Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Vessta, Май 05, 2017

Vessta Jublus Девочки! А можно узнать схемы к платью?

ВА, Май 06, 2017
ВА, Май 06, 2017
Lastochk@1507

Девочки, вот какие образцы у меня получились, примерно так я вижу рисунок, если вязать снизу, в верхнем варианте есть 2 недовязанных ссн, в нижнем довязанные. на фотохостинг →

Я вяжу по верхнему варианту (белая нитка). Где наклонные столбики с накидом не до конца провязываются (то есть - с общей вершиной).

Jonik, Май 06, 2017

Jonik
Очень шикарное сочетание цветов. Я еще в образце рассматривала. Платье получится шикарным

Всем добрый вечер. Давно обещала схемы к своему платью, вдохновение к которому пришло от платья Эммы. Не просто схему собирать уже по связанному, в моем случае правда по недовязанному 🙄
Нарисовала как могла, если что-то не понятно пишите, попробуем разобраться.



Начала вязать с горловины. Сколько петель уже не помню, а от мысли посчитать меня трясет. Вяжу из шелка итальянского стокового. в 100гр 3000 метров. В 4 нити, крючок 1,2. Сзади оставила разрез небольшой, там будет пуговица. Вязать нужно 4 угла. Два на плечах, один на груди и соответственно четвертый на спине. Поскольку на спине у меня разрез, то добавки на угол я делала пополам, не как на целый угол. Через 12 см совместила воротник и продолжила сплошным полотном вниз.

По мере вязания воротника, на плечах в местах скругления, добавки на угол не делаются, просто вяжется основной рисунок, но продолжают вывязываться углы на груди и спине. Сетка та, что у Эммы мне не понравилась, я вязала по этой схеме:


Продолжаю вязать, что будет дальше еще не придумала 😃

Я тоже начала платье Эмма. Набирала 150 петель эластичн.набором: 100 пет.на перед и 50 пет.на спинку
на фотохостинг →
Девочки, кто вязал платье Эмма, подскажите схемы для юбки?

Hazina, Май 10, 2017

Hazina
Ольга, я правильно поняла первый ряд столбик с накидка, второй без накидать?

fonarikk2008, Май 11, 2017
fonarikk2008

Я тоже начала платье Эмма. Набирала 150 петель эластичн.набором: 100 пет.на перед и 50 пет.на спинку
на фотохостинг →
Девочки, кто вязал платье Эмма, подскажите схемы для юбки?

http://www.stranamam.ru/post/9764269/

nordmergirl, Май 11, 2017

nordmergirl
Спасибо, нашла по вашей ссылке на 4 странице

Начала вязать Леонору. Пряжа - СОСО, цвет - прелая вишня. Почти связала уже полосу из мотивов. Вот только озадачилась теперь: как рассчитать количество петель на кокетку, если мотивов у меня будет где-то 16 штук?

elena2702, Май 11, 2017

elena2702 Да, второй ряд столбики без накида. Вязать в круговую лучше не надо, полотно потом на перекос пойдет. Вязала поворотными рядами. Все ряды столбиков без накида вяжутся, когда полотно к Вам лицом с изнаночной стороны.

Jonik, Май 14, 2017

Jonik слежу за созданием Вашего платья 😊 уж ооочень красивое сочетание цветов! И посадка потрясающая! Поделитесь процессом 😳 Схемы, советы и пр. конечно есть в теме, но ... было бы здорово узнать тонкости именно по Вашему проекту.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания