Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Hazina, Апр 25, 2017
Hazina

Девочки, кто вязал платья с "углами"?По мотивам Эммы, схемы свои стряпаю наугад, что душе приглянется. У меня угол (тот, что обращен к пупку) подтягивает вверх немного, перевязывать боковую часть или доделывать правую половину, связать 2-3 ряда вкруговую на талии и посмотреть что будет? Может под тяжестью он вытянется и будет ровнее? Вяжу из шелка первый раз, как он себя ведет в таких случаях?

Hazina, а может тянет вверх потому что не вывязан росток? Спинка получилась по длине такая же, как и перед? Тогда всегда будет тянуть - при вязании сверху вниз обычно провязывают несколько дополнительных рядов только на спинке (в обычных изделиях, где спинка и перед вяжутся отдельно спинка всегда выше).

ВА, Апр 30, 2017

ВА а оно на основе известного всем Латте)

kotilda8, Апр 29, 2017

kotilda8
Если эта юбочка
на фотохостинг →
то был вот такой коментарий от Натало4ки

Натало4ка

вяжется юбка мотивами, как на платье Ариадна верх, вот по этой схеме
на фотохостинг →
только надо разобраться как там расширение подола делается, это несложно.

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, это платье разбирали в теме?И как его назвали? И сохранилась ли у кого нибудь фото этого платья в фиолетовом цвете - не могу найти на просторах темы 😕 на фотохостинг →

Kate_R, Май 01, 2017

Kate_R
Мне кажется это Квин Queen. В теме разбирали и вязали.

AzXenia, Май 01, 2017

AzXenia, оно похоже на Квин, но центральный узор на груди у них разный. Но спасибо за наводку)

Фото на 1042 странице.

девочки, принимайте и меня в ряды)) шелк в 6 сложений смотан, образец связан.. сегодня почитаю советы по платью Сиена и буду рассчитывать.)) не совсем понимаю как с протяжками ниток быть с обратной стороны, потом их закрепить ниточкой с изнанки к полотну что ли
на фотохостинг →

Jonik, Май 05, 2017

Jonik
протяжки провязывают в узор)

nordmergirl, Май 05, 2017

nordmergirl
Наверное имелись в виду не поперечные протяжки а те, которые образуются при смене нити.
Я тоже не знаю как их спрятать. При вязании юбки они у меня тоже видны. Только юбку я вязала себе а не на заказ, поэтому и не стала искать ответ на этот вопрос. 😳

kyrochka, Май 05, 2017

kyrochka так я про них и пишу)))
я всегда их ввязываю по изнанке в сами ряды и они не видны)

nordmergirl, Май 05, 2017

nordmergirl
Не представляю как. Надо попробывать

Jonik, Май 05, 2017

Jonik , я вот так прятала хвостики.
http://club.osinka.ru/picture-10560994?p=18664948
привязывала последним столбиком

Здравствуйте. Начала платьице. Вот такое. Его вроде не называли в темке, но разбирали девочки узор. Не могу найти, на какой странице.
на фотохостинг →
А у меня вот какое начало. Из стокового итальянского бобинного шелка. (3000м/100г) в 9 ниток. Безумно нравится. Как дальше будет - посмотрим. Пока не знаю, как сделать силуэт. Не очень нравится идея "рыбки", Боюсь, может высиживаться. У Ванессы все платья в основном расширены к низу (и я вязала такие раньше). Но это как-то просится поуже быть связанным. Подумаю...))
Тоже проблема спрятать хвостики, чтобы не портило полотно.
на фотохостинг →

Vessta, Май 05, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания