Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Girasole

Не-а, что-то не то с шишками. Почему-то они у Вас на изнанку ушли, как Вы их вяжете: крючком или спицами? Может получится их вытянуть на лицо руками?
А с накидами, мне кажется, все в порядке. Просто в процессе всегда не так аккуратно. как после блокировки.

Вы не досмотрели,накиды перекрученные,они им и останутся,а шишечки...,покажите Ваши!,девочка новичок,да ещё и в положении,не надо её так пугать,вытянуть на лицо руками!Нормальные шишечки! 😏

| ФИШЮ-мания

Отдельное СПАСИБО -Scarlet- за чуткое внимание и помощь !!! За её удивительную фантазию и мастерство !!!

| Re: авантюра
tat-yna

но, сейчас связана самая трудоёмкая часть, может связать уже как есть, ведь это первый блин,а в следующей шали учтёте все ошибки!.

Но зачем? Зачем советовать довязывать вещь, в которой хозяйка сама видит ошибки? Она задает вопросы, а значит стремится сделать лучше! По-моему, гораздо лучше объяснить ошибки и научить делать правильно. И распустить несколько рядов совершенно не страшно! Иногда целые шали распускаются - и ничего. Зато какой опыт будет получен! И какое удовольствие будет в конце от по-настоящему правильно проделанной работы.

| Re: авантюра
-Scarlet-
tat-yna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Но зачем? Зачем советовать довязывать вещь, в которой хозяйка сама видит ошибки? Она задает вопросы, а значит стремится сделать лучше! По-моему, гораздо лучше объяснить ошибки и научить делать правильно. И распустить несколько рядов совершенно не страшно! Иногда целые шали распускаются - и ничего. Зато какой опыт будет получен! И какое удовольствие будет в конце от по-настоящему правильно проделанной работы.

Не в обиду,имеете своё мнение, уважайте и чужое!

| Re: авантюра tat-yna, Фев 23, 2013
tat-yna
mvastafyeva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рассмотрела, накиды точно есть перекрученные, в арочной части они действительно маловаты но, сейчас связана самая трудоёмкая часть, может связать уже как есть, ведь это первый блин,а в следующей шали учтёте все ошибки!.А шишечки получаются очень даже симпатичные!Раскажите о пряже, которой вяжете!

Спасибо за поддержку:-) Намудрила я с этими накидами-таки...
А арочная часть-это где,расскажите?
Ниточки для первого раза взяла попроще ангору рам(100м/500г).
Вот аннис оч хочется из софт дрима:-)

Girasole

Не-а, что-то не то с шишками. Почему-то они у Вас на изнанку ушли, как Вы их вяжете: крючком или спицами? Может получится их вытянуть на лицо руками?

на фотохостинг →
Шишечки первом "шишистом" ряду вязала крючком,с накидами, а потом начала спицами,но провязывала на лице, всё-таки надо,как описании,да?

-Scarlet-

По-моему, гораздо лучше объяснить ошибки и научить делать правильно. И распустить несколько рядов совершенно не страшно!

Тык если не трудно,объясните для меня балбесины,как прально накиды-то делать и соответственно провязывать их на изнанке? ❓

mvastafyeva, посмотрите


А ещё почитайте здесь. Там как раз описывают разницу между накидами. Как я поняла, вы делали обратные накиды.

Gami, Фев 23, 2013
Gami

mvastafyeva, посмотрите

А ещё почитайте здесь. Там как раз описывают разницу между накидами. Как я поняла, вы делали обратные накиды.

Спасибо огромное за видео,и за ссыль,сейчас буду изучать (уже несколько дней с 3G интернета,очень затрудняет поиск информации)
По видео уже вижу,что неправильно делала...

mvastafyeva, свяжите сначала образец узора шали! Когда с неясностями разберетесь, шалька свяжется быстро и доставит много удовольствия 😘
Еще хочу сказать, что ангора рам зубчики держит плохо.

Я тоже в кустиках первую часть закончила.Сфотографировать проблематично- спицы короткие 🙄 А когда следующая? Хотелось бы пока выходные.

Дымк@, Фев 24, 2013
Дымк@

Я тоже в кустиках первую часть закончила.Сфотографировать проблематично- спицы короткие 🙄 А когда следующая? Хотелось бы пока выходные.

на сколько помню, продолжение во вторник

вот мои горе шишечки

Девочки,подскажите пожалуйста по фишю Аннис, в схемке закрашенный треугольник (двойное убавление) как его вязать?

Natashka&R, Фев 25, 2013
Natashka&R

Девочки,подскажите пожалуйста по фишю Аннис, в схемке закрашенный треугольник (двойное убавление) как его вязать?

Наташа, это когда провязываешь 3 петли вместе, при этом средняя петля должна быть поверх боковых.

TOlga, Фев 25, 2013
TOlga

Мини-шаль "На сиреневом бульваре"

на фотохостинг →

Какая красотааааа! Как прекрасно смотрится бисер!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания