Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Извините если оффтоп) Всем здравствуйте)
Есть у меня моток Сеам "Angora fine" (50 гр - 300 м; 50% мохер, 50% нейлон). Уж и не помню, почему не взяла 2 моточка. Может подскажете, на какую мини-шальку этих ниточек точно хватит?

| Annis Вейде, Фев 05, 2017

ИринаДобрыйвечер Надеюсь ответила на ваш вопрос. Шалька не большая и очень изящная и по тегу можно найти и другие воплощения. Просто создательница этой очаровательной шальки использовала как раз такую же ниточку как и вы желаете применить.

Lady Mery, Окт 04, 2017

Lady Mery , спасибо)
Я видела это сообщение, нитка такая же, но не указан расход. Боюсь, что 1 мотка будет маловато.
Хотя нашла еще Annis из этой же нитки в теме. Расход действительно 1 моток)
Подскажите, где взять схему?)
И спасибо огромное!)

Ирина Кроликова

Annis на русском: 1 2

Пользуйтесь тегами и найдёте любую информацию. А если боитесь, что может не хватить ниточки, то шишечки можно заменить бисером или бусинками. Или связать ажурную часть другой контрастной ниточкой, а тело основной. Есть ещё возможность сократить кол- во рапортов. Всё на ваше усмотрение. Воплощений много и идею можно подсмотреть. Удачи!

Девочки, помогите, пожалуйста, кто вязал ленивую Катю - как поступать с кромочными петлями? просто снимать или провязывать?

Cherr, Ноя 08, 2017

Cherr
Я вязала как обычно, кромочную снимая не провзывая. Это закругляет край и формирует внутренний овал шальки.

Добрый денек! Моя "шалька": Бисерное оплечье. Давно на форуме не была. А теперь снова - позвали спицы. захотелось что-нибудь связать. Люблю араны и вот такие накидки или топы.

| ленивая катя

Осиночки, а где можно взять описание Ленивой Кати? Если есть возможность скинте в личку. Очень милая галька.

| ленивая катя jetta, Мар 14, 2018

jetta, вопрос снимаю. Яндекс нам в помощь!

jetta, Мар 17, 2018

jetta, Вы нашли с большой каймой?

| lazy kasy Dulchibella, Мар 17, 2018

Dulchibella, Ленивая Катя с большой каймой мне не попадалась. Но здесь на осинке девочки вязали кайму два раза (двойная кайма). Шалька вяжется быстро. Удачи.

| шаль Rimusia, Дек 13, 2010

Rimusia, а как найти ваш альбом? Дайте ссылку? У вас в профиле нет информации об альбоме.

| lazy Katy

Начала свою первую ленивую Катю. Недовольна стороной прилегающей к шее. Очень дыряво получается. Подскажите что я не так делаю?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания