Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

mvastafyeva, пряжа литовская на фотохостинг →
Мне понравилась. Думаю, зубчики должна держать.

aija, Апр 06, 2013
aija

Связала шаль Aimatia (Susanna IC)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Использовала 270 г пряжи "Baltica" 100% шерсть (250м/50г), бисер 4 мм. Спицы №3 (лицевая гладь) и №4 (ажур)

Супер,спасибо!! Странно,что гугл не выдал мне результатов...мидару я знаю,мне нравится, у меня есть два моточка (правда потоньше 750 и 1400г в 100м) и я ещё заказала их ангору2 и кидмохер. Спасибо!
Чудесно пряжа смотрится!а уж шалька хорошааа! Какой бисер вы ввязывали? Номер 6?

Который день уже читаю эту тему, очень шальки понравились, обязательно свяжу себе! Как раз есть Кид мохер с шелком разных цветов, но ещё мучает любопытство: а полностью из натурального шелка кто-нибудь вязал их? Или лучше и не пытаться? У меня 3 моточка Премиум силка SEAM, 180 метров на 50 грамм.

Ангора 2 блокировку держит так себе 😡 ,больше я из нее не вяжу. 🙄 Для шалеи, из Мидаровкои пряжи, еще подxодит пряжа "Roma" и "Micro" 😃

Love_is_blind, Апр 09, 2013
Love_is_blind

Ангора 2 блокировку держит так себе 😡 ,больше я из нее не вяжу. 🙄 Для шалеи, из Мидаровкои пряжи, еще подxодит пряжа "Roma" и "Micro" 😃

У меня как раз такие 😂
Спс,за предупрежжение об ангоре2

Тигода, Апр 09, 2013
Тигода

Который день уже читаю эту тему, очень шальки понравились, обязательно свяжу себе! Как раз есть Кид мохер с шелком разных цветов, но ещё мучает любопытство: а полностью из натурального шелка кто-нибудь вязал их? Или лучше и не пытаться? У меня 3 моточка Премиум силка SEAM, 180 метров на 50 грамм.

Тоже хочется из шёлка попробовать,но сомневаюсь!Девочки ,кто вязал,поделитесь!

Ой простите, это не мини-шалька 😳

mvastafyeva, бисер №6. Из ангоры 2 я тоже вязала и не сказала бы, что очень плохо держит блокировку. А больше всего мне нравится кид мохер с шелком.

Уж полночь близится... а Германа все нет..... 🎩
Уж и вторник прошёл, а авантюрки всё нет........ 👀

А хочется....... 😳

Ларик73, Апр 10, 2013
Ларик73

Уж полночь близится... а Германа все нет..... 🎩
Уж и вторник прошёл, а авантюрки всё нет........ 👀

А хочется....... 😳

Аж не спится.............. 😏

Девочки, в пятницу начнем новую авантюру. 🚩 Для новои авантюры потребуется тонкие нитки,шерсть (600 - 800м/100гр) или моxер однотонныи, лучше светлыx тонов. 🎈 Шишечек и бисера нет,последниj можно использовать по своему желанию.Расxод пряжи ~500 - 600 м. 🌟

Девочки а можно ли к новой авантюри и мне присоединиться 😃

Конечно можно, 😃 следите за темои. 😏

А можно спросит размеры новой авантюры, просто я маленькие не люблю 😃

aija, Апр 09, 2013
aija

mvastafyeva, бисер №6. Из ангоры 2 я тоже вязала и не сказала бы, что очень плохо держит блокировку. А больше всего мне нравится кид мохер с шелком.

А который без шелка кид мохер не пробовали?
Я не очень понимаю офиц.сайт мидара,с планшета он ещё и тормозит... если нет цен,значит не продают с шелком 🙄

Love_is_blind

Девочки, в пятницу начнем новую авантюру. 🚩
шерсть (600 - 800м/100гр) или моxер однотонныи, лучше светлыx тонов. 🎈

Урааааа 🎈 🎈 🎈
Уже готовы:-):-):-)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания