Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

-Scarlet-, а вы на бросовую нить набирали свою шаль? Очень край аккуратный!

Спасибо! 😃 Нет, набор самый обычный. Набор делала очень слабо, растягивала очень сильно 😃

ОК, договорились. спасибо за пароль. Шали оболденные, но понравилась найбольше Blattlhuat, но хочу связать без косичек по середине...Если их убрать и просто связать, шаль будет хорошо смотреться или еще один рапорт добавить надо?

Scarlet--ПАЦТАЛОМ!!!! 👻 👻 👻 👻 👻
я тут одну Аннис осилила-а Вы с таким!да еще и сама придумала!преклоняюсь...
сейчас вяжу жилет сыну ,а сама в сторону шалек гляжу,гляжу....и пряжи Кауни куча,и никак не решу какую следующую вязать...ну ладно,жилет надо довязать-обещала,а потом посмотрим 😏

я вяжу аннис из мерино микс) получается такой ажурный шарфик. Уже довязываю, совсем чуть-чуть осталось. На удивление очень быстро она у меня связалась. Уже начинаю думать как ее немножко вытянуть, уголки сворачиваются, толь туго набирала, толь спицы потолще нужно было брать.

svever, спасибо за приятные слова 😃 мне очень приятно 🌟
Вобще, девочки, спасибо за оценку!!! Буду сочинять еще 😃
devima, я вязала Blattlhuat. Мне кажется, косы там очень в тему. Если же Вам они не нравятся, то это уж хозяйское дело, что вместо них поставить 😏

Девочки, что-то я в ступоре ❓ Вяжу Осло, связала кайму, а дальше вроде у шалек при вязании укороченных рядов ещё и петли убавляются для закругления, а в осло нет: там перед 2 вместе накид ... Кто вязал откликнитесь , может я чего не догоняю, а то мне завтра её уже дарить 🙁

Николь не смущайтесь вяжите по описанию и все получится. Накиды для получения ажурных дорожек.

Yellow Panda

Покажу и тут шарфик. Спасибо Наташе she-ptashka за перевод 😃

Очень красиво!!!!)))))

Связала свою первую шальку..., как говорится : "первый блин..."
Ниточки очень мягкие и пушистые, но слишком тонкие для этого изделия, надо либо в 2 ниточки, либо тоньше спицы и делать перерасчёт (я вязала на №4) Кайма очень красиво получилась, бисер , конечно, долго одевать, а вот само полотно с дорожками неровное. Здесь очень хорошо видно. Шалька получилась небольшая: по закрытому краю 135 см, по самой широкой части 25-27 см(такой шарфик)
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Вяжем мини -шарфики

Николь.
Мне шарфик-шалька понравились. НО и ниточки то же. Я такие тонкие больше, чем на номере 1,75 не вяжу.
А какая цена этого мохера? там 25 грамм в мотке кажется?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания