Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Когда натягиваешь фишу,то такои краи получается без накалывания булавками. 😃 Можно пропустить по краю рыболовную леску или проволоку от газонокосилки 😃 (незнаю как она правильно называется) 🙁 .

Вот и моя версия Lazy Katy. Нитки Ангора от Alize. Тело связано на машине на все иглы, кайма на спицах № 4. Ушло чуть меньше 100г, из остатка связалась полоска на голову под капюшон. Фишю не первая, но показываю впервые. 😳
на фотохостинг →

kOtek
anyase
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красиво!! Девочки, объясните, пожалуйста, как блокируется ровный край? Там, где зубчики, понятно, иголочками натягивается. А ровная сторона? Смотрю-смотрю на фото, ну никак не пойму. 😝 😝

При натяжении зубчиков,ровная сторона сама натягивается

Девочки, какая же красота ! Год наблюдаю "из кустов".Потихоньку осваиваю спицы и крючок.А у вас здесь вдохновляюсь.Спасибо 💟

Моя Lazy Katy, которую я обожаю и не устаю говорить большое спасибо Наташе she-ptashka за перевод!
Это уже третья моя Катя. Пряжа Кауни Фалл, 88 грамм,спицы 4,5. В этой шальке увеличила кайму на два ряда, извязывала пряжу, чтобы не оставалась. Парадокс, но у меня шальки получаются достаточно большими
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки. что то я туплю,ткните где описание Анис? листаю-не вижу.

золя, Ноя 02, 2013
золя

Девочки. что то я туплю,ткните где описание Анис? листаю-не вижу.

Еще и еще раз напишу ПОЛъЗУИТЕСъ ТЕГАМИ 🙄

Love_is_blind, Ноя 02, 2013

Совсем недавно попала к вам в "осинник" и пропала) Сразу нашла, что дарить близким и любимым на НГ - минишальку Lazy Katya... Но, честно говоря, пока с трудом разбираюсь, откуда-куда-чего... Схему купила на R 😃 Но ⁉ Ничего не понимаю)) А вопрос такой: кто вязал Кауни 8/1(с переходами цветов) - вы цвет как-то подбирали в процессе вязки или как идет нить, так и вязали? И...Может кто поможет со схемой?

| Минишали
Эсста

Совсем недавно попала к вам в "осинник" и пропала) Сразу нашла, что дарить близким и любимым на НГ - минишальку Lazy Katya... Но, честно говоря, пока с трудом разбираюсь, откуда-куда-чего... Схему купила на R 😃 Но ⁉ Ничего не понимаю)) А вопрос такой: кто вязал Кауни 8/1(с переходами цветов) - вы цвет как-то подбирали в процессе вязки или как идет нить, так и вязали? И...Может кто поможет со схемой?

Перевод описания делала she-ptashka, смотрите у нее в профиле

Ура! Со схемой разобралась!!!

Никогда в своих Катях не подбирала цвет специально, всегда нитка ложится так, как идет от клубка. В этом и есть вся красота 😏

lilyusya, о-о-о-о-о!
Как красиво! Жду свою Кауни такую же, только 8/2. Очень здОрово!

У меня фишю "Аннис". Мое название "Вдохновение". Кауни черная 8.1 - 2 рядочка, затем Vanessa Filatti VIP mochair и само тело кид-мохер Feza. Спицы 5. Ну и бусинки. Опять повторяюсь.., но видно нравится народу такое вот цветовоплощение.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания