Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

[/url]

Ура!!! 😿 Спасибо! Теперь я умею!
Вот. Хотела связать Эмму. Не получилось.Никак не получались проймы. Пришлось, как всегда. Все равно хочу настоящую Эмму.

semidelka

[/url]

Очень-очень красивое платье. А что за нитки? Номер крючка?

Vessta, Янв 03, 2017

Vessta, Крючок непонятно какой, я думаю, 3,5.Нитки BAMBU kartopu 100гр 230 м. 50% бамбук, 50% вискоза.

Kate_R, Спасибо большущее. Утащила себе схемки, буду к весне ваять красоту. 😂

semidelka, здОрово. Красотища безумная. А что за Эмма? Искала и не нашла такого названия.

k6isya,Спасибо большое. есть отдельная тема на СМ. задайте в Гугле "платье ЭММА"

Вот и мой черед пришел похвалиться 😃
Аналог Латте.
Ягодный мусс.



К сожалению фотоаппарат не смог уловить реальный цвет.
Но он чуть сочней вот этого

Пряжа Ecafil.
Расход около 500гр.
Крючок 2.5
44 р-р

nordmergirl, Янв 08, 2017

nordmergirl, Спасибо тебе большое. Это я по твоим схемкам платье связала. Только у меня так и не получилось. как ты писала "тушку из подмышек".
Это тоже очень красивое. Мне вообще понравилось этот уголочек вязать. Еще раз спасибо!!!

Девочки здравствуйте!
Девочки помогите пожалуйста с таким вопросом.
Давно начала платье Джоли. Дошла до бедренной косточки . Вязала с низу. Шёлк натур. Плотность средняя.Смущает вес юбки. Не разу ни стирала. Как сильно может платье такого масштаба растянутся? Я не переживу такого . Может связать юбку и топик? Опыта нету с шёлком. Страх одолевает. Такие большие проэкты не имела. Подскажите пожалуйста , кто что может.

ulybotschka, Янв 09, 2017

ulybotschka, добрый день у меня был бобинный шелк при носке вытягивается , но после стирки принимает исходное положение , платье было в пол , крючком ,

ulybotschka, Янв 09, 2017

ulybotschka, шелк лучше стирать в процессе вязки. Я бы на Вашем месте прямо сейчас постирала прямо на спицах и, подвесив, высушила. И потом уже в процессе вязки периодически нужно повторять такую стирку и сушку. Если так делать, то готовая вещь из шелка не вытянется.

У меня связано два шелковых платья. Оба мочила и подвешивала в процессе вязания неоднократно, вернее, буквально на каждую ночь, пока вязала.
Первое (Лилия, прямое, по фигуре) совершенно не вытягивается. Сидит, как влитое. Ничего ему не делается. А у второго (Кайли - http://club.osinka.ru/topic-32507?p=18174727#18174727 ) юбка расширяется, да еще оно все же более крупнодырчатое ажурное. Так оно к середине дня оттягивалось вниз даже из-под эластичного пояска. На ночь мочила/стирала и подвешивала, чтобы восстановить форму. Когда пришлось основательно постирать, не стала церемониться и закинула в машину (средство для шерсти и шелка и деликатный режим). Оно съежилось до того, что после высыхания оказалось даже мало, еле влезла. Два дня дома его носила-растягивала, стало опять по размеру. Лето к тому времени закончилось, носить больше не пришлось. Но почему-то думается, что опять за целый день носки будет вытягиваться. Впрочем, вытягивается не критично, выглядит так, слово таким и задумано. Но все равно прикольно, что утром оно короче, чем к концу дня. И, конечно, сзади может оказаться чуточку длиннее, чем спереди, но тут я теперь слежу и поддергиваю юбку вверх, когда сажусь (в первый день сделала ошибку, расправляла юбку, садясь, как обычную, а этого как раз не надо, благо, шелк совершенно не мнется).
Оба связаны плотно. Шелк одинаковый, отличается только цветом, у платья "Кайли" ниточка чууточку потолще. Крючок один и тот же. А ведут себя по-разному. Видимо, дело все-таки в узоре. И в весе юбки.

Balmarik отзовитесь. что вяжете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания