Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Нет, рисунки разные! На платье, мне кажется, перекрещенные столбики с накидом или пучками скрещены по 5 примерно столбиков, короче из 5 пять. Так думаю....

TiKoshka, я на рукаве связала оборки по тому же рисунку, только сделала их ближе друг к другу. Смотрится совсем по-другому, мне понравилось. Сейчас смотаюсь за стразами и сфотографирую рукав.

Огромное спасибо SoyMariposa за подробное описание и личную помощь, а также всем принявшим участие в разборе этих замечательных моделей.
Сарафан по мотивам. Крючок №3, шелк со льном.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

TiKoshka, спасибо за похвалу)
В той части на белом платье разгляделись перекрещенные столбики. Оборок там нет. Такие же столбики в верхней части полочки (на зеленом платье видно). В оригинале ст с 2н, а у меня ст с1н. Но думаю после отпарки будет выглядеть более гармонично)
Вот, интересно какой узор на спине (полочка видна хорошо)

Лен, красота! А цвет какой! У тебя лето? ⁉ 😈 😂 😏

*Катя*, лето не лето, а хотя бы без снега 😂

| -

Almas, Елена, прекрасное исполнение, браво!!!

Елена!Ваше платье выше всех похвал!И цвет,и исполнение!Браво! 🙉

Девочки, спасибо за похвалу, а еще хочу поблагодарить всех, кто так грамотно и понятно выкладывал все материалы по вязанию этого платья. Спасибо ВСЕМ!!!
А теперь подробнее о моей пряже. Я смешала Сапфир 100% вискоза ( 470м.в 100г) и мерсеризованный хлопок Перле 8 (300 м. в 50 г.) У меня ушло Сапфира 7 мотков и перле кажется 6

Везет Вам, Almas! А у нас жара не раньше июля настанет...
Девочки, что можете про эту ниточку сказать, вроде на картиночке выглядит неплохо, блеск приятный и фактура, да и метраж с ценой радуют! http://yarnfactory.ru/products-details-62.html

Almas потрясающее платье!! цвет шикарный!! аж зависть берет (хорошая) ..хочу тоже но терпения не хватит.

Нежка с семьи Спасибо! А про терпение.... там не так уж и много работы, платье не сложное , я связала его дней за 10.

Almas, очень красиво! Вам очень идет! ✌️ ✌️ ✌️

Layma2005

TiKoshka, я на рукаве связала оборки по тому же рисунку, только сделала их ближе друг к другу. Смотрится совсем по-другому, мне понравилось. Сейчас смотаюсь за стразами и сфотографирую рукав.

Таня, я как раз хотела тебе написать, чтобы ты попробовала эти оборки связать чаще и короче. У меня как раз так и они выглядят рельефно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания