Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| Оливковая роща

tat-yna, большое вам спасибо за талант, труд и доброту 🌸 столько красивых воплощений вашей рощи. У меня ниточки уже куплены, т.ч. тоже внесу вклад в этот коллаж

Всем добрый день!
Я новичок в этой теме, но загорелась связать такую шаль не на шутку! Хоть и сижу дома с 9-месячным малышом, буду как-то выкраивать время))) по ночам наверное)))
Собрираюсь вязать из пряжи Jenny фирмы Alpina, спицами номер 5 😊

tat-yna, Июл 28, 2013
tat-yna

Девочки, покажу вам красоту всю вместе!
на фотохостинг →
Надеюсь что будет ещё много-много воплощений!

Жду - не дождусь описания. Шикарно смотрится!

Heather, Июл 29, 2013
Heather

Жду - не дождусь описания. Шикарно смотрится!

ссылка на описание в конце предыдущей страницы 😏

Irokezka, Июл 29, 2013
Irokezka
Heather
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ссылка на описание в конце предыдущей страницы 😏

"Мартышка к старости слаба глазами стала..." (ц)
Спасибо большое!!!

Как увидела Оливковую рощу- сразу села вязать, не могла устоять от такой красоты.Пряжа BBB мериносовая безусадочная шерсть 100% 750м/50г, в две нити, цвет, как всегда, фотик передал не очень верно, на самом деле он бирюзовый, но очень спокойный и не яркий. спицы 4.0 мм и 3,5 мм, расход около 75 грамм, бисер- 1 упаковка 20 г. Спасибо tat-yna за описание этой шальки! Благодарна всем девочкам, которые делятся с нами описаниями различных красот 😘
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

токи, чудесная Роща, Вам очень идет и цвет, и кружевное полотно! 👍 👍 👍 А мне, я думаю как и всем девочкам которые выставляют свои описания, очень приятно видеть такие прекрасные воплощения! Ровных и быстрых петелек Вам!

токи Очень красивая роща и цвет прекрасный! 👍

Девочки, а как вы закрываете фишю? Я закрывала обычным способом (провязать лицевую, протянуть через предыдущую), край получился совершенно неэластичным, носить не очень удобно, он прямо-таки впивается в шею. Как правильно закрыть, чтоб и форма была, и шейке комфортно?

Моя Оливковая роща. Пряжа Кауни Африка 130гр 8/1 в две нитки- тело и около 70гр 8/2- кайма. Около 35гр. Японского бисера ТОХО №6 и №8. Спицы 3,5 и 4,5.
Спасибо Танюше за прекрасный дизайн!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

начинаю

Моя Оливковая роща. Пряжа Кауни Африка 130гр 8/1 в две нитки- тело и около 70гр 8/2- кайма. Около 35гр. Японского бисера ТОХО №6 и №8. Спицы 3,5 и 4,5.
Спасибо Танюше за прекрасный дизайн!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Олечка, только рассмотрела, а бисер - то и по мережкам! Какая же ты умничка! Браво! 👻 👻 👻 👍 👍 👍

Спасибо, Танюша! Я не акцентировала на этом внимание, т.к. до этого уже всем уши прожужжала 😳
Очень понравился именно такой вариант, представленный здесь раньше!

Забыла, что до сих пор не показала, вам, мои друзья Конкурсная работа Фишю "Орхидея": "Моя нежная пушинка"
Используемая пряжа (Soft dream by BBB, 70% супер кид мохер, 30% шелк, метраж 25г/220 м), расход пряжи 2.5 мотка, используемые спицы №4, размер шали (нижний край 330 см, верхний край 125 см и высота в самом широком месте 50 см), хрустальный стеклярус Matsuno Beads (Made in Japan), расход 70 гр.

У Скарлет родилась идея:
Цветок из ниток - шаль "Орхидея"
Придумавший узор - Творец!
Связавший это чудо - молодец!

И бриллиант отдать не жаль,
Чтобы носить такую шаль!
Ведь в ней уютно и красиво,
С ней в жизни будет все счастливо!
К шальной любви влечет меня
Пушинка нежная моя...

Тест с кольцом: Пушинка прошла, нежно играя всеми цветами радуги в стеклярусе!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
<Нарушение п. 4.4 Правил клуба/ Проверяйте, пожалуйста, свои ссылки на доступность незарегистрированным пользователям>

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки,здравствуйте. Показываю свою шальку в первый раз. Вязала по описанию Lavelli "Солнечные розы",за что огромнейшее спасибо! У меня получились розы из гербария. Нитки-100г.-600м. 71%-шерсть,29%-полиамид.

| Re: Шаль Semele uliya-uliya, Июл 27, 2013
uliya-uliya

Шаль Semele. Троицкая "Люкс" - кайма, VITA Corona - средина сп.№ 3.5; р-р 185- 53

Очень оригинально, а главное трудоёмко! Вы вязали сразу из трёх мотков? В оригинале шаль вяжется одним куском, а значит других вариантов я не вижу, ну если только кайму не пришивать. Очень интересно как вы так здорово её связали. 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания