Воздушность и нежность оренбургского платка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, приветствую вас в Оренбургской теме онлайн вязания.

Сдесь делимся схемами, наработками, опытом во всех его проявлениях.
И главное вяжем в Оренбургской технике. 🙅 🙉 Оренбургские платки, палантины, косынки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Книга БУШУХИНОЙ, "Оренбургский пуховый платок"
Процесс вывязывания уголочков В описании - О. Бонд
"Оренбургские мотивы" Собраные - Гаврюндя и спомощью других участников.
Книга Хмелевой можно почитать что она пишит по горохам и другим элементам.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88014" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Студентка2014, Лен, я хотела сшить блузу а кайму связать, как то вот так. Из ткани выше талии, а остальное вязаное, летний вариант

norsvet, Мар 28, 2016
norsvet

Студентка2014, Лен, я хотела сшить блузу а кайму связать, как то вот так. Из ткани выше талии, а остальное вязаное, летний вариант

А ведь прелестная идея! пожалуй я ее запомню. шить не буду. Ленно. а вот на готовую привязать можно! Этакие оренбургские кружева!

Студентка2014, А вот из чего связать эти оренбургские кружева что-то на подобие ириса? Натолкнула на мысль старая блуза, надоела мне, но цвет бирюзовый - красивый, вот можно ей вторую жизнь дать на один сезон

Света, я думаю что это лен или мерсиризированный хлопок. но лен мне больше нравится. у нас на работе одна сотрудница ходит в льняном. я присмотрелась к нитке. должна она держать форму.

norsvet, Мар 28, 2016

norsvet, есть пряжа тонкая лен+вискоза, примерно 400-500 м на 100 г. она не так выраженно скручена, как "ирис", к тому же, из-за смешанного состава выглядит не совсем ровной по цвету и блеску. очень интересно смотрится. и есть такого же типа хлопок+вискоза, наша точно, а марку не помню (давно покупала, не помню). вискозный шелк - это точно для мазохистов - оченьскользкий

... нашла

тигра младшая, спасибо, буду иметь в виду 😂

Здравствуйте. Разрешите и мне похвастаться своим первым оренбургом. Размер 130*130см


Схема на 22 зубца

МариНика13, очень красивый платок! Из чего вязали?

МариНика13, Для первого раза очень даже хорошо. А ошибки, кто не знает - не увидит 🙃

Yulenika, Апр 16, 2016

Yulenika, спасибо 😃 ниточки козий пух 500м/100гр, спицы №3. ушло 2 моточка

Вайли, Апр 16, 2016

Вайли, спасибо. да, накосячила я знатно 🙄 треть платка нормально, а потом 😿 но вроде не сильно выбивается из рисунка

МариНика13, это не косяки, а индивидуальные особенности 😃
Вайли, скажи, тот пух оренбургский, из которого ты прядешь и вяжешь блестит как будто лаком покрыт или матовый? Т е сильный блеск есть?

Студентка2014, скорее матовый. Блестят персюк и ангорка.

Спасибо, Вайли

Волгоград то же блестит, но только серый и не отчаянно, т е не сильно, но блестит.
А персюка я не вязала

Студентка2014, а что за зверь персюк 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания