Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Для такого платья самый раз, я его 3,5 мм крючком вязала., оригинал вообще дырявый у меня плотнее получилось, и оборок у меня пять , а на оригинале четыре. Так что саммер должен тоже подойти

Лукерия

Для такого платья самый раз, я его 3,5 мм крючком вязала., оригинал вообще дырявый у меня плотнее получилось, и оборок у меня пять , а на оригинале четыре. Так что саммер должен тоже подойти

Так оригинал и не попадает с воплощением 😏

Так правильно, что бы совпало нужно нитку еще толще, чем у меня Бегония или крючок большего размера

Вот балда мозг отказывается работать нормально

БабаНата

Итак! Представляю вниманию общественности свой Винатаж-на-Тушке и приглашаю к обсуждению, так как собираюсь вязать еще - дочерям.

Браво!!!
БабаНата-тезка, ты красавица! И умница - золотые ручки! (повезло же дочкам с такой мамой) 💟 💟 💟 💟 💟
Я, видимо, пропустила. Что это за нитка? Хорошо легла в вязку.

| Re: описание
eureka
Юльянна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть в теме схемка.
Ищи по тегу "платье чудо" или просто "чудо"

Эта схема не подходит, абсолютно другая. Поэтому я сама подбирала.

Вот мои образцы, справа по схеме предложенной в теме, слева мои пробы по фото с плохим увеличением ( обнаружила фото с хорошим увеличением, когда уже было связано половина платья, я немного там ошиблась почти не заметно).
Это в 4 нити: на фотохостинг →

Справа в 4 нити, слева в 5 нитей: на фотохостинг →
Образцы постираны.

Это пряжа 100% искусственный шёлк: на фотохостинг → на фотохостинг →

Вяжу в 5 нитей , вот такой ярус получается на фотохостинг →

yana80, лично мне кажется, что беби коттон должен подойти лучше, чем Бегония, т.к. он мягче и в носке приятнее, но все надо пробовать... Саммер я тоже в крючке не люблю, хотя спицевые изделия мне нравятся.

Паук,
как блестит приятно! 🌟

Девы, я тут шарлоттой занялась таки снова, распустила каемку по талии и один рукав частично перевязала - заузила. Одела посмотреть и что-то с таким коротким рукавом мне понравилось. Теперь вот думаю, может мне ее с таким рукавчиком оставить? Или перевязать удлиненный? фото для сравнения прилагается
на фотохостинг → на фотохостинг →
Так оно конечно не такое оригинальное, зато на жару отлично пойдет. метааания...

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ С НОВЫМ РУКАВЧИКОМ СУПЕР И ПО ЛЕТНИ!!!

ana6aС новым рукавчиком оно более легкое на вид.А в общем красивое платье будет и так и так.

ana6a,
а мне кажется, что Вам понравится ваше платье, если померяете на подкладе. Беленькое белье внизу портит картинку. С коротким рукавчиком смотрится хорошо, но вот какую-то рюшку по линии пришива лифа и юбки пустить нужно. Возможно не очень пышную...такую клешеным воланом и подлиннее. Как будто бы коротенька баска у кофточки. Ну вот, такие мои мысли...

Паук

Вот мои образцы, справа по схеме предложенной в теме, слева мои пробы по фото с плохим увеличением ( обнаружила фото с хорошим увеличением, когда уже было связано половина платья, я немного там ошиблась почти не заметно).

Вяжу в 5 нитей , вот такой ярус получается на фотохостинг →

Очень красиво получается, можно вас попросить схемку нарисовать?

Девочки, пришла сказать "спасибо" за темку, TiKoshka, как хозяйке темы, девочкам -всем всем, кто делится своими мыслями, суждениями, схемами!!! 🌸 🌸 🌸 🌸
Я тоже насидевшись в кустах, начитавшись ваших мыслей, вооружившись схемами... купила Ярновский смарт(009 цвет) связала по мотивам.... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В общей сложности ушло 10 с половиной моточков по 50 грамм (50 г.-350 метров) крючок 1,5. (3700 метров) Это мое первое платье...
Еще раз всем спасибо!!!

Лукерия-очень красивое воплощение Софии!

ana6a, у вас красивый был и первоначальный ваиант, но оставляйте тот, в котором "уютней чувствуете".... А лен мне тоже нравится....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания