Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

А я всё маюсь что бы такого связать - не то шаль, не то палантин... Так вот что я хочу таки!!! Спасибо огромное за отдельную темку 😃 !

SOS!!!!разьясните мне пожалуйста как вязать дальше,вяжу "зимнии лилии",кайму уже связала и запуталась в укороченных рядах. на фотохостинг →

Довязала свою Аннис №2, теперь из альпаки. Времени третий час, завтра ни свет, ни заря на работу, а я вот прыгаю с шалькой. 😃 Собственно, пишу выразить восторг нитками. Перуанская альпака, 167м/50 гр, но впечатление, что нитка тоньше. Разложила сейчас шаль, как чУдно она держит форму! Зубчики тянула, сколько хотела! В общем, отныне никаких синтетических примесей. 😃 Только вот запасы израсходую...

Шалькой уже завтра тряхну. 😳

Цаля,a что не ясно? 😃 Конкретнее,будем разбираться вместе. 😏

Ума Турман

Довязала свою Аннис №2, теперь из альпаки. Времени третий час, завтра ни свет, ни заря на работу, а я вот прыгаю с шалькой. 😃 Собственно, пишу выразить восторг нитками. Перуанская альпака, 167м/50 гр, но впечатление, что нитка тоньше. Разложила сейчас шаль, как чУдно она держит форму! Зубчики тянула, сколько хотела! В общем, отныне никаких синтетических примесей. 😃 Только вот запасы израсходую...

Шалькой уже завтра тряхну. 😳

С нетерпением ждем xвастика 😋

В заглавном посте есть. 😃
Перетащила все описания к себе в альбом,т.к. галерия.ру скоро прикроется,так что загляните ко мне в профиль,пароль 7410. 😂

Спасибо! Все нашла. Теперь пряжу надо найти, а то давно не вязала, и буду пробовать. Надеюсь с вашей помощью и подсказками свяжу.

Привет всем!Девчонки примите и меня в свою компанию,вот что у меня связалось на фотохостинг → за вчерашний день,сегодня выстирала,теперь сохнет.Нитки Nako 100гр(400м),ушло 80гр.Вязала шаль без шишечек. на фотохостинг →
Спасибо за открытие темки. 😃 😃

Рябчик, Вы первая, кто показал уже готовую связанную шальку! 💟 Я тоже довязываю, потом покажусь обязательно.

Какая красивая 😘 ,и как нитки легли интересно 🙉 .Браво. 💟 А за сколько днеи вы ее связали? 😕

| мини-шали

Девочки, какую красоту вы создаете, спасибо за темку, теперь мини-шаль станет мечтой! Рябчик оч красивая шалька и форма интересная!

Девчонки,большое спасибо за листики и за похвалу.Впервые вязала цветными нитками,сама удивляюсь как легли интересно.Вязалось довольно легко и быстро за полдня.Хотя на нитках спицы рекомендуеться 4.5 или 5 номер,я вязала 3.5.

Рябчик

Вязалось довольно легко и быстро за полдня.Хотя на нитках спицы рекомендуеться 4.5 или 5 номер,я вязала 3.5.

Здорово! Так красиво! Надо начинать! Мне хоть бы за неделю связать 😏

Rimusia

Цаля,a что не ясно? 😃 Конкретнее,будем разбираться вместе. 😏

Каждый ряд +5?

Рябчик, очень красиво! А время потраченное поразило!
А можно узнать размеры шальки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания