вас! Здорово получилось! Цвет приятный!

Layma2005 Просто шикарно ! Я присоединяюсь к девочкам . Шик !
Млолодец! Очень красиво получилось .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания