Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девочки, спасибо большое за приятные оценки. 😂 😂
Вяжу из камтексовского Вискозного шелка, цвет василек в 2 нитки, крючок 3,5-4
Пробовола вязать в одну нитку - очень тонко (350м\100гр) мне не понравилось.
Расход у меня получился почти 10 мотков. Тяжеловато конечно, но очень к телу приятно.
Думаю, к понедельнику закончу.

Marin@13, очень красиво получается, прям слов нету!!! 👻 👻 👻
А по каким схемкам вязали?

Девушки, а кто-нибудь знает, сколько стоят вещи Ванессы? Очень интересно узнать ценовой диапазон такого мастера. На ее сайте такой раздел найти не смогла...

Marin@13

Просто супер, присоединяюсь к вопросу о пряже

Как думаете а тонкая шрсть подойдет (хочется на зими)

Пожалуйста ткните носом по какой схеме вязали
Спасибо

alta83 ,я где-то писала раньше в теме. Посмотрите мои сообщения.

Marin@13, сарафан замечательный!!! 🌸 🌸 🌸 🙉
Мне уже самой захотелось поскорей начать его!!!! Ниточки уже ждут!!!
Но я не могу разобраться, как вяжется выпуклый столбик. Ткните кто-то носом!!!!

Средняя часть платья мне кажется лишней 😕 сетка, причем слишком крупная, даже не знаю что сказать, я бы ее убрала точно или перевязала обычными столбиками ...

Девочки, подскажите как вязать 7 выпуклых столбиков в одно основание ? Я понимаю что такое выпуклый столбик - как бы захватываем столбик предыдущего ряда. но как захватит столбик предыдущего ряда 7 раз ??? 😕

Спасибо за Ваши мнения.
Вот "сетка" поближе. на фотохостинг →
Каждый творит так, как видит. Для меня это платье видится так. Я точно ничего перевязывать не буду. (вяжется сверху вниз - это тоже самое, что связать его заново)

SoyMariposa

Девочки, подскажите как вязать 7 выпуклых столбиков в одно основание ? Я понимаю что такое выпуклый столбик - как бы захватываем столбик предыдущего ряда. но как захватит столбик предыдущего ряда 7 раз ??? 😕

А зачем вязать 7 выпуклых столбиков в 1 основание. По схеме выпуклые столбики вяжутся как ряд столбиков без накида в каждую петлю, а следующий ряд - это уже сам узор и т.д.

Marin@13, поздравляю с красивой обновкой, а нашу темку с первым воплощением! Мне "сетка" тоже показалась немножко инородной, но это дело вкуса. Просто на случай, если ты все-таки решишь попробовать еще какой-нибудь вариант, напишу, что все платье перевязывать не нужно. Готовая юбка просто обрезается на уровне последнего ряда "сетки" (так чтобы не повредить первый ряд юбки), столбики первого ряда юбки подхватываются на отдельную нитку. Потом средняя часть перевязывается, и ее последний ряд крепится к первому ряду юбки, при этом дополнительная нить вытаскивается.

лично мне это платье очень понравилось! лично моё мнение - перевязывать НЕ НУЖНО!

TiKoshka

Marin@13, поздравляю с красивой обновкой, а нашу темку с первым воплощением! Мне "сетка" тоже показалась немножко инородной, но это дело вкуса. Просто на случай, если ты все-таки решишь попробовать еще какой-нибудь вариант, напишу, что все платье перевязывать не нужно. Готовая юбка просто обрезается на уровне последнего ряда "сетки" (так чтобы не повредить первый ряд юбки), столбики первого ряда юбки подхватываются на отдельную нитку. Потом средняя часть перевязывается, и ее последний ряд крепится к первому ряду юбки, при этом дополнительная нить вытаскивается.

я тоже самое имела ввиду, не то что платье плохое, наоборот мне волны безумно понравились, а то что "сетка"(издалека именно так и показалось) слегка не вписывается туда и зрительно режет вас напополам делая короче за счет того что такая широкая-я так увидела.
модели я не перевязываю, тоже все режу ножницами так как описала TiKoshka и даже по другому-я режу изделия вертикально и горизонтально и наискось даже если оно из мотивов ) это гораздо проще если немного не попала например в размер или что-то не понравилось а распускать все нет мочи )

Marin@13
ни в коем случае не критикую вашу работу, все видят все по-разному и вкусы у всех разные, носите с удовольствием!

Девочки, всем всем Вам спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания