Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Almas, Елена очень понравился Ваш вариант платья Шарлотта, раньше я на Шарлотту даже внимания не обращала. Но после вашего воплощения потеряла сон.
Платье очень красивое чувствуется стиль, завершенность, в нем нет ничего лишнего и оно Вам очень идет. 😘
А в частности заинтересовал ваш вариант нижней каймы, я думаю многие девочки будут Вам благодарны, если Вы поделитесь с нами схемкой. 😳

Tonic, классное платье, и хотелось бы посмотреть на фигурке 😏
Вы наверное вообще не спите? у Вас уже столько красивых платьев, когда Вы все успеваете?

Tonic

Almas, цвет ровный нежно-розово-сиреневый. Просто блсетит)))
Брала тут http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=18103
номер цвета 1711.

Тоник, вы писали, что вяжете из Сапфира, а по ссылке Vita Silky.

Расставила дополнительные тэги:
Монторо модели - всякие разные модели Ванессы, показанные в теме;
Монторо пряжа - наши мучительные терзания о том, какая она - идеальная пряжа для Ванессиных платьев;
шелк - все, что боялись узнать о шелке 😏

Я сфоткаю вечером этикетку))) У меня есть и то и то - выглядят одинаково.

Платье Винтаж.
Нитки Силк Твид 50гр/200м (ушло 700 гр), крючки 3 и 3,5
Схема основного полотна
на фотохостинг →
Схема рукава
на фотохостинг →
Расчет спинки:
на фотохостинг →
Рельефный гребень на обеих сторонах полочки: 4 ст/б/н в 4 петли основания, пико из 3 вп.

Оборки на спине:
Я вязала безотрывным способом.
Вязала обычный ряд до места, где должен начинаться рюшик (текущий ряд получается недовязанным). Разворачиваю вязание и вяжу столбиком без накида обратно до второго конца предполагаемого рюшика (крюбчок ввожу не под обе петли предыдущего ряда, а под те, которые будут потом на лицевой стороне изделия, оставшиеся парные петли потом использовать для вязание следующего ряда основного полотна, а рюшие оставлять на лицевой сторое)). Довязав до второго конца предполагамой длины рюшика, разворачиваю вазяние и на свежесвязанных столбиках без накида вяжу либо маленький рюшик (ст без накида, вп, ст без накида в каждую петлю предыдущего ряда) либо большой рюшик (7 ст с/н в петлю предыдущего ряда, пропустить 2 петли*, повторять до *). Довязав до первого конца рюшика (вернулись к недовязанному ранее ряду) спускаемся к основанию ряда столбиков без накида и опять продолжаем вязать основной незаконченный ранее ряд.
И так каждый раз. Получается целое полотно.
на фотохостинг →

Готовое изделие:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, я таки выцыганила болгарский шелк, недавно получила посылочку и хочу поделиться впечатлениями. пряжа мне понравилась, правда встречаются пушистости, но они легко убираются с основной нитки. Вот образец связанный крючками 2,5-3
на фотохостинг →

Svetik78 А где его выцыганивают? 😃

Tonic Спасибо за подробное объяснение!

Tonic, огромное спасибо! 🌸 Очень классный получился Винтаж. Когда я себе представляла это платье из шелка или вискозы, то совсем не представляла, зачем оно надо в жизни. А такое неблестящее твидовое платье - отличный вариант, как выгдядеть нарядно и изысканно на работе 😊

Tonic - вы уверены, что рукав от Винтажа, а не от Мадемуазель? Тут же не было 2ССН-ВП-2ССН, откуда же они на рукаве?
на фотохостинг →
Удивилась виду со спинки, была уверена, что середина спинки гладкая (с полосочками выпуклых столбиков) у ЭТОГО платья-халатика, а ряды оборочек только по бокам...
Очень благодарна Вам за проторивание для меня нелегкого пути! Расскажите, как присоединили планку застежки.

Рукав аналогичен (не помню, как платье у Ванессы называется, я его первым вязала), только заменить группы шишечек на простые столбики. Обвязку сегодня нарисую и добавлю.
Долго разглядывала спинку на всех съемках и фотках. Пришла к выводу, что рюши по всей попе.

Красивые рюшики! Но наверное практичнее на попе не делать, иначе день на них не высидишь 😃 😏

у меня мягонькие получились)))))сидеть даже удобнее - как на маленькой подушечке)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания