Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Жаннетта , а можно спросить, что обозначают крестики в вашей схеме?

Да, обозначения к схемам не расшифровала 😈 Перекрещенные столбики с накидом это.А палочки внизу с хвостиком это рельефные столбики.

на фотохостинг → Это узор который использовала на верхней части юбки. Это первый и второй ряд, потом повторять. А , как уже и писала столбики с накидом постепенно довести до 4, для клешения юбки.

Когда увидела Ваше платье,потеряла дар речи.Воплощение ГОРАЗДО лучше оригинала!!!!!Спасибо за схемы!!!Пока собираюсь с духом ))))).

Жануль,спасибо тебе огромное за труд. 😘 И за время,потраченное на описание своего творения.Это не зря,поверь. 🙅 🙅 🙅 💟 💟 💟

Давненько мне так не хотелось связать платье! Вот довяжу дочке VS-дубль (как себе) - и вперед... Главное - ниточки подобрать, а пока попрактикуюсь на "домашней" вискозе. Вчера просто в магазин в бассейн ходила в позапрошлом связанном платье. Больше-то некуда надевать, но как же приятно вязать... А дочкам никак - их на примерки 🙁 😽 😽 😽 не заловишь...
Вятка-автомат - отличный вариант топа! Что особенно хорошо - эта майка не блестит, но такой беленькой я не нашла, токо черный и хаки! И цена мне не очень нра... Я купила как подкладки себе 4 (пока) х/б платья по 6-10 евро в Н&M- синее и бордовое с рукавом, а белое и голубое длинными майками. На первые 2 всю зиму ненарадовалась, только надо вырезы углублять. , Летние так и не одела, носила сарафан Лонгории на ночнушку из п/а за 190р. Вискозное вязаное платье тоже ношу на шелковую черную ночную рубашку (блеск тут незаметен за элементами из "Софиста") . Под платье-Шарлотту просится тоже шелк... Собственно, в Н&M и Lindex`е наверно уже лето, надо посмотреть, может уже появились летние подкладочки-то.

Попробовала я наконец-то кусочек фрагмента для белого платья Парижанка. Вот что у меня получилось на фотохостинг → (справа на бусины не обращайте внимания, просто это был самый удачный кадр).Мне кажется, что очень похоже.

Поздравляю с почином! Похоже. Только пряжа ИМХО нужна пожестче.

| Галерея. Воплощения

Я завела теги, чтобы можно было просматривать воплощения отдельно по каждому платью.

Оригиналы
1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг → 4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →

Воплощения
1. Платье Шарлотта.
2. Платье Мадам.
3. Платье Майорка.
4. Платье София.
5. Платье Венера.
6. Платье Чудо.

БабаНата

Поздравляю с почином! Похоже. Только пряжа ИМХО нужна пожестче.

В каком смысле пожёстче? Мне кажется, наоборот, помягче ведь платье из шёлка, а он , ну никан не жёсткий

Еще вопрос: у кого-нибудь есть идеи, как сделать заглавное сообщение поменьше? 🙄 Я вроде бы стараюсь в него выносить только самое важное, а оно все равно уже сильно разрослось. Или никому не мешает такое большое?

TiKoshka, можно попробовать обрезать вторую фотку там где с машиной, тогда все фото лягут в один ряд
а вообще вы действительно здорово оформили заглавный пост - так доступно и подробно.

Tonic

Жанна (можно так?), ОЧЕНЬ красиво!!!!!
С нетерпением жду схемки.

А еще я ко всем за советом... Свзяала платье Ванессы из темы "На крючке моды..."
Получилась пышная юбка. Вот, думаю, распустить и сделать ближе к оригиналу?
Спасибо заранее за отзывы.
на фотохостинг →

Tonic,
Вы при Вашей длине платья смотритесь лутше, так как она подчёркивает что у Вас ноги и руки пропорциональные и красивые, не толстые.
Широкая юбка добавляет всегда объём в бёдрах. Она делает их шире. Это делает с Вами Ваше платье.
Мой муж, наверное как и все мужики терпеть не может пышные юбки. При стройной худенькой фигуре они о`к.
Я бы Вам посоветовала посмотреть самой. Заберите ширину и посмотрите, станете ли Вы при более узкой юбке более интересной.

TiKoshka

Еще вопрос: у кого-нибудь есть идеи, как сделать заглавное сообщение поменьше? 🙄 Я вроде бы стараюсь в него выносить только самое важное, а оно все равно уже сильно разрослось. Или никому не мешает такое большое?

Мне вообще не мешает. И темку вы ведете очень хорошо ,спасибо!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания