Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Здравствуйте, девушки! Моя шалька "Lacy Katy" , пряжа Кауни 8/2 Fall , спицы №4.5 , ушло не знаю сколько, но очень мало. Спасибо большое she-ptashka за схемки и перевод 💟
на фотохостинг → на фотохостинг →

Людочка, красавица получилась, сочная, яркая, Вы - молодец! 👍 👍 👍

tat-yna , спасибо ! 😃 Прямо меня засмущали 😳, но очень приятно! Девочки , спасибо всем за листики.

Девочки, подскажите, где найти схемы к этим замечательным моделькам? 🙄

Девушки подскажите пожалуйста по схеме зимние лилии, как вязать значок @
я делала в лицевой ряду двойную убавку чтоб получилась одна петля по центру из трех, потом в эту петлю тут же набирала 7 как написано. в изнаночном надо эти семь привязать изнаночной? и потом в лицевой ряду они распределяются разделяясь накидами? или надо иначе вязать?
помогите пожалуйста. . .

Lisa-nata, Сен 12, 2013
Lisa-nata

Девочки, подскажите, где найти схемы к этим замечательным моделькам? 🙄

на первой страничке чуть ниже есть фото и рядом ссылочки на схемы с описаниями. удачи.

У меня открывается сама картинка шарфа, а схемы там нет, причем ни в одной модели 🙄

Lisa-nata на 1 странице чуть ниже в первом сообщении есть все схемки. 😏

Lisa-nata, Сен 13, 2013
Lisa-nata

У меня открывается сама картинка шарфа, а схемы там нет, причем ни в одной модели 🙄

На первой странице, не в заглавной а ниже, ползем и рядом с фото написано название, вот это "название" и попробуй нажать ( оно голубым цветом написано). даю ссылку на аннис для пробы http://club.osinka.ru/topic-72448?p=4201091#4201091 попала на страничку где 2 картинки схема+описание. правда аннис самая не четкая из тех что я выбирала. остальные подобно.

Татушка, Сен 13, 2013
Татушка

Девушки подскажите пожалуйста по схеме зимние лилии, как вязать значок @
я делала в лицевой ряду двойную убавку чтоб получилась одна петля по центру из трех, потом в эту петлю тут же набирала 7 как написано. в изнаночном надо эти семь привязать изнаночной? и потом в лицевой ряду они распределяются разделяясь накидами? или надо иначе вязать?
помогите пожалуйста. . .

кто нибудь помогите пожалуйста. . .

Татушка, это значок "из 3-х вывязать 7": провязываете 3 вместе лицевой, не сбрасываете со спицы, накид, еще раз эти же 3 петли вместе лицевой, накид, их же вместе лицевой, накид, опять те же 3 петли вместе лицевой. Сбросить петли со спицы. В следующем ряду все петли изнаночные. Далее по схеме.

НЕфремова

Сбросить петли со спицы.

Зачем же их сбрасывать? 😊 Дыра будет... Переносим на правую спицу и вяжем дальше.

Девушки спасибо большое всем за помощь, я сначала так и подумала что через 3 лицевых 7 набирать, потом засомневалась. Это моя первая шаль. Следующую свяжу правильно,а сейчас уж как есть довяжу. Еще раз спасибо.

Татушка, Сен 13, 2013
Татушка
Lisa-nata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На первой странице, не в заглавной а ниже, ползем и рядом с фото написано название, вот это "название" и попробуй нажать ( оно голубым цветом написано). даю ссылку на аннис для пробы http://club.osinka.ru/topic-72448?p=4201091#4201091 попала на страничку где 2 картинки схема+описание. правда аннис самая не четкая из тех что я выбирала. остальные подобно.

Спасибо Вам огромное 😋

-Scarlet-

Зачем же их сбрасывать? 😊 Дыра будет... Переносим на правую спицу и вяжем дальше.

Извиняюсь, неточно написала. Имелось ввиду - сбросить провязанные 3 петли с левой спицы. А 7 петель и так на правой спице.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания